19 Января 2016
Советский Союз - затянувшийся на 70 лет фильм ужасов.
19 Января 2016
Как мы будем жить после всего, что натворили в Украине? - российский поэт Игорь Иртеньев
02 Сентября 2015
США ввели новые санкции в отношении России
27 Августа 2015
Президент прогнозирует экономический рост в ближайшие месяцы
26 Августа 2015
В Донецке ускоренными темпами мобилизуется группировка войск
26 Августа 2015
Российская валюта слабеет на глазах.
08 Мая 2015
Антимонопольный комитет обязал аптеки снизить цены на лекарства




Рада может дать деньги на выборы уже сегодня, борьба с кризисом - на втором месте

Рада может дать деньги на выборы уже сегодня, борьба с кризисом - на втором месте

24 Октября 2008

Верховная Рада включила в повестку дня на сегодня законопроект "О внесении изменений в закон Украины "О государственном бюджете Украины на 2008 год" относительно финансирования выборов. Любопытно, что за это решение голосовали почти в полном составе фракции Партии регионов и Блока Литвина, а также 43 народных депутаты от НУ-НС.  

 

Следует отметить, что в проекте этого документа первым пунктом значился законопроект народного депутата Ксении Ляпиной (НУНС), предусматривающий финансирование внеочередных парламентских выборов в размере 497 млн грн. Данный законопроект планируется рассмотреть на утреннем пленарном заседании ВР.  

 

Кроме того, Рада внесла в повестку дня на сегодня пакет антикризисных законопроектов, предложенных правительством. В частности, депутаты 436 голосами "за" внесли в повестку дня законопроект "О минимизации влияния мирового финансового кризиса на экономику Украины". По этому вопросу фракцией Партии регионов внесен альтернативный законопроект.  

 

Председатель ВР Арсений Яценюк вчера заявил, что ВР рассмотрит эти законопроекты, не смотря на то, будет ли предоставлено парламенту заключения профильных комитетов.  

 

Однако удастся ли сегодня ВР поработать пока не известно. Депутаты Блока Юлии Тимошенко в пятницу продолжают блокировать трибуну и президиум парламента. С утра остаются заблокированными президиум, трибуна, а также правительственная ложа. Стульями забаррикадированы входы в президиум со стороны кулуаров.  

 

Группа депутатов БЮТ провела ночь в сессионном зале. У каждого из депутатов в руках стопка утренних газет. Один из них расположился в кресле, предназначенном для главы государства. Он также читает газету.  

 

Первоочередным вопросом для парламента, по мнению депутатов от БЮТ, должно стать рассмотрение правительственных инициатив по предотвращению последствий финансового кризиса. Представители БЮТ, третий день блокировавшие парламентскую трибуну, опасаются, что их коллеги из других фракций не захотят поддержать правительственный законопроект о преодолении финансового кризиса.  

 

Фракция блока НУ-НС поддержит правительственный проект закона о минимизации влияния мирового финансового кризиса на экономику Украины. Но только в случае принятия изменений в госбюджет относительно финансирования внеочередных парламентских выборов. Об этом вчера заявил народный депутат Роман Зварич. Отметим, что вчера ВР не смогла рассмотреть ни одного законопроекта. В атмосфере полного недоверия депутаты потратили день на то, чтобы договориться, какие документы они рассмотрят сегодня.  

 

Депутат от Партии регионов Алексей Плотников в интервью "Немецкой волне" предположил возможность достижения компромисса. Вместе с тем, депутат высказал сомнение, что принятые меры удастся реализовать без формирования антикризисного правительства.  

 

Антикризисные законопроекты правительства, Партии регионов и блока НУ-НС будут голосоваться поочередно, а в случае, если ни один из них не пройдет, можно будет создать согласованный вариант, сказал Плотников. По его словам, депутаты осознают то, что антикризисные законы являются приоритетом, но нет согласия относительно их воплощения.  

 

"Речь идет об инструментарии спасения, о методах. То есть, способно ли правительство выполнять эти законопроекты по преодолению последствий кризиса. Если не способно, возможно, правительству следует идти в отставку и следует формировать новое правительство", - заявил "регионал".  

 

Как известно, лидер Партии регионов Виктор Янукович уже призвал создать вместо правительства Юлии Тимошенко новое антикризисное правительство. В настоящее время депутаты от БЮТ сообщили, что более ста депутатов от других фракций поддерживают создание "поименной" правящей коалиции. А "регионалы", по словам БЮТовцев, готовы собрать подписи парламентариев в поддержку этого решения.  

 

Это интересно:
2. Туры в Карпаты, Египет, Чехию , большой выбор предложений и цен... порадует Ваш кошелёк.
новости по тэгу: Политика
Источник: http://rus.newsru.ua/
<< Предыдущая
Янукович объявил об остановке одного из...
Следующая >>
Избирательный список Партии регионов может...

ТОП 10: самые читаемые статьи
      Все туры Украины
      Горящие путёвки
      Покупка, продажа
      оренда жилья
      Продажа покупка
      автомобилей
      Каталог готелей
      гостиницы
      Поиск работы
      трудоустройство
      загрузка...
      Туры в Карпаты
      Туры в Карпаты

      Вуйко 2*
      от 700 грн. на двоих

      Кафе на 30 мест, мангал, хранение багажа, Wi-Fi, стирка и утюжка одежды, автостоянка на 15 авто.
      Туры в Карпаты

      Коттедж SHULC
      от 840 грн. на двоих

      Пятиэтажный коттедж усадьбы «SHULC» находится в 300 метрах от первого подъемника ТРК «Буковель» в с. Поляница.
      Туры в Карпаты

      Затишок 1*
      от 1015 грн. на двоих

      2, 3-местные номера со всеми удобствами и номера-«люкс» (с ТВ). На территории базы есть горнолыжный подъемник.
      Туры в Карпаты

      Эрней Лаз 3*
      от 1295 грн. на двоих

      Современный интерьер, комфорт и карпатское гостеприимство - все это делает отдых гостей поистине незабываемым.