19 Января 2016
Советский Союз - затянувшийся на 70 лет фильм ужасов.
19 Января 2016
Как мы будем жить после всего, что натворили в Украине? - российский поэт Игорь Иртеньев
02 Сентября 2015
США ввели новые санкции в отношении России
27 Августа 2015
Президент прогнозирует экономический рост в ближайшие месяцы
26 Августа 2015
В Донецке ускоренными темпами мобилизуется группировка войск
26 Августа 2015
Российская валюта слабеет на глазах.
08 Мая 2015
Антимонопольный комитет обязал аптеки снизить цены на лекарства




Земфира отказалась от премии MTV Russian Music Awards, обвинив канал в подтасовке

Земфира отказалась от премии MTV Russian Music Awards, обвинив канал в подтасовке

29 Сентября 2005

Певица объявила о том, что отказывается от Russian Music Awards (RMA), церемония вручения которых состоялась 21 сентября на Васильевском спуске. Певица фактически обвинила компанию в подтасовке, сообщив прессе, что результаты голосования были ей известны до церемонии.  

О том, что Земфиры не будет на Васильевском спуске 21 сентября, газета Коммерсант узнала еще в начале сентября, когда на ее сайте появился анонс концерта в Хайфе, назначенного на ту же дату, что и RMA. Канал прорабатывал идею телемоста с Израилем, но ограничился в итоге заранее записанным приветствием артистки формой, которая в таких ситуациях практикуется на множестве авторитетных церемоний.  

 

В принципе, одного решения заявленной в пяти номинациях певицы проигнорировать громкое событие уже было бы достаточно для того, чтобы аудитория поняла ее отношение к данной музыкальной награде. Однако после церемонии, когда приз артистке достался лишь в номинации "Лучшее видео", а в пятерке лучших исполнительниц премию получила Жасмин, Земфира решила более внятно донести до народа свою позицию сообщила, что еще до церемонии просила MTV ничего ей не вручать и отказалась от единственного доставшегося ей приза.  

 

Генеральный продюсер RMA, главный редактор MTV Russia Илья Бачурин выразился коротко и ясно: "Нужно уметь проигрывать".  

 

Позиция канала состоит в том, что основанным на глубоко личных переживаниях, искренним и более сложным по сравнению со сложившимся поп-стандартом песням Земфиры сложно конкурировать с доходчивой и ориентированной на широкие массы эстрадой в лице Жасмин или других номинанток премии Глюкозы или Жанны Фриске.  

 

Тем не менее, в беседах с руководством MTV Земфира, по словам господина Бачурина, давала понять, что присутствовать в одной номинации с Жасмин для нее унизительно. Телевизионный менеджер считает, что даже сам факт отказа Земфиры присутствовать на RMA, донесенный до публики в разгар голосования, сыграл не в ее пользу.  

 

Что касается дальнейшего сотрудничества с Земфирой, то канал, несмотря на прямые обвинения со стороны исполнительницы в подтасовке, не готовит никаких санкций, более того, для MTV принципиально важно иметь клипы госпожи Рамазановой в своей ротации даже в ущерб рейтинговым интересам канала. В этой связи господин Бачурин напомнил скандал с рэпером Дельфином, который на прошлогодней церемонии RMA молча топтался у микрофона под собственную фонограмму, а позже нелестно отзывался о канале в интервью. Сейчас с артистом все проблемы улажены, его песни остаются в ротации. Глава издающей альбомы Земфиры компании Real Records Андрей Лукинов заявил, что на сотрудничестве лейбла и певицы ее отношения с MTV никак не скажутся. Господин Лукинов не принял ни сторону подопечной, ни сторону телевещателя. В планах Real Records по-прежнему находится выпуск альбома би-сайдов Земфиры, возможно, его релиз состоится еще в этом году.  

 

Лукинов заявил, что понимает реакцию артистки, хотя и не считает правильным изымать свое имя из каких-либо номинаций. По словам издателя, MTV всегда шло навстречу лейблу хотя бы уже в том, что никогда не брало денег за ротацию клипов, несмотря на то что Земфира, как и ряд других клиентов Real Records, относится к категории так называемых сложных артистов.  

 

Рекорд-компания считает целевой аудиторией большинства своих релизов молодежь, поэтому такой медиаресурс, как MTV, для лейбла чрезвычайно важен.  

 

Земфира дать комментарии "Коммерсанту" отказалась. Однако позиция артистки неожиданно нашла поддержку в лице ее старых друзей, музыкантов группы "Уматурман", одних из наиболее заметных поп-артистов 2004 года, по итогам которого раздавали призы. Команда в этом году номинировалась на RMA в главной категории "Лучший артист", а также претендовала на звание "Лучшая группа". Ни в той, ни в другой номинации "Уматурман" премию не получила. В разговоре с корреспондентом газеты лидер группы Владимир Кристовский фактически подтвердил слова Земфиры о распределении наград до окончания голосования.  

 

"Мы знали о том, что ничего не получим, задолго до церемонии, сказал он. Нас не было и в сборнике песен номинантов, который канал MTV выпустил незадолго до RMA. Удивляюсь, как это мы еще в номинациях остались. Новое руководство канала в этом году убрало нас из эфира, ссылаясь на то, что наши песни для аудитории MTV слишком "бардовские", но при этом нас крутят все радиостанции без исключения. Ну как-нибудь справимся без MTV, с нами сейчас уже трудно что-либо сделать. Все, что происходило вокруг наград MTV, внутрицеховая политика, не имеющая ничего общего с реальной популярностью или непопулярностью групп".  

 

Это интересно:
2. Туры в Карпаты, Египет, Чехию , большой выбор предложений и цен... порадует Ваш кошелёк.
новости по тэгу: Культура
Автор: http://www.gala.net/
Источник: http://www.gala.net/
<< Предыдущая
Ужасное омоложение Аллы Пугачевой (ФОТО)
Следующая >>
Кейт Мосс, нюхающую кокаин, показали по телевизору

ТОП 10: самые читаемые статьи
      Все туры Украины
      Горящие путёвки
      Покупка, продажа
      оренда жилья
      Продажа покупка
      автомобилей
      Каталог готелей
      гостиницы
      Поиск работы
      трудоустройство
      загрузка...
      Туры в Карпаты
      Туры в Карпаты

      Вуйко 2*
      от 700 грн. на двоих

      Кафе на 30 мест, мангал, хранение багажа, Wi-Fi, стирка и утюжка одежды, автостоянка на 15 авто.
      Туры в Карпаты

      Коттедж SHULC
      от 840 грн. на двоих

      Пятиэтажный коттедж усадьбы «SHULC» находится в 300 метрах от первого подъемника ТРК «Буковель» в с. Поляница.
      Туры в Карпаты

      Затишок 1*
      от 1015 грн. на двоих

      2, 3-местные номера со всеми удобствами и номера-«люкс» (с ТВ). На территории базы есть горнолыжный подъемник.
      Туры в Карпаты

      Эрней Лаз 3*
      от 1295 грн. на двоих

      Современный интерьер, комфорт и карпатское гостеприимство - все это делает отдых гостей поистине незабываемым.