19 Января 2016
Советский Союз - затянувшийся на 70 лет фильм ужасов.
19 Января 2016
Как мы будем жить после всего, что натворили в Украине? - российский поэт Игорь Иртеньев
02 Сентября 2015
США ввели новые санкции в отношении России
27 Августа 2015
Президент прогнозирует экономический рост в ближайшие месяцы
26 Августа 2015
В Донецке ускоренными темпами мобилизуется группировка войск
26 Августа 2015
Российская валюта слабеет на глазах.
08 Мая 2015
Антимонопольный комитет обязал аптеки снизить цены на лекарства




Audi TT 2007: возвращение в мейнстрим

Audi TT 2007: возвращение в мейнстрим

10 Апреля 2006

Компания Audi обнародовала официальную информацию о новом поколении Audi TT поколении, которого не должно было быть. Легенда ушла в прошлое, да здравствует просто автомобиль. 

 

Когда в 1998 году появилась Audi TT, то стало очевидно, что у автомобиля не может быть поколений. Уникальный, революционный дизайн, одновременно эмоциональный и математически выверенный, не имел предшественников и не предполагал последователей.  

 

Как поступить с законченным объектом искусства, если рынок требует сделать его еще лучше? Правильно, надо сделать его товаром, подчинить всеобщему закону движения к светлому будущему, но не бегом, а ползком чтобы успевать походя зарабатывать деньги. Лучший пример таких переползаний «вечная» 911-я модель Porsche. 

 

Поэтому Audi TT, взяв за выставленные зеркала-ушки, аккуратно притянули обратно в автомобильный мейнстрим туда, где можно изменить форму дырки на крыле и всем будет видно, что это новый автомобиль, потому что в моде именно такие дырки. 

 

Где можно объяснить, что новая решетка радиатора, украденная у почти грузовика для маленькой машинки, требуется для единства стилевого решения и чем дальше, тем больше, и потому лучше она будет становиться. 

 

Поэтому Audi TT образца 1998 года (а точнее, 1995-го, когда впервые появился концепт) навсегда останется иконой, тогда как все последующие машины с пистолетным именем будут просто автомобилями. Наверняка автомобилями хорошими с потребительской точки зрения TT 2007 года, например, стал крупнее (плюс 137 мм в длину и 78 мм в ширину), у него мощнее моторы и больше разной удобной электроники. Инженерам нужно отдать должное благодаря им TT в чем-то остался революционным. Например, его алюминиевая конструкция к корме постепенно становится стальной так в переднемоторном автомобиле решили проблему развесовки по осям. 

 

 

 

Формула нового TT 69% алюминия, остальное сталь. 

 

Двигателей пока анонсировано только два. Оба бензиновые, двухлитровый 4-цилиндровый оснащен турбокомпрессором и системой точечного впрыска FSI, 3,2-литоровая «шестерка» атмосферная. Первый развивает 200 л.с. сил, второй 250, но динамику они дают почти одинаковую 6,4 сек до 100 км/ч у машины с 2.0 TFSI и 5,7 3.2 V6. «Благодаря» электронному ограничителю разница в максимальной скорости тоже незначительна 240 км/ч против 250 км/ч. Зато в придачу к «шестерке» полагается еще и система полного привода Quattro, динамически распределяющая крутящий момент между колесами. Четырехцилиндровый мотор вращает исключительно передние колеса. 

 

К обоим двигателям в базе полагается шестиступенчатая ручная коробка передач. На заказ можно установить полуавтомат S-Tronic с двойным сцеплением. Переработана подвеска сзади установлена многорычажная вместо торсионной. Самое главное, на серийном автомобиле можно будет воспользоваться системой Magnetic Ride, показанной на концепте Audi TT Shooting Brake в Токио: вместо масла или газа в амортизаторы машины с такой подвеской заливается состав с мельчайшими частицами металла, меняющий свою вязкость в считанные миллисекунды в зависимости от силы электромагнитного поля. 

 

 

 

Audi TT 2007 года, как и предшественник, сначала будет выпускаться с кузовом-купе (посадочная формула 2+2). Позже обязательно появится родстер, а вот о модификации Shooting Brake трехдверном универсале в Audi пока молчат. 

 

Более просторным стал не только салон, но и багажник 290 л против 220, со сложенными спинками задних сидений объем полезного пространства возрастает до 700 л. Интерьер стал более «драйверским», хотя и менее изысканным. Центральная консоль теперь «обнимает» водителя, как на прежних моделях BMW, на ней появился дополнительный кругляш дефлектора системы вентиляции кондиционер в новой TT, кстати, автоматический. Руль «подрезан» снизу это не только дань спортивному стилю, но и элемент эргономики салона такая баранка облегчает посадку на сидение. 

 

Среди многочисленных опций, которые сможет заказать будущий владелец Audi TT парктроник, поворачивающиеся вслед за рулем фары, интерфейс Bluetooth для мобильных телефонов. Функциями телефона можно будет управлять с помощью органов управления системы MMI, кнопками на руле, или собственным голосом. Навигационная система будет знакома всем владельцам A6, A8, и Q7. 

 

Новое поколения ТТ появится в дилерских центрах Европы в начале сентября и практически сразу за этим в России. По данным Auto, Motor und Sport, 2.0 TFSI с шестиступенчатой «ручкой» будет стоить в Германии 31,9 тыс., с S-Tronic 34 тыс. Базовые 3.2 Quattro потянут от 39,9 тыс. до 42 тыс. тоже в зависимости от трансмиссий. О ценах для России пока ничего не известно.

Это интересно:
2. Туры в Карпаты, Египет, Чехию , большой выбор предложений и цен... порадует Ваш кошелёк.
новости по тэгу: автомобили
Автор: gazeta.ru
Источник: http://www.gazeta.ru
<< Предыдущая
Производство трехдверного хетчбэка Lada 112 Coupe...
Следующая >>
Брак порнозвезды Елены Берковой трещит по швам...

ТОП 10: самые читаемые статьи

      Почитать еще:

      Все туры Украины
      Горящие путёвки
      Покупка, продажа
      оренда жилья
      Продажа покупка
      автомобилей
      Каталог готелей
      гостиницы
      Поиск работы
      трудоустройство
      загрузка...
      Туры в Карпаты
      Туры в Карпаты

      Вуйко 2*
      от 700 грн. на двоих

      Кафе на 30 мест, мангал, хранение багажа, Wi-Fi, стирка и утюжка одежды, автостоянка на 15 авто.
      Туры в Карпаты

      Коттедж SHULC
      от 840 грн. на двоих

      Пятиэтажный коттедж усадьбы «SHULC» находится в 300 метрах от первого подъемника ТРК «Буковель» в с. Поляница.
      Туры в Карпаты

      Затишок 1*
      от 1015 грн. на двоих

      2, 3-местные номера со всеми удобствами и номера-«люкс» (с ТВ). На территории базы есть горнолыжный подъемник.
      Туры в Карпаты

      Эрней Лаз 3*
      от 1295 грн. на двоих

      Современный интерьер, комфорт и карпатское гостеприимство - все это делает отдых гостей поистине незабываемым.