19 Января 2016
Советский Союз - затянувшийся на 70 лет фильм ужасов.
19 Января 2016
Как мы будем жить после всего, что натворили в Украине? - российский поэт Игорь Иртеньев
02 Сентября 2015
США ввели новые санкции в отношении России
27 Августа 2015
Президент прогнозирует экономический рост в ближайшие месяцы
26 Августа 2015
В Донецке ускоренными темпами мобилизуется группировка войск
26 Августа 2015
Российская валюта слабеет на глазах.
08 Мая 2015
Антимонопольный комитет обязал аптеки снизить цены на лекарства




Подопечные Моуриньо и Фергюсона

Подопечные Моуриньо и Фергюсона "бились, не жалея сил", и получилась "просто фантастика"

11 Апреля 2007

Наставники четырех команд, которые встречались вчера в рамках первых ответных четвертьфинальных матчей Лиги чемпионов, прокомментировали итоги поединков, которые получились напряженными и захватывающими.  

 

Фергюсон: "Это фантастика!"  

 

"Это был наш лучший матч", - такую оценку сэр Алекс Фергюсон дал победе "Манчестер Юнайтед" над "Ромой" со счетом 7:1, которая вывела его команду в полуфинал престижнейшего еврокубка впервые за пять лет. Шотландец заявил, что молодые звезды Уэйн Руни и Криштиану Роналду "сыграли как мужчины", в то время как наставник римлян Лучано Спаллетти призвал своих футболистов "позитивно отреагировать" на разгром на "Олд Траффорде".  

 

Главный тренер "МЮ" Алекс Фергюсон:  

Это был наш лучший матч - фантастическая игра в исполнении каждого из футболистов. Конечно, никто не ожидал счета 7:1. Скорость нашей игры и переход от обороны к атаке были великолепными. Качество нашей игры было настолько высоким, что после двух или трех голов подумалось, что случится что-то серьезное. Атмосфера на стадионе была отличной, и я уверен, что болельщики сохранят этот настрой, так как теперь они видят, что появилась команда, которую стоит поддерживать. Быстрый гол дал нам преимущество - он смутил соперника, а наша скорость доставляла ему огромные проблемы. Играя в такой футбол, мы должны завоевать трофей - думаю, мы этого заслуживаем. Эта победа указывает нам путь вперед. Два года назад, когда мы проиграли "Милану", Уэйн Руни и Криштиану Роналду были мальчишками, но сегодня они играли как мужчины.  

 

Главный тренер "Ромы" Лучано Спаллетти:  

Из-за недостатка опыта мы сильно пострадали. Мы начали весьма неплохо, однако в первой же атаке пропустили. Мы захотели восстановить паритет слишком быстро, и это сыграло сопернику на руку. Показалось, что каждый их удар от границы штрафной оказывался в углу наших ворот. В первом матче мы показали, что можем соревноваться с этой командой, однако в некоторых аспектах нам надо работать более прилежно. Сегодня у нас ничего не получилось, а "МЮ" заслужил победу, показав отличный футбол. Самое важное - позитивно отреагировать на этот результат. Только после победы легко сохранять позитивный настрой.  

 

Моуринью: "Бились, не жалея сил"  

 

Наставник "Челси" Жозе Моуринью считает, что его команда заслужила победу в матче против "Валенсии". Встреча получилось крайне непростой для "аристократов", которым пришлось отыгрываться после гола в первом тайме Фернандо Морьентеса. После перерыва Андрей Шевченко восстановил равновесие, а затем ганский полузащитник Мишель Эссьен принес англичанам путевку в полуфинал Лиги чемпионов УЕФА. После финального свистка португальский специалист отметил характер своих игроков.  

 

Тренер "Челси" Жозе Моуринью:  

При счете, который был во время перерыва, мы покидали турнир, однако во втором тайме мы доминировали и сумели переиграть великую команду на очень сложном стадионе. Ко всему прочему, по ходу матча мы уступали в счете. Мы заслужили победу за 90 минут встречи, однако мы также были готовы к дополнительному времени, и я уже наметил ряд изменений. По ходу сезона примерно половина наших футболистов испытывали разного рода проблемы, но сегодня все бились, не жалея сил. Думаю, что любой болельщик "Челси" должен нами гордиться - также как и любой английский фан, ведь в полуфинал вышли три представителя премьер-лиги. Слово "месть" - не для меня. Ни в жизни, ни, тем более, в футболе. У "Ливерпуля" будет некоторое преимущество, так как мы до сих пор принимаем участие в трех турнирах.  

 

Тренер "Валенсии" Кике Флорес:  

Перед игрой моей задачей было создать впечатление, что мы будем выступать в сильнейшем составе. Однако на самом деле в моем распоряжении было лишь 14 здоровых игроков. Очень тяжело проигрывать вот таким образом, но сейчас мы не относимся к числу величайших европейских клубов. С другой стороны, это поражение восстановит наш европейский престиж, и люди узнают, что мы вернулись. Теперь нам нужно сконцентрироваться на внутреннем первенстве, так как это все, что у нас осталось.  

 

Это интересно:
2. Туры в Карпаты, Египет, Чехию , большой выбор предложений и цен... порадует Ваш кошелёк.
новости по тэгу: футбол
Автор: http://www.uefa.com/
Источник: http://www.uefa.com/
<< Предыдущая
Лига чемпионов: Массовая драка, разгромный счет...
Следующая >>
Украина назвала спортсменов года

ТОП 10: самые читаемые статьи

      Почитать еще:

      Все туры Украины
      Горящие путёвки
      Покупка, продажа
      оренда жилья
      Продажа покупка
      автомобилей
      Каталог готелей
      гостиницы
      Поиск работы
      трудоустройство
      загрузка...
      Туры в Карпаты
      Туры в Карпаты

      Вуйко 2*
      от 700 грн. на двоих

      Кафе на 30 мест, мангал, хранение багажа, Wi-Fi, стирка и утюжка одежды, автостоянка на 15 авто.
      Туры в Карпаты

      Коттедж SHULC
      от 840 грн. на двоих

      Пятиэтажный коттедж усадьбы «SHULC» находится в 300 метрах от первого подъемника ТРК «Буковель» в с. Поляница.
      Туры в Карпаты

      Затишок 1*
      от 1015 грн. на двоих

      2, 3-местные номера со всеми удобствами и номера-«люкс» (с ТВ). На территории базы есть горнолыжный подъемник.
      Туры в Карпаты

      Эрней Лаз 3*
      от 1295 грн. на двоих

      Современный интерьер, комфорт и карпатское гостеприимство - все это делает отдых гостей поистине незабываемым.