19 Января 2016
Советский Союз - затянувшийся на 70 лет фильм ужасов.
19 Января 2016
Как мы будем жить после всего, что натворили в Украине? - российский поэт Игорь Иртеньев
02 Сентября 2015
США ввели новые санкции в отношении России
27 Августа 2015
Президент прогнозирует экономический рост в ближайшие месяцы
26 Августа 2015
В Донецке ускоренными темпами мобилизуется группировка войск
26 Августа 2015
Российская валюта слабеет на глазах.
08 Мая 2015
Антимонопольный комитет обязал аптеки снизить цены на лекарства




Шева снова забил и помог

Шева снова забил и помог "аристократам" разгромить "Ноттингем Форрест" (ФОТО)

29 Января 2007

Лондонский "Челси" в четвертом круге Кубка Англии на своем поле без проблем расправился с "Ноттингем Форест" 3:0. Начало разгрому положил украинский легионер "аристократов" Андрей Шевченко.  

 

К отчетному матчу команды подошли не в оптимальных составах. У "Челси" игру с лидерами второго дивизиона пропускал капитан Джон Терри, который все никак не восстановится после травмы. Между тем, накануне появилась информация, что в следующем сезоне пару Терри в центре обороне лондонской команды составит защитник мадридского "Реала" и сборной Италии, Фабио Канаваро.  

 

У "Ноттингема", не располагающего такой "скамейкой", как "аристократы", проблемы в преддверии кубковой игры были куда серьезнее. Из-за травм поединок с "Челси" вынуждены были пропустить безоговорочные лидеры клуба Крис Коммонс и Сами Клинган. Поэтому не удивительно, что должного сопротивления «хитрые деревья» оказать не смогли.  

 

По сути, игра была сделана в первые двадцать минут.  

 

Сперва Шевченко воспользовался замешательством защиты "Ноттингема" и ударом с пяти метров пробил вратаря гостей. 

 

Не прошло и десяти минут, как Дидье Дрогба со штрафного, назначенного в 25-ти метрах от ворот "Ноттингема" забил второй мяч в игре и уже 22-й в нынешнем сезоне.  

 

После столь удачного начала "Челси" сбавил обороты и темп игры спал практически до нуля. Гости рады бы были что-либо сделать, но Лэмпард и Эссьен безраздельно властвовали в центре поле, не позволяя «Ноттингему» начать сколько-нибудь опасную атаку. Вот и приходилось "хитрым деревьям" уповать на длинные забросы в линию атаки, но и там преимущество игроков "Челси" было подавляющим.  

 

Под занавес тайма хозяева забили третий гол, на этот раз после подачи с углового. Лэмпард выполнил навес, защитник и вратарь "Ноттингема" не смогли разобраться, кому все-таки выносить мяч, чем и воспользовался Джон Микель.  

 

Во втором тайме главный тренер гостей Колин Колдервуд решил внести в игру своей команды корректировки. Так на поле появился Сэмми Клинган, сменивший в центре поля незаметного в этот вечер Гарри Хольта. И начало встречи гости провели если не великолепно, то хорошо, как минимум.  

 

Именно в начале второй 45-минутке "Ноттингем" создал свой самый опасный момент в матче. Агого оторвался от опекуна ворвался в штрафную и сильно пробил, но мяч звонко ударился в каркас ворот "Челси" и улетел в аут.  

 

После этого эпизода "аристократы" пришли в себя и выровняли игру. Моуринью же дал возможность поиграть футболистам, которым не хватало практики. Так на поле появились Калу и 16-летний Майкл Вудс, дебютировавший в Кубке Англии.  

 

Моуринью: "Я думал, этот парень убьет Шеву"  

 

Жозе Моуринью начал пресс-конференцию после победы над "Ноттингем Форест" с того, что сравнил эту игру с матчем с "Уайкомбом", который был сыгран во вторник.  

 

"Мы должны играть эти матчи всерьез, это профессиональный подход. Если подходить так, то игра получается несложной. Если ты чуть расслабляешься, соперник это чувствует, и игра становится намного сложнее".  

 

"Мы начали очень сильно и не оставили соперникам никакой надежды. 2:0 после 20 минут, 3:0 в конце первого тайма, и игра закончена".  

 

"Нам это было необходимо, потому что в среду у нас опять игра. Нам нужно играть в более щадящем ритме и дать отдохнуть нескольким футболистам, это важнее победы 4:0 или 5:0. Мы очень сильно провели первый тайм, а во втором играли очень прагматично".  

 

Об интервью Дидье Дрогба, в котором он якобы сказал много негативного об Андрее Шевченко, Моуринью сказал: "Я был бы рад послушать эти интервью, но я не могу. Очень сложно поверить во многое, о чем мы читаем в прессе".  

 

"Я предпочитаю верить футболистам, а не СМИ".  

 

"Я думаю, что они работали на команду, если игроки не работают все на команду, она не может добиваться успеха. Я думаю, что у нас как раз команда, в которой все вместе работают на общий успех".  

 

У Жозе спросили, по какому поводу они смеялись вместе со Стивеном Кларком. Оказалось, что смех вызвал футболист "Фореста" Джулиан Беннетт.  

 

"Это парень, левый защитник, все игру был очень активен и сражался со всеми. Это было весело. Он получал от Дрогба, от Эссьена, он был готов сразиться с каждым".  

 

"Когда я увидел, что Шева взял мяч и начал движение с ним, я сказал Стиву, что этот парень теперь убьет Шеву. Я еще не успел закончить свою фразу, как этот парень кинулся сзади на Шеву".  

 

О возможных трансферах Жозе сказал: "Я не думаю, что они будут, если не произойдет ничего страшного. Я надеюсь, что не буду больше терять футболистов. Надеюсь, что все будут только поправляться".  

 

"Петр Чех вернулся, Карвалью вернулся, хотя он недавно болел. Надеюсь, что проблема Баллака не серьезна, и он сможет вернуться к следующему матчу".  

 

"Мака простудился сегодня. Булахруз вернется через три недели или месяц. Джо (Коул) - единственный, кого я потеряю на пару месяцев. Он сыграет последний месяц в сезоне, не больше".  

 

"Джон и Роббен, мы надеемся, вернутся скоро. Джон через неделю, а Арьен через одну или две".  

 

"У Джона есть небольшой шанс сыграть в среду, и очень хорошие шансы сыграть против "Чарльтона". Однако, если честно, Карвалью и Эссьен уже долго играют вместе, и это у них выходит отлично".  

 

"Сейчас команда прибавляет. Когда ты играешь в хороший футбол, настроение улучшается, вера в себя возвращается".  

 

"Месяц назад мои защитники боялись мяча, они просто выбивали его подальше, они боялись наделать ошибок. Сейчас они ищут мяч, они легко обращаются с ним".  

 

"Полузащитники играют очень компактно. Молодые футболисты Диарра и Микель играют отлично", - закончил Жозе.  

 

Челси - Ноттингем Форест - 3:0  

 

Голы: Шевченко, 9; Дрогба, 18; Микель, 45  

 

Челси: Чех, Бридж, Карвальо, Диарра, Эссьен, Джереми, Лэмпард (Вудс, 78), Микель, Райт-Филлипс (Мораис, 81), Дрогба (Калу, 61), Шевченко  

 

Газета.ру, официальный русскоязычный сайт "Челси" 

 

Это интересно:
2. Туры в Карпаты, Египет, Чехию , большой выбор предложений и цен... порадует Ваш кошелёк.
новости по тэгу: Андрей Шевченко
Автор: http://www.jerelo.com.ua/
Источник: www.randevucity.net
<< Предыдущая
"Шахтер" проиграл ЦСКА 0:2
Следующая >>
Соперник Валуева не боится русского гиганта

ТОП 10: самые читаемые статьи

      Почитать еще:

      Все туры Украины
      Горящие путёвки
      Покупка, продажа
      оренда жилья
      Продажа покупка
      автомобилей
      Каталог готелей
      гостиницы
      Поиск работы
      трудоустройство
      загрузка...
      Туры в Карпаты
      Туры в Карпаты

      Вуйко 2*
      от 700 грн. на двоих

      Кафе на 30 мест, мангал, хранение багажа, Wi-Fi, стирка и утюжка одежды, автостоянка на 15 авто.
      Туры в Карпаты

      Коттедж SHULC
      от 840 грн. на двоих

      Пятиэтажный коттедж усадьбы «SHULC» находится в 300 метрах от первого подъемника ТРК «Буковель» в с. Поляница.
      Туры в Карпаты

      Затишок 1*
      от 1015 грн. на двоих

      2, 3-местные номера со всеми удобствами и номера-«люкс» (с ТВ). На территории базы есть горнолыжный подъемник.
      Туры в Карпаты

      Эрней Лаз 3*
      от 1295 грн. на двоих

      Современный интерьер, комфорт и карпатское гостеприимство - все это делает отдых гостей поистине незабываемым.