19 Января 2016
Советский Союз - затянувшийся на 70 лет фильм ужасов.
19 Января 2016
Как мы будем жить после всего, что натворили в Украине? - российский поэт Игорь Иртеньев
02 Сентября 2015
США ввели новые санкции в отношении России
27 Августа 2015
Президент прогнозирует экономический рост в ближайшие месяцы
26 Августа 2015
В Донецке ускоренными темпами мобилизуется группировка войск
26 Августа 2015
Российская валюта слабеет на глазах.
08 Мая 2015
Антимонопольный комитет обязал аптеки снизить цены на лекарства




Избирательный список Партии регионов может существенно обновиться

Избирательный список Партии регионов может существенно обновиться

24 Октября 2008

Партии продолжают активно готовиться к выборам. Как утверждают источники в парламенте, из избирательного списка Партии регионов "уйдут" 37 "регионалов", на места которых возьмут одиозных социалистов и "эсдэков".  

 

Официальной информации о новой команде "регионалов" пока нет: съезд, на котором руководство ПР должно было озвучить свой обновлённый избирательный список, по предварительным данным перенесли с 24 на 31 октября. Одна из причин – неопределенность с датой выборов, которые, очевидно, не состоятся и 14 декабря, пишет газета "24".  

 

Ещё одна причина переноса съездов – неготовность избирательных списков. Формирование так называемого блока Ющенко и переформатирование БЮТ ещё не завершено, о возможном вливании СДПУ(о) и других политсил в Партию регионов тоже пока говорят осторожно. "Эти переговоры идут уже очень давно с целым рядом партий. Этих партий – до пяти", – сообщил Виктор Янукович.  

 

Очевидно, результаты переговоров с новыми партнерами скажутся и на списке этой политсилы. Пока что, по утверждению Януковича, сформирована только первая десятка кандидатов, однако и она не озвучивается. С другой стороны, в новом избирательном списке Партии регионов, возможно, не будет депутатов из так называемой группы Андрея Клюева, зато могут появиться социалисты Василий Цушко, Николай Рудьковский и Владимир Бойко (директор Мариупольского комбината им. Ильича).  

 

Избавиться от пробютовской части депутатов руководство партии якобы вынудил сам Ринат Ахметов, которому те мешали договариваться о коалиции с президентским блоком. Поговаривают, что Клюев был идеологом союза Тимошенко, Януковича и Медведчука для внесения изменений в Конституцию за спиной у президента.  

 

Однако идея провалилась, поскольку против выступило крыло Ахметова-Колесникова. Клюев и его единомышленники (32 человека) якобы отстаивали и коалицию с БЮТ. Если ПР действительно не внесет Клюева в свой список, он и его команда, по некоторым данным, могут рассчитывать на то, что их примет к себе БЮТ.  

 

"Регионал" Юрий Мирошниченко информацию об исключении своих коллег из списка не подтвердил: "Я с этим категорически не согласен! Никто никогда в нашей партии не строил политику, исходя из мести или преследования за какие-то взгляды, – рассказывает политик. – Те, кто работал и работает, могут чувствовать себя спокойно, независимо от того, насколько их взгляды совпадали с принятыми партией решениями. Клюев - однозначно искренний член команды, тут проблем точно не будет!" – считает Мирошниченко.  

 

На вопрос о включении в список Регионов социалистов Василия Цушко и Николая Рудьковского Юрий Мирошниченко ответил: "Теоретически это возможно, так как они уже были членами нашей команды". Правда, о своем желании вступить в Партию регионов или хотя бы выйти из СПУ Рудьковский еще не сообщал.  

 

Что касается Клюева, то он является одним из богатейших украинцев – он наряду с еще 23 отечественными бизнесменами вошел в сотню самых богатых людей Центральной и Восточной Европы по рейтингу польского журнала Wprost. Бывший вице-премьер по ТЭК активно подыскивает партнеров для формирования третьего ядра в ПР, помимо крыла Януковича и Ахметова.  

 

Говорят, именно он был одним из главных действующих лиц в операции по переходу к регионалам Александра Мороза. Но закончилось все досрочными выборами, и Клюев в штабной конкуренции уступил Борису Колесникову, близкому к Ахметову. Позже он стал главным спонсором "голубого майдана" весной 2007-го, в то время как Ахметов отказался финансировать эти мероприятия.  

 

И хоть влияние Клюева в политике немного ослабло, в экономике он один из главных лоббистов. Сфера его интересов – промышленность и энергетика.  

 

Напомним, что социал-демократическая партия (объединённая) на этой неделе может попробовать "влиться" в Партию регионов. Об этом сообщил источник в президиуме политсовета ПР. "На съезде Партии регионов, возможно, будут рассмотрены заявления ряда политических сил об их вливании в ПР. Среди них значится и СДПУ"(о), - рассказал источник. Первый заместитель председателя СДПУ(о) Игорь Шурма не подтвердил, но и не опроверг эту информацию.  

 

В свою очередь лидер Коммунистической партии Украины Пётр Симоненко выступает за формирование левоцентристской коалиции в составе КПУ, Партии регионов и Блока Литвина, в случае проведения досрочных выборов. По словам Симоненко, "аморфность парламентской власти, неспособность сформировать эффективное правительство" может открыть путь "для установления единоличной диктатуры националиста Ющенко".  

 

Это интересно:
2. Туры в Карпаты, Египет, Чехию , большой выбор предложений и цен... порадует Ваш кошелёк.
новости по тэгу: Политика
Источник: http://rus.newsru.ua/
<< Предыдущая
Рада может дать деньги на выборы уже сегодня,...
Следующая >>
Черновецкий готовится набрать на выборах в ВР 10%...

ТОП 10: самые читаемые статьи
      Все туры Украины
      Горящие путёвки
      Покупка, продажа
      оренда жилья
      Продажа покупка
      автомобилей
      Каталог готелей
      гостиницы
      Поиск работы
      трудоустройство
      загрузка...
      Туры в Карпаты
      Туры в Карпаты

      Вуйко 2*
      от 700 грн. на двоих

      Кафе на 30 мест, мангал, хранение багажа, Wi-Fi, стирка и утюжка одежды, автостоянка на 15 авто.
      Туры в Карпаты

      Коттедж SHULC
      от 840 грн. на двоих

      Пятиэтажный коттедж усадьбы «SHULC» находится в 300 метрах от первого подъемника ТРК «Буковель» в с. Поляница.
      Туры в Карпаты

      Затишок 1*
      от 1015 грн. на двоих

      2, 3-местные номера со всеми удобствами и номера-«люкс» (с ТВ). На территории базы есть горнолыжный подъемник.
      Туры в Карпаты

      Эрней Лаз 3*
      от 1295 грн. на двоих

      Современный интерьер, комфорт и карпатское гостеприимство - все это делает отдых гостей поистине незабываемым.