Как мы будем жить после всего, что натворили в Украине? - российский поэт Игорь Иртеньев
08 Мая 2015
Антимонопольный комитет обязал аптеки снизить цены на лекарства

Таврия выиграла Кубок Украины

17 Мая 2010

Симферопольская «Таврия» выиграла Кубок Украины по футболу, победив в дополнительное время финального матча донецкий «Металлург» 3:2.

Финальный поединок, который состоялся вчера вечером в Харькове, начался для крымчан более чем удачно. На 2-й минуте Фещук, замкнув прострел Ковпака, открыл счет, а на 40-й уже сам Ковпак с пенальти увеличил преимущество «Таврии».

Однако, во втором тайме «Металлург» активизировался и сумел сравнять счет. Вначале Мхитарян здорово распорядился мячем в штрафной «Таврии», а на 71-й минуте точный удар удался Марио Сержио.

Через 4 минуты после начала дополнительного времени «Таврия» осталась в меньшинстве - Джуричич получил повторное предупреждение и покинул поле. Однако уже через две минуты симферополец Лаки Идахор ударом головой забил победный мяч. Еще раз отыграться «металлурги» уже не смогли.

Итоговый счет 3:2 и «Таврия» впервые в своей истории выиграла Кубок Украины.

«Таврия» (Симферополь) – «Металлург» (Донецк) 3:2

Голы: Фещук 2, Ковпак 40 (с пенальти), Идахор 96 - Мхитарян 51, Марио Сержио 74

Таврия: Старцев - 7, Маркович - 6.5, Монахов - 6.5, Корнев - 7, Джуричич - 6, Луценко - 6, Галюза - 6 (Матяж, 83 - 6), Любенович - 6 (Гигиадзе, 70 - 6.5), Голайдо - 6, Фещук - 6.5 (Идахор, 62 - 7.5), Ковпак - 7.5

Металлург Д: Дишленкович - 6, Марио Сержио - 7, Чечер - 6, Воловик - 5.5, Боавентура - 7 (Танаса, 106 - б/о), Прийма - 6 (Янков, 67 - 5.5), Димитров - 6.5, Годин - 7, Кингсли - 6.5 (Зе Соарес, 75 - 7), Мхитарян - 7, Мгуни - 6

Предупреждения: Луценко, Идахор, Галюза, Джуричич, Монахов, Маркович - Боавентура, Мгуни, Танаса

Удаление: Джуричич, 94 (повторное предупреждение)

Это интересно:
2. Туры в Карпаты, Египет, Чехию , большой выбор предложений и цен... порадует Ваш кошелёк.
новости по тэгу: Спорт
<< Предыдущая
Неточный пас сделал из Уэйна Руни бомжа (ВИДЕО)

от 700 грн. на двоих

Кафе на 30 мест, мангал, хранение багажа, Wi-Fi, стирка и утюжка одежды, автостоянка на 15 авто.

Коттедж SHULC
      от 840 грн. на двоих

Пятиэтажный коттедж усадьбы «SHULC» находится в 300 метрах от первого подъемника ТРК «Буковель» в с. Поляница.

Затишок 1*
      от 1015 грн. на двоих

2, 3-местные номера со всеми удобствами и номера-«люкс» (с ТВ). На территории базы есть горнолыжный подъемник.

Эрней Лаз 3*
      от 1295 грн. на двоих

Современный интерьер, комфорт и карпатское гостеприимство - все это делает отдых гостей поистине незабываемым.