Как мы будем жить после всего, что натворили в Украине? - российский поэт Игорь Иртеньев
08 Мая 2015
Антимонопольный комитет обязал аптеки снизить цены на лекарства

Блохин о матче с Францией: то шамана, то священника. Может кого-то с бубном?

07 Июня 2011

За пять минут до конца товарищеской игры против Франции главный тренер национально сборной Украины Олег Блохин считал, что матч закончится вничью

Об этом он заявил на пресс-конференции после матча на «Донбасс-Арене», проигранного его подопечными 1:4.

«За пять минут до конца игры я бы не поверил в то, что мы проиграем 1:4. Ни мы, ни французы не блистали впереди. Игра шла к ничьей. Ответственность за результат несу я. Футболисты должны отвечать за свою игру. Я говорил до матча, что нам не хватает ресурсов. Шесть замен, которые провела Франция, действительно усилили ее игру. Я же не могу усилить команду заменами, они скорее вынужденные. Мы проиграли из-за потери концентрации и ответственности на футбольном поле», - цитирует тренера football.ua.

На вопрос, вынужденной ли была замена Александра Кучера, Блохин ответил: «Мне сейчас тяжело об это судить, я еще точно не знаю. Он не мог бегать из-за ушиба икроножной мышцы. Я пытался усилить игру заменами, но ничего не получилось. По поводу Кучера еще нужно будет поговорить с врачами».

Комментируя слова тренера сборной Франции о том, что он не против оказаться с Украиной в одной группе на Чемпионате Европы, Блохин заявил: «Неужели мы такие слабые? Товарищеские матчи созданы для того, чтобы проверять игроков. Мы собрали лучших на сегодняшний день. Именно в матчах с такими командами, как Франция, и проверяется уровень игроков. Я не против того, чтобы оказаться с Францией в одной группе. За свою карьеру тренера я впервые сталкиваюсь с тем, что моя команда проигрывает, пропуская три мяча за три минуты. Мы потеряли концентрацию. Говоришь Шевчуку играть вперед, а он отдает мяч Хачериди. В эпизоде с угловым было то же самое. Был хороший товарищеский матч. Я поздравил футболистов с завершением сезона, с отпуском. Но предупредил, что кого-то могу больше и не вызвать в сборную. Не знаю, плакать или смеяться».

На вопрос, к каким позициям в сборной Украины у него нет претензий, Блохин ответил: «Выигрывает и проигрывает команда в целом. Если проиграли, то все вместе. Я не буду переходить на личности. За результат отвечает тренер. С другой стороны, я не понимаю болельщиков. Не знаю, кого нужно приглашать на «Донбасс-Арену», чтобы трибуны были заполнены. Не понимаю, как можно не прийти на сборную Франции. Это обидно. А нам предстоит сыграть здесь два матча Чемпионата Европы. Я в растерянности».

Предложение журналистов приглашать священника перед матчем Блохин прокомментировал: «То шамана, то священника. Может кого-то с бубном? Если это поможет, то можно пригласить и священника. Игра мне в целом понравилась. Французы нас не задавили. Ни они, ни мы не наглели сильно впереди. Будем анализировать матч. Может, будем наигрывать последние минуты».

Это интересно:
2. Туры в Карпаты, Египет, Чехию , большой выбор предложений и цен... порадует Ваш кошелёк.
новости по тэгу: Олег Блохин
<< Предыдущая
Хэй: Мои поклонники ждут нокаута «сестер Кличко»
Следующая >>
Хэй будет тренироваться бить Кличко с новым...

от 700 грн. на двоих

Кафе на 30 мест, мангал, хранение багажа, Wi-Fi, стирка и утюжка одежды, автостоянка на 15 авто.

Коттедж SHULC
      от 840 грн. на двоих

Пятиэтажный коттедж усадьбы «SHULC» находится в 300 метрах от первого подъемника ТРК «Буковель» в с. Поляница.

Затишок 1*
      от 1015 грн. на двоих

2, 3-местные номера со всеми удобствами и номера-«люкс» (с ТВ). На территории базы есть горнолыжный подъемник.

Эрней Лаз 3*
      от 1295 грн. на двоих

Современный интерьер, комфорт и карпатское гостеприимство - все это делает отдых гостей поистине незабываемым.