19 Января 2016
Советский Союз - затянувшийся на 70 лет фильм ужасов.
19 Января 2016
Как мы будем жить после всего, что натворили в Украине? - российский поэт Игорь Иртеньев
02 Сентября 2015
США ввели новые санкции в отношении России
27 Августа 2015
Президент прогнозирует экономический рост в ближайшие месяцы
26 Августа 2015
В Донецке ускоренными темпами мобилизуется группировка войск
26 Августа 2015
Российская валюта слабеет на глазах.
08 Мая 2015
Антимонопольный комитет обязал аптеки снизить цены на лекарства




10 способов отпугнуть деньги

10 способов отпугнуть деньги

11 Октября 2007

Богатство нельзя приравнять к ощущению счастья. Но именно финансовая состоятельность позволяет быть свободным в том, что человек делает. Давайте попытаемся выделить десять привычек, приводящих к бедности.  

 

1. Жалость к себе  

Настроенные на бедность люди жалеют себя, полагая, что быть богатым им не предначертано судьбой. Кто-то жалеет себя за полную фигуру, кто-то оплакивает свой рост, национальность, цвет кожи, религию предков, молодые видят источник проблем в неопытности, пожилые — в своем возрасте. Жалость к себе — это многотонный якорь, который остановит вас на пути личного развития и обеспечит вечную бедность.  

 

2. Жадность  

Постоянный поиск скидок и распродажа, нежелание платить за образование своих детей (потому что вам никто не помогал), стремление заставить сотрудников своей фирмы работать больше за меньшие деньги — вот признаки того, что вторая привычка бедных людей у вас уже есть. Тотальная экономия — индикатор того, что вы испытываете дисбаланс доходов и расходов. Запрограммированный на богатство человек платит за вещи их реальную стоимость и щедро вознаграждает труд своих помощников.  

 

3. Занятие нелюбимым делом  

Катя ненавидит мыть посуду, но никто не хочет помочь ей. Иван терпеть не может гулять с собакой, но ленится построить ей вольер. Лиза презирает работу аудитора, но только так может платить за кредит, который взяла на покупку машины прошлым летом. Такие люди готовы к неудачам и бедности — из-за необходимости делать неприятные дела. Ключ к спасению — делать не то, что нужно, а то, что вызывает наибольшее удовлетворение.  

 

4. Измерение успеха деньгами  

Бедный человек уверен, что только обладание некой суммой денег способно принести ему радость. Он отождествляет счастье с дизайнерской одеждой, красивым особняком, путешествиями, независимости от мужа или родителей. Но практика показывает, что счастье так и не приходит. Успешный человек мерит счастье в единицах, более значимых, чем доллары, рубли или юани.  

 

5. Расточительность  

Кредитные карты и улыбчивые сотрудники банков с радостью помогут вам оказаться в долговой яме. Ведь человек, не желающий стать успешным, не хочет понять разницу между полезным кредитом, взятым на развитие собственного бизнеса, и губительной ссудой на покупку роскошной иномарки или огромного особняка.  

 

6. Выбор мгновенной выгоды  

Желание получить все и сразу — свойство бедных людей. Они не способны понять то, что, устраиваясь на должность со средней зарплатой в солидную компанию, можно через несколько лет иметь гораздо больше. Готовые к неудачам студенты говорят о том, что институт только отнимает у них время, которое можно было потратить на «заколачивание барышей».  

 

7. Хныканье  

Жизнь тяжела? Просто ужасна? Кругом дискриминация, коррупция, хамство, криминал — вам, нормальному человеку, нет дороги к успеху? Со всем этим согласится каждый потенциальный неудачник. Вакцина от этой привычки — креативность. Находите уникальные возможности бороться с пороками внешней среды, выходите победителем из изначально невыгодной для вас ситуации!  

 

8. Сравнение себя с другими  

Петя думает, что он лучше своих одноклассников, потому что окончил восьмой класс на отлично. Рома презирает своего брата, потому что у того еще нет «Лексуса». Лена хочет задушить свою подружку, потому что у той больше поклонников. Восьмая привычка неудачника — стремление сравнивать себя с другими. Подумайте, нужна ли эта привычка вам или лучше не допускать того, что внешний мир захватывает контроль над внутренним?  

 

9. Измерение богатства деньгами  

Богатые люди не только разорвали связь между счастьем и денежными знаками, но и перечеркнули знак равенства между размером счета и понятием богатства. Богатство — это умение привлекать деньги, создавать их на пустом месте, организовывать новые виды бизнеса. Тогда вам не страшны ни налоговые с прокуратурами, ни ограбления или похищенные кредиток. Успешный человек не зависит от объемов собственного мешка с золотом.  

 

10. Отдаление от семьи  

Великолепные неудачники получаются из тех, кто отдаляется от собственной семьи, объясняя это нежеланием ее членов поддержать их в трудную минуту, одолжить денег, понять, разделить убеждения и тому подобное. Семья — это источник внутренней поддержки. Только любовь близких может помочь подняться с колен, когда не остается никакой надежды.  

 

И пусть ваше знакомство с этими десятью привычками ограничится лишь текстом этой статьи. (psyworld org)  

 

Это интересно:
2. Туры в Карпаты, Египет, Чехию , большой выбор предложений и цен... порадует Ваш кошелёк.
новости по тэгу: Деньги
Автор: www.psyworld.org
Источник: www.psyworld.org
<< Предыдущая
В Японии создан автомобиль с мягким кузовом
Следующая >>
На африканский берег выбросило неизвестного...

ТОП 10: самые читаемые статьи

      Почитать еще:

      Все туры Украины
      Горящие путёвки
      Покупка, продажа
      оренда жилья
      Продажа покупка
      автомобилей
      Каталог готелей
      гостиницы
      Поиск работы
      трудоустройство
      загрузка...
      Туры в Карпаты
      Туры в Карпаты

      Вуйко 2*
      от 700 грн. на двоих

      Кафе на 30 мест, мангал, хранение багажа, Wi-Fi, стирка и утюжка одежды, автостоянка на 15 авто.
      Туры в Карпаты

      Коттедж SHULC
      от 840 грн. на двоих

      Пятиэтажный коттедж усадьбы «SHULC» находится в 300 метрах от первого подъемника ТРК «Буковель» в с. Поляница.
      Туры в Карпаты

      Затишок 1*
      от 1015 грн. на двоих

      2, 3-местные номера со всеми удобствами и номера-«люкс» (с ТВ). На территории базы есть горнолыжный подъемник.
      Туры в Карпаты

      Эрней Лаз 3*
      от 1295 грн. на двоих

      Современный интерьер, комфорт и карпатское гостеприимство - все это делает отдых гостей поистине незабываемым.