19 Января 2016
Советский Союз - затянувшийся на 70 лет фильм ужасов.
19 Января 2016
Как мы будем жить после всего, что натворили в Украине? - российский поэт Игорь Иртеньев
02 Сентября 2015
США ввели новые санкции в отношении России
27 Августа 2015
Президент прогнозирует экономический рост в ближайшие месяцы
26 Августа 2015
В Донецке ускоренными темпами мобилизуется группировка войск
26 Августа 2015
Российская валюта слабеет на глазах.
08 Мая 2015
Антимонопольный комитет обязал аптеки снизить цены на лекарства




Сара Джессика Паркер: «Русских женщин я моментально вычисляю в толпе!»

Сара Джессика Паркер: «Русских женщин я моментально вычисляю в толпе!»

13 Сентября 2011

Звезда «Секса в большом городе» дала интервью «Комсомолке» перед премьерой своего нового фильма 

 

В прокат выходит романтическая комедия «Я не знаю, как она делает это», в которой главную роль играет Сара Джессика Паркер. Новая работа Паркер сильно отличается от «Секса в большом городе». Здесь героиня не гламурная колумнистка, а строящая карьеру замужняя женщина среднего достатка. Перед премьерой актриса посетила Москву и рассказала корреспонденту «КП» о том, как женщине за 40 разорваться между работой и домом. 

 

«МАНИКЮР Я ДЕЛАЮ С ЛОВКОСТЬЮ МЯСНИКА» 

 

На интервью Сара Джессика Паркер пришла в скромном, но очень стильном платье — поверх белого шелка красовались черные принты, создающие кружевной узор. Первый вопрос к актрисе, которую многие называют законодательницей мод, напросился сам собой. 

 

- Что за платье на вас сегодня? 

 

- О, вы заметили? Платье прекрасно на мне сидит, ведь правда? Но, если честно, оно не сделано руками какого-нибудь топового дизайнера. Его сшил один молодой нью-йоркский модельер родом из Непала, его имя вам ничего не скажет. Тут такое дело — я-то считаю, что времена пафоса в моде давно прошли. Совершенно неважно, что на тебе - «Гуччи» или платье из недорогого магазина рядом с домом. Главное, выбирать ту одежду, в которой тебе комфортно. 

 

- А как же слова «гламур» и «шик», с которыми ваше имя ставят по-соседству? 

 

- Ну, так говорят не обо мне, а о моей героине из «Секса в большом городе» Кэрри Брэдшоу. Не то чтобы мне это было неприятно... (Задумывается). Да нет же, мне это даже нравится! Но я вот сейчас скажу такую вещь — я и Кэрри аб-со-лют-но разные. Я по сравнению с ней совсем дурнушка (Смеется). И не смотрите на меня так недоверчиво. Видите этот макияж? Думаете, я сама в состоянии такой себе сделать? Нет, это все дело рук специально обученных людей, которые накрасили меня для московской премьеры моего нового фильма. Ну а самостоятельный макияж всегда был для меня настоящей пыткой. И лишь один раз из десяти выходил удачным! Поэтому я для себя все давно решила — если мне не надо появиться на какой-то вечеринке, то я в лучшем случае подведу глаза. Волосы укладывать совсем не умею, я от фена потею. С маникюром все еще сложнее — его я делаю с ловкостью мясника...Да что я вам рассказываю — вы же сами видели, что в свой первый день в Москве я гуляла по городу ненакрашенная, в простой футболке и джинсах. И я не стесняюсь так ходить большую часть своего времени. 

 

- Вы, будьте уверены, этими словами разбиваете сердца миллионов российских женщин, которые взяли стиль Кэрри Брэдшоу на вооружение в повседневной жизни... 

 

- О, российские женщины - это что-то невероятное. Я в Москве пробыла совсем недолго, но успела заметить, что у вас тут очень пафосно — все эти платья, каблуки, макияж... Хотя, знаете, в Нью-Йорке точно так же. Приходишь в Метрополитен Опера, осматриваешься и сразу понимаешь — ага, сегодня в театр решили прийти русские. В толпе их вычисляешь мгновенно. Вы спросили про шик и гламур. Так вот, это не про меня, а про вас. 

 

- Вы как-то безоценочно сейчас выступаете. К чему такая осторожность? 

 

- Только не думайте, что я против! Это же чудесно, когда женщина старается всегда выглядеть безупречно. Просто сама я не такая. - Знали, что в России вас называют иконой стиля?- Нет. Иконы стиля — это Бейонсе и Леди Гага. 

 

«МОГУ НЕНАВИДЕТЬ МУЖА 20 МИНУТ В ДЕНЬ» 

 

- Какая же вы на самом деле? 

 

- Раз уж мы начали говорить о моих ролях и выяснили, что я ничем не похожа на Кэрри Брэдшоу, то я проведу другую параллель. Возьмем комедию «Я не знаю, как она делает это», там я играю деловую женщину. Но у этой деловой женщины есть муж и дети, которых она ставит не ниже своей карьеры. Она вынуждена разрываться между работой и домом. И на сегодняшний день эта героиня наиболее похожа на меня из всех, кого я когда-либо сыграла. 

 

- Но у вашей героини поначалу получается не то чтобы блестяще. По крайней мере, перспектива служебного романа в фильме маячит недвусмысленно. 

 

- Когда ты делаешь два дела одновременно, проблемы неизбежны. Но это выбор моей героини. И мой выбор тоже. Мне дорога моя карьера, я ни за что не готова бросить профессию ради семьи. Но в то же время я понимаю, что ничего дороже мужа и моих детей в моей жизни нет. К счастью, они это осознают. То, что я могу подолгу пропадать на съемках — это часть моей профессии. Но все свободное время я провожу с семьей. Никаких клубов и тусовок, вне съемочной площадки я образцовая жена и мать.- 

 

Кстати, вы строгая мать? 

 

- Я отношусь к своим детям, как к маленьким взрослым, всегда учитываю их мнение. Они у меня клевые. Моему сыну Джеймсу почти 9 лет. Он фанатеет от тенниса и бейсбольной команды «Нью-Йорк Янкиз». А еще две девочки. Они играют в куклы и машинки. (Улыбается). Одна из них иногда представляет, что управляет большой белой каретой... Нет, как я могу быть с ними строгой? Я их не так часто вижу... Недавно где-то написали, что я запретила сыну становится актером. Никогда бы такого не сделала! 

 

- А он уже задумывается над своим будущим? 

 

- В том-то и дело, что нет! (Смеется) Но если захочет играть в кино, то я ничего против иметь не буду. Так и скажу ему — о'кей, сынок, сначала заканчивай колледж, а затем делай все, что тебе хочется. 

 

- Вы сказали, что проблемы в семье у женщины-карьеристки неизбежны. У вас есть какой-то секрет их мирного разрешения? 

 

- Единственный секрет — это умение идти на компромисс. Проще согласиться, чем надолго затаить обиду. Да, наступить на горло собственной песне бывает непросто. Да, после этого я могу минут 20 ненавидеть собственного мужа. А иногда не 20 минут, а целый день. Но не надо воспринимать умение пойти на компромисс как свою слабость. Через какое-то время вы сами забудете об уступке, а семья останется крепкой. Только сильные люди могут сохранить крепкий брак на протяжении многих лет. 

 

«КЭРРИ БРЭДШОУ РОДИТ? ПОЧЕМУ БЫ И НЕТ!» 

 

- Когда вы чувствовали себя лучше — в 20 лет или сейчас? 

 

- У каждого возраста есть свои плюсы. В 20 лет совсем другие приоритеты, ты хочешь получить от жизни максимум. И образ жизни ведешь совершенно другой. Мне нравится вспоминать, какой я была 25 лет назад. Но и моя нынешняя жизнь доставляет мне удовольствие. У многих девушек есть страх, что после 40 все самое интересное заканчивается. Это одно из самых сильных заблуждений. 40 лет — совсем не критично даже для зависимых от возраста актрис. 

 

- Ваш пример как раз показателен. Самые известные ваши романтические роли пришли сейчас. 

 

- Да, но мои роли меняются. В фильме «Я не знаю, как она делает это» я играю маму, в следующем фильме («Канун Нового года» - Ред.) - тоже. Но при этом я все еще романтическая героиня. Просто времена меняются. Сегодня люди понимают, что если ты стала мамой, это не значит, что перестала быть сексуальной. 

 

- А как же напирающие конкурентки? Вот и в «Сексе в большом городе-3» вас, говорят, заменит юная звезда сериала «Сплетница» Блейк Лайвли. 

 

- Никаких юных конкуренток в «Сексе в большом городе» у меня нет, это не более, чем слухи. Во-первых, пока не написан сценарий фильма, никто не знает, о чем там будет идти речь. Во-вторых, не факт, что третий фильм вообще будет. И, в-третьих, Блейк Лайвли не будет играть Кэрри. Я знакома с творчеством Блейк, она очень милая и обаятельная актриса. И если со временем мне нужно будет передать ей эстафетную палочку, я это с удовольствием сделаю. Но не сейчас.- Меж тем единственное, что осталось сделать вашей героине в «Сексе в большом городе» - это родить ребенка.- Ну да, учитывая, что у подруг-то дети уже есть. Я совсем не против такой перспективы! Но вновь напомню — пока решение о съемках третьего «Секса» не принято.

Это интересно:
2. Туры в Карпаты, Египет, Чехию , большой выбор предложений и цен... порадует Ваш кошелёк.
новости по тэгу: шоу-биз
Источник: http://kp.ru/
<< Предыдущая
Lady Gaga в честь 11 сентября появилась на...
Следующая >>
Почему аграриям Украины стало сложнее выращивать...

ТОП 10: самые читаемые статьи

      Почитать еще:

      Все туры Украины
      Горящие путёвки
      Покупка, продажа
      оренда жилья
      Продажа покупка
      автомобилей
      Каталог готелей
      гостиницы
      Поиск работы
      трудоустройство
      загрузка...
      Туры в Карпаты
      Туры в Карпаты

      Вуйко 2*
      от 700 грн. на двоих

      Кафе на 30 мест, мангал, хранение багажа, Wi-Fi, стирка и утюжка одежды, автостоянка на 15 авто.
      Туры в Карпаты

      Коттедж SHULC
      от 840 грн. на двоих

      Пятиэтажный коттедж усадьбы «SHULC» находится в 300 метрах от первого подъемника ТРК «Буковель» в с. Поляница.
      Туры в Карпаты

      Затишок 1*
      от 1015 грн. на двоих

      2, 3-местные номера со всеми удобствами и номера-«люкс» (с ТВ). На территории базы есть горнолыжный подъемник.
      Туры в Карпаты

      Эрней Лаз 3*
      от 1295 грн. на двоих

      Современный интерьер, комфорт и карпатское гостеприимство - все это делает отдых гостей поистине незабываемым.