19 Января 2016
Советский Союз - затянувшийся на 70 лет фильм ужасов.
19 Января 2016
Как мы будем жить после всего, что натворили в Украине? - российский поэт Игорь Иртеньев
02 Сентября 2015
США ввели новые санкции в отношении России
27 Августа 2015
Президент прогнозирует экономический рост в ближайшие месяцы
26 Августа 2015
В Донецке ускоренными темпами мобилизуется группировка войск
26 Августа 2015
Российская валюта слабеет на глазах.
08 Мая 2015
Антимонопольный комитет обязал аптеки снизить цены на лекарства




Программа празднования Дня Независимости в Киеве

Программа празднования Дня Независимости в Киеве

24 Августа 2007

Программа празднования, утвержденная городской властью, растянулась на 10 дней – с 18 по 28 августа. Основной упор, естественно, пришелся на собственно "день рождения" страны.  

 

24 августа  

 

9.00, Софийский собор – спозаранку в Софию потянутся "первые лица государства и представители всех религиозных конфессий" (правда, до последнего неизвестно, так ли уж все без исключения усмирят свою гордыню и станут под один купол с заклятыми друзьями), чтобы преклонить головы в "Молитве за Украину".  

 

10.00, Софийская площадь- "праздничные сборы". Ющенко и Янукович обещали провести церемонию присвоения выдающимся украинцам звания "Героя Украины".  

 

Время до вечернего концерта стоит потратить на посещение Национального музея литературы (ул. Б. Хмельницкого, 11). Там до 3 сентября продлится 12-я Всеукраинская выставка-конкурс художественной и документальной фотографии "Україно моя, Україно!". "Величие и красоту нашего государства", показ которых был непременным условием участия, фотохудожники искали в "трудовых буднях нашего народа, жанровых сценах современной жизни, репортажах, пейзажах нашего Отечества, портретах современников". Несмотря на затхлость формулировок, кадры посмотреть стоит.  

 

10.00, парк им. Рыльского – в рамках чемпионата мира по спортивному ориентированию, впервые проводящегося в Украине, пройдут соревнования по трейл-ориентированию (среди спортсменов с нарушениями опорно-двигального аппарата).  

 

10.00, Ботанический сад им. Фомина – тренировочный забег в рамках международного чемпионата по спортивному ориентированию.  

 

11.00 – городская регата по парусному спорту среди крейсерских яхт в акватории Днепра, стартующая в заливе Оболонь. Кому лень туда ехать или охота увидеть все и сразу, могут не переживать и не рваться на части: о них подумали и установили возле Арки Дружбы народов большой экран – для трансляции.  

 

15.00, горадминистрация– помолившись за Украину и наградив ее героев, президент Ющенко вручит паспорта "ровесникам независимости" – 16-летним гражданам всея страны, появившимся на свет 24 августа 1991 года.  

 

Майдан Незалежности  

 

11.00 – "привет первомайским демонстрациям" – показ спортивной моды и упругих юных тел, но уже в рамках молодежной легкоатлетической эстафеты "Кубок Независимости".  

 

12.00 – концерт военных оркестров для тех, кто не видел, как они "репети-петируют" по вечерам. В единое целое они сольются на Майдане, куда прибудут с Бессарабской и Европейской площадей, улиц Архитектора Городецкого, Институтской, Софиевской.  

 

17.00 – традиционнная для государственных праздников программа "Национальные творческие коллективы – независимой стране"  

 

19.00 – неизбежный праздничный концерт, который, кроме любителей просто потусоваться, соберет поклонников Анжелики Рудницкой, Андрея Князя (если таковые имеются), ТНМК и "ВВ" со Скрипкой.  

 

22.00 – праздничный салют в честь Дня Независимости, означающий для жителей Крещатика долгожданное окончание праздничного концерта.  

 

Европейская площадь  

 

19.00 – "пройдет молодежный" концерт  

 

Певческое поле  

 

С 12.00 тут открывается традиционная выставка цветов, которая на этот раз называется просто и без изысков – "Орнаменты и узоры народов мира". В надежде разгрузить Крещатик за счет любителей флоры организаторы постарались на славу и начали высаживать клумбы еще неделю назад.  

 

В 16.00 здесь начинается концертная программа с участием мастеров искусств и любительских коллективов "Песнями звени, Украина моя".  

 

25 августа  

 

Музей народной архитектуры и быта "Пирогово", 9.30 – женская эстафета, 12.00 – мужская.  

 

11.00 – праздник продолжается акциями "Спорт для всех", "Спортивная семья" на специальных площадках Крещатика: организацию "спортивного субботника" городская власть взвалила на свои хрупкие плечи.  

 

16.00–22.00 – кто бы сомневался, что без праздничного гала-концерта не обойдется? Победителей всеукраинских и международных молодежных фестивалей и конкурсов соберут на сцене Майдана под лозунгом "Нас об’єднала Україна". 

 

 

Валентина Сорока, Газета по-киевски 

 

Это интересно:
2. Туры в Карпаты, Египет, Чехию , большой выбор предложений и цен... порадует Ваш кошелёк.
новости по тэгу: Интересное
Автор: Валентина Сорока
Источник: http://pk.kiev.ua/
<< Предыдущая
Как банкиры наживаются на «квартирных» кредитах....
Следующая >>
В Китае пойман огромный сом-людоед!

ТОП 10: самые читаемые статьи
      Все туры Украины
      Горящие путёвки
      Покупка, продажа
      оренда жилья
      Продажа покупка
      автомобилей
      Каталог готелей
      гостиницы
      Поиск работы
      трудоустройство
      загрузка...
      Туры в Карпаты
      Туры в Карпаты

      Вуйко 2*
      от 700 грн. на двоих

      Кафе на 30 мест, мангал, хранение багажа, Wi-Fi, стирка и утюжка одежды, автостоянка на 15 авто.
      Туры в Карпаты

      Коттедж SHULC
      от 840 грн. на двоих

      Пятиэтажный коттедж усадьбы «SHULC» находится в 300 метрах от первого подъемника ТРК «Буковель» в с. Поляница.
      Туры в Карпаты

      Затишок 1*
      от 1015 грн. на двоих

      2, 3-местные номера со всеми удобствами и номера-«люкс» (с ТВ). На территории базы есть горнолыжный подъемник.
      Туры в Карпаты

      Эрней Лаз 3*
      от 1295 грн. на двоих

      Современный интерьер, комфорт и карпатское гостеприимство - все это делает отдых гостей поистине незабываемым.