19 Января 2016
Советский Союз - затянувшийся на 70 лет фильм ужасов.
19 Января 2016
Как мы будем жить после всего, что натворили в Украине? - российский поэт Игорь Иртеньев
02 Сентября 2015
США ввели новые санкции в отношении России
27 Августа 2015
Президент прогнозирует экономический рост в ближайшие месяцы
26 Августа 2015
В Донецке ускоренными темпами мобилизуется группировка войск
26 Августа 2015
Российская валюта слабеет на глазах.
08 Мая 2015
Антимонопольный комитет обязал аптеки снизить цены на лекарства




Как привлечь больше денег в свою жизнь ?

Как привлечь больше денег в свою жизнь ?

08 Октября 2007

Существует множество теорий о том, как достичь богатства и процветания. Полки книжных магазинов завалены книгами, которые посвящены богатству и успеху. При этом многие из них содержат не только полезную, но и вредную информацию — написанные в прошлом веке, они утратили свою актуальность.  

 

Один из принципов достижения богатства, который часто встречается у популярных авторов — это жесткая экономия: записывать расходы, откладывать каждый месяц 10% дохода и избегать ненужных трат. Теоретически с каждым месяцем будет становиться все больше денег. (Можно еще отказаться от некоторых покупок и сесть на диету.) Но почему-то вместо финансовой независимости возникают непредвиденные расходы: на работе отменяют бонусы, у вас крадут деньги, ломается телевизор… Вселенная будто отражает ваши убеждения по отношению к деньгам. Она говорит: «А для чего вы откладываете деньги? На черный день? Отлично, будет вам черный день…»  

 

Важно осознать, что, экономя деньги, вы не станете по-настоящему богатым человеком. Если вы будете каждый месяц откладывать 100$, то сколько лет вам понадобится, чтобы приобрести дом, машину, посетить другие страны? Посчитали? Вы столько проживете?  

 

Когда вы начинаете экономить, вы тем самым впускаете в себя информацию о том, что денег мало, их на всех не хватит, поэтому нужно экономить. И весь свой мыслительный процесс направляете на обдумывание вариантов экономии. Этот путь не ведет вас к богатству.  

 

Не лучше ли задуматься над тем, как зарабатывать больше? Придумать и создать свое дело, повысить квалификацию, найти более высокооплачиваемую работу или дополнительный доход. В большинстве случаев для этого нужно перестать бояться и сделать хоть небольшой шаг вперед.  

 

Как нужно относиться к деньгам?  

 

Не трепещите над деньгами, не экономьте каждую копеечку, не отказывайте себе в приятных покупках, не ложитесь спать с мыслью о том, что завтра у вас не будет денег. Деньги — это энергия. Им нужно постоянное движение.  

 

Представьте, что у вас есть определенный запас любви. Вы боитесь его потерять и решаете заняться его экономией: не даете любовь своим близким и друзьям, не радуетесь и не наслаждаетесь жизнью. Кто-то захочет любить такого человека? Через некоторое время все сами разбегутся от него.  

 

То же самое происходит и с деньгами. Если вы сидите на сундуке и боитесь его открыть, чтобы случайно не пропала ни одна монета, то вы, конечно, сбережете свой капитал, но, так как сундук постоянно закрыт, то и попасть в него ни одна монета не сможет.  

 

Приобретая какую-то вещь, отдавайте деньги с радостью и удовольствием. Верьте, что в скором времени вы получите намного больше, чем только что потратили. А если вы потеряли определенную сумму, не горюйте о ней, наверняка в скором времени вы получите достойную компенсацию.  

 

Но и не нужно относиться к деньгам небрежно и наплевательски. При таком отношении к ним они вряд ли пожелают к вам приходить. Идеальный вариант — воспринимать деньги спокойно и нейтрально. Как один из способов достижения ваших целей.  

Для Вселенной все равно, дать вам доллар или миллиард долларов. Это вы сами заявляете, что миллиард заработать нереально, а вот $500 очень даже возможно и ограничиваете приток денег.  

 

Самый лучший выход — это идти по жизни своим путем, иметь достойные и искренние цели, тогда деньги у вас обязательно появятся в нужном для вас количестве. Но в любом случае думайте только своей головой. Если для вас работает принцип экономии, то не отказывайтесь от него, можете спокойно продолжать его использовать. Возможно, для некоторых людей это оптимальный способ достижения финансовой независимости.  

Но ни в коем случае не бойтесь менять что-то в своей жизни. Только предпринимая какие-то действия и приобретая личный опыт, вы сможете стать обеспеченным человеком. (shkolazhizni ru)  

 

Это интересно:
2. Туры в Карпаты, Египет, Чехию , большой выбор предложений и цен... порадует Ваш кошелёк.
новости по тэгу: Деньги
Автор: www.shkolazhizni ru
Источник: www.shkolazhizni ru
<< Предыдущая
Шесть мифов о презервативах
Следующая >>
Ученые: Иметь старших братьев вредно для здоровья

ТОП 10: самые читаемые статьи

      Почитать еще:

      Все туры Украины
      Горящие путёвки
      Покупка, продажа
      оренда жилья
      Продажа покупка
      автомобилей
      Каталог готелей
      гостиницы
      Поиск работы
      трудоустройство
      загрузка...
      Туры в Карпаты
      Туры в Карпаты

      Вуйко 2*
      от 700 грн. на двоих

      Кафе на 30 мест, мангал, хранение багажа, Wi-Fi, стирка и утюжка одежды, автостоянка на 15 авто.
      Туры в Карпаты

      Коттедж SHULC
      от 840 грн. на двоих

      Пятиэтажный коттедж усадьбы «SHULC» находится в 300 метрах от первого подъемника ТРК «Буковель» в с. Поляница.
      Туры в Карпаты

      Затишок 1*
      от 1015 грн. на двоих

      2, 3-местные номера со всеми удобствами и номера-«люкс» (с ТВ). На территории базы есть горнолыжный подъемник.
      Туры в Карпаты

      Эрней Лаз 3*
      от 1295 грн. на двоих

      Современный интерьер, комфорт и карпатское гостеприимство - все это делает отдых гостей поистине незабываемым.