19 Января 2016
Советский Союз - затянувшийся на 70 лет фильм ужасов.
19 Января 2016
Как мы будем жить после всего, что натворили в Украине? - российский поэт Игорь Иртеньев
02 Сентября 2015
США ввели новые санкции в отношении России
27 Августа 2015
Президент прогнозирует экономический рост в ближайшие месяцы
26 Августа 2015
В Донецке ускоренными темпами мобилизуется группировка войск
26 Августа 2015
Российская валюта слабеет на глазах.
08 Мая 2015
Антимонопольный комитет обязал аптеки снизить цены на лекарства




Мой ласковый и нежный - но, увы, не зверь!

Мой ласковый и нежный - но, увы, не зверь!

06 Февраля 2006

Дамы, как ни странно, чаще всего любят негодяев. Скромные и добрые кавалеры их не возбуждают. Почему? 

 

Очевидно, женщины в наше время поголовно повлюблялись в "плохих парней". Послушаем, о чем нынче поют песни: 

 

"Мама, а я жулика люблю", 

 

"С вором ходила, вора любила...", 

 

"Женщины любят подонков, лишь они оставляют здоровых потомков" - это уже "Дискотека Авария". 

 

В популярном некогда сериале "Рабыня Изаура" главная героиня любила положительного Тобиаса, но рейтинг зрительских симпатий зашкаливал, когда на экране появлялся негодяй Леонсио! 

 

И теперь вот в "Дневном Дозоре" - кого предпочтут женщины: замшелого добряка Гесера в кепочке или статного интригана Завулона? 

 

А все от чего? Специалисты уверяют, что в этом есть вполне определенная закономерность: самыми сексуальными женщинам кажутся мужчины "с чертовщинкой", а то и просто опасные типы. Мужчины, которых, казалось бы, лучше обходить за километр, вдруг оказываются окружены самым нежным дамским вниманием - развратники, алкоголики, мошенники, брачные аферисты. А насильники и серийные убийцы, надолго застрявшие в тюрьмах, получают от женщин пачки писем с ласковыми словами поддержки.  

 

Мы решили разобраться, что это за новый вид извращения - любить негодяя? Оказалось, все дело в нашей генетической памяти, благодаря которой самым сексуальным партнером женщинам кажется обладатель самого скверного характера... 

 

- Корни нужно искать в этологии - науке о поведении животных и человека, как биологического вида, - рассказывают авторы психологических бестселлеров Ирина и Александр МЕДВЕДЕВЫ. - Наши инстинкты сформировались миллионы лет назад, и до сих пор остались первобытными. А вот жизнь с тех пор сильно изменилась.  

 

В стаде наших предков была строгая иерархия. Был главный: его условно называют альфа-самец. Следующий по значимости - бета-самец. Последним в списке оказывался омега-самец - слабак, о которого все вытирали ноги. Альфа, или высокоранговый самец, был самым сильным и влиятельным, ему доставались лучшие куски мяса и самые прекрасные женщины. И все женщины стаи стремились завоевать внимание высокоранговых самцов, способных обеспечить им лучшие условия жизни.  

 

Что происходит теперь? То же самое: каждая женщина инстинктивно хочет заполучить себе высокорангового мужчину. Это стремление сильно и неистребимо, и, как любой инстинкт, не контролируется сознанием. 

 

Пример инстинктивного стремления к высокоранговому самцу - героиня романа Татьяны Устиновой "Седьмое небо". Красивая и образованная молодая журналистка влюбляется в олигарха Тимофея Кольцова, некрасивого, малокультурного, грубого. Если бы не магия власти - она бы даже не посмотрела в его сторону.  

 

У некоторых людей, особенно женщин, инстинкты оказываются сильнее разума и нередко девушек подводят. По признакам, которые подсказывает женщине генетическая память, она может ошибаться и принимать никчемного человека за лучшего парня. Высокий ранговый потенциал, по первобытным законам, проявляется в нахальстве, эгоистичности, конфликтности, непотребном поведении и уверенности в собственной исключительности. При этом далеко не каждый нахал или эгоист достигает высокого положения в обществе. Вот и получается, что женщины инстинктивно реагируют на наглеца и эгоиста как на высокорангового самца и начинают испытывать к нему сильное влечение. Даже понимая умом, что мужчина их не стоит, они не могут противиться зову природы и утешают себя мыслью, что "сердцу не прикажешь".  

 

Вот почему мы иногда наблюдаем необъяснимые вещи: когда дама-следователь на допросах влюбляется в преступника, как в фильме "Тюремный роман". Или когда бесприданница Лариса сбегает от своего надежного жениха Карандышева к коварному обольстителю Паратову. 

 

Как выглядят мужчины-обманки, которых доверчивые женщины принимают за высокоранговых особей? 

 

"Нехорошие" парни, на которых смотрят чаще всего 

 

"Брачный аферист" 

 

Например: Герой Андрея Миронова в "Соломенной шляпке" (на фото). Остап Бендер из "12 стульев".  

 

Он, как и ловелас-жених из "Соломенной шляпки", умудряется убедить всех вокруг даже своим внешним видом, что вполне благополучен и состоятелен. Даже если дела у него не так хороши, он найдет дорогие часы, мобильник. Да и соломенную шляпку, если она так нужна невесте.  

 

Почему женщине это нравится:  

 

Она видит хорошо одетого человека и думает, что он - крутой, заслуживает доверия. С таким женщина не будет выглядеть бедной родственницей. 

 

 

"Лощеный эгоист" 

 

Например: Рудольф из фильма "Москва слезам не верит" (на фото). Анатоль Курагин из "Войны и мира". 

 

Бывает очень обаятельным. Привык добиваться своего любыми способами. Обычно действует на дам неотразимо, весь вечер рассказывая им о своих доблестях.  

 

Почему женщинам это нравится: 

Они просто ему верят на слово.  

 

"Алкоголик" 

 

Например: Герой Янковского в фильме "Влюблен по собственному желанию". 

 

Пьяницы - еще одна категория дамских любимчиков. Легкая доза алкоголя - и в человеке открывается такая бездна искрометного обаяния! 

 

Почему женщинам это нравится:  

Даже робкий мужчина смелеет, становится раскованным. А все это повышает ранг мужчины в глазах женщины. Был у нее омега-самец - а тут вдруг стал альфа. Очарованные алкоголиком дамы начинают себя убеждать, что ради любви он точно исправится, остепенится и бросит пить. Что бывает нечасто. 

 

"Самоуверенный наглец" 

 

Например: Злодей Леонсио из "Рабыни Изауры" (на фото), поручик Ржевский, парни из сериала "Бригада".  

 

Этот завораживает своей наглостью и готовностью идти на конфликт. Без проблем может подраться и нахамить первому встречному. 

 

Почему женщинам это нравится:  

Нашим предкам, чтобы выжить, нужна была физическая сила. У современных людей она модифицировалась в нахальство и скандальность. Ведь теперь борьба за существование часто сводится к тому, чтобы растолкать всех в очереди. Женщинам бывает стыдно, когда их благоверный обкладывает матом продавщицу, но в глубине ее души растет гордость: "Он у меня сильный мужчина, за семью постоять сможет!" 

 

КСТАТИ 

 

Это миф, что мужчин на всех не хватает. Их по улицам ходит в избытке. Не хватает именно тех, которых хотят женщины, - высокоранговых. Многие женщины следуют завету Омара Хайяма: "Лучше будь один, чем вместе с кем попало!"  

 

По статистике, в обществе количество альфа-самцов не превышает 10 - 20%. Поэтому и создается впечатление, что мужчин мало. Или, как поет Верка Сердючка, "принцев мало, и на всех их не хватает!". 

 

СИМПТОМЫ БОЛЕЗНИ 

 

Девушек берут наглостью? 

 

Есть пословица: "Города берут смелостью, а девушек - наглостью". Скромные и добрые мужчины, напомним, это омега-самцы (то есть низшие особи в стае). Сильные самцы отбирали у них последний кусок мяса и лучших женщин. Чтобы выжить, слабаки сбивались в стаи "униженных и оскорбленных", становились альтруистами и поддерживали друг друга. Именно благодаря им возникла культура.  

 

Мужчина может иметь очень высокий статус, но его вежливое поведение сигнализирует дамам: перед ней слабый, никчемный человек. И вот парадокс - чем культурнее и воспитаннее мужчина, тем большего труда ему стоит затащить женщину в постель. Ее первобытные инстинкты будут сопротивляться.  

 

Почему изменяют идеальным? 

 

Мы часто мечтаем об одном, а на деле хотим другого. 

 

Возьмем образцово-показательного мужа, о котором мечтает большинство женщин. Он любит свою жену, заботится о ней, ходит на рынок за продуктами, не смотрит на сторону. Жена подсознательно воспринимает этого святого человека как низкорангового омега-слабака. Который вместо того, чтобы "стукнуть кулаком по столу", как "сильный парень", пытается с ней договориться по-человечески. Чаще всего, даже если у нее было к нему влечение, постепенно оно начинает затухать. Очень вероятно, что жена захочет найти себе драйв на стороне и начнет ему изменять с более наглым.  

 

Как отпугивают хороших мужей? 

 

Женщина соблазняет мужчину тоже через первобытные инстинкты: дразнит, его а потом резко уходит в сторону, ожидая, что тот бросится в погоню. Но интеллигентный и чуткий джентльмен увидит, что его здесь не хотят, и решит не навязываться. А вот уверенный в себе парень "без тормозов" как раз таки наплюет на женский отказ и пойдет напролом - штурмовать эту крепость. Поэтому это беда большинства красавиц - чаще всего знакомиться к ним подходят только "моральные уроды". 

 

Таким образом женщины инстинктивно прогоняют хороших мужчин и привлекают к себе "плохих парней". 

 

Законы опасной любви 

 

1. "Плохие парни" нравятся 100% женщин. Но дамы, у которых рассудок преобладает над инстинктами, умеют сдерживать "души прекрасные порывы", понимая, что такая любовь до добра не доведет. 

 

2. Высокоинстинктивные женщины, наоборот, моментально влюбляются в "плохих парней". И начинают придумывать рациональное объяснение своему чувству. Например, находить в нем какие-то хорошие качества (которые никто, кроме нее, не видит) и пытаться развивать их. 

 

3. Альфа-самцы - желанная добыча для всех женщин. Чем выше статус мужчины, тем больше у него возможностей изменить жене - появляется выбор. 

 

4. Секс-символ для женщин - этакий ласковый и нежный зверь. Чтобы мужчина мог быть потенциально опасным, внушать другим страх, но чтобы именно с ней был нежным.  

 

P.S. Иногда, чтобы избавиться от своих слабостей, важно понимать их природу. Бороться с собственными инстинктами непросто. Психологи советуют: если уж вы любите негодяев, не надо рядить их в романтические одежды и придумывать замысловатое объяснение собственной трагической любви к ним. Можно отнестись к этому как к разновидности душевного нездоровья. 

 

Дальше романа с "плохими парнями" идти не следует: скажем, рожать от них детей. К сожалению, гены хамства и эгоизма передаются по наследству. Дети получаются трудновоспитуемыми и слишком похожими на своих отцов.  

 

Роман с "нехорошим человеком" обязательно будет ярким. Но потом многие женщины, набив себе шишек, захотят найти тихую заводь в лице доброго и надежного мужа и вспоминать свою бурную любовь как страшный сон.  

 

А тем женщинам, которые норовят окрутить своего босса, психологи рекомендуют все-таки выходить замуж за солдата, чтобы самой сделать из него генерала.  

 

Лариса ВАСИЛЬЕВА. 

 

МУЖСКОЙ ВЗГЛЯД 

 

Не верьте мамам и психологам! 

 

Каждая уважающая себя мать говорит подрастающей дочери: "Не люби красивых мальчиков, они негодяи! Поматросят и бросят". Потом, когда дочь приводит в дом тихого очкарика- "ботана", шипят: "Зачем тебе этот Квазимодо. Ты что, не могла себе получше найти?!" 

 

Это чисто женская логика. 

 

Авторы психологических бестселлеров могли бы быть мудрее.  

 

Но они постоянно стараются запихнуть нас в некий идеальный мир с молочными реками и карамельными домиками. И чтобы все просто: либо ты хам, либо - слюнтяй. И чтобы налево пошли умные, а направо - красивые.  

 

Понятно, тем, кто придумывает теории, так проще.  

 

Но нам ведь на практике жить... 

 

Вот мне не стыдно признаться, что я западаю на красивых женщин. И не боюсь их. Даже удалось в жизни закрутить несколько бурных романов... 

 

По версии психологов это значит, что я альфа-самец. Другими словами, хам, наглец и моральный урод.  

 

Обидно, понимаешь... 

 

Но другая альтернатива еще хуже. Омега-слабак.  

 

Интересно, почему психологи не оставляют нам шансов быть многограннее? Ведь с первобытных времен кое-что изменилось. И в мужиках появился некий диапазон. От альфы до омеги. 

 

Станислав БАБИЦКИЙ 

 

Источник: Комсомольская правда  

Это интересно:
2. Туры в Карпаты, Египет, Чехию , большой выбор предложений и цен... порадует Ваш кошелёк.
новости по тэгу: женщины
Автор: http://www.kp.ru/
Источник: http://www.kp.ru/
<< Предыдущая
Мужчины помешаны на сексе
Следующая >>
Как наши предки боролись с облысением

ТОП 10: самые читаемые статьи

      Почитать еще:

      Все туры Украины
      Горящие путёвки
      Покупка, продажа
      оренда жилья
      Продажа покупка
      автомобилей
      Каталог готелей
      гостиницы
      Поиск работы
      трудоустройство
      загрузка...
      Туры в Карпаты
      Туры в Карпаты

      Вуйко 2*
      от 700 грн. на двоих

      Кафе на 30 мест, мангал, хранение багажа, Wi-Fi, стирка и утюжка одежды, автостоянка на 15 авто.
      Туры в Карпаты

      Коттедж SHULC
      от 840 грн. на двоих

      Пятиэтажный коттедж усадьбы «SHULC» находится в 300 метрах от первого подъемника ТРК «Буковель» в с. Поляница.
      Туры в Карпаты

      Затишок 1*
      от 1015 грн. на двоих

      2, 3-местные номера со всеми удобствами и номера-«люкс» (с ТВ). На территории базы есть горнолыжный подъемник.
      Туры в Карпаты

      Эрней Лаз 3*
      от 1295 грн. на двоих

      Современный интерьер, комфорт и карпатское гостеприимство - все это делает отдых гостей поистине незабываемым.