19 Января 2016
Советский Союз - затянувшийся на 70 лет фильм ужасов.
19 Января 2016
Как мы будем жить после всего, что натворили в Украине? - российский поэт Игорь Иртеньев
02 Сентября 2015
США ввели новые санкции в отношении России
27 Августа 2015
Президент прогнозирует экономический рост в ближайшие месяцы
26 Августа 2015
В Донецке ускоренными темпами мобилизуется группировка войск
26 Августа 2015
Российская валюта слабеет на глазах.
08 Мая 2015
Антимонопольный комитет обязал аптеки снизить цены на лекарства




Такие игры могут оказаться для РФ губительнее санкций

Такие игры могут оказаться для РФ губительнее санкций

31 Июля 2014

В порыве антизападной истерии российский истеблишмент начал душить иностранный бизнес у себя в стране. Это неизбежно вызовет ответную реакцию бизнеса и ударит по российской экономике хуже санкций 

 

У главного оружия Кремля г-на Онищенко, чьими руками Москва душила украинских производителей, появилась достойная смена. 

 

Сегодня депутат от ЛДПР Роман Худяков направил в Роспотребнадзор запрос, в котором просит проверить качество продуктов питания, которые реализуются в крупнейших американских фастфудах. После проверки популярной сети McDonald’s, которая состоялась на прошлой неделе, Роспотребнадзор может прийти в KFC и Burger King, пишут Известия. 

 

Несколькими днями ранее Роспотребнадзор подал иск в Тверской суд Москвы о запрете некоторых блюд глобальной сети фастфуд-заведений McDonald's по причине несоблюдения технологических норм. После этого Россия начала проверку на наличие антибиотиков сыров для чизбургеров, которые поставляются из Германии и Чехии. Короче, классика, мы, украинцы, этот алгоритм уже знаем и знаем, к чему он обычно ведет. 

 

Дальше – больше. Российские депутаты намерены ввести новое понятие в российское законодательство — «страна-агрессор». В законодательстве теперь будет прописано, что «агрессором является государство, вводящее санкции в отношении Российской Федерации, граждан РФ и российских юридических лиц». Иными словами, США и все страны Евросоюза.  

 

Согласно документу, иностранным юридическим и физическим лицам, зарегистрированным в «стране-агрессоре», а также российским юридическим лицам аффилированным или зависимым от таких иностранных лиц будет запрещено осуществление на территории Российской Федерации деятельности по проведению аудита, предоставлению юридических и иных консультационных услуг. 

 

Депутаты сообщают, что в этот список «как минимум» попадут все 6 крупных американских аудиторских и консалтинговых фирм, работающих в России. Это Deloitte, KPMG, Ernst& Young, PricewaterhouseCoopers, Boston Consulting Group и McKinsey. Браво! Кто же останется? Китайские и кубинские аудиторы и консультанты? Неплохая мысль.  

 

ПО ТЕМЕ 

Россия увлеклась проверкой фастфуда. На очереди KFC и Burger King Вчера 11:06 

 

На этом давление одного дня не закончилось. Министр связи и массовых коммуникаций РФ Николай Никифоров предложил Apple и SAP передать исходный код своего программного обеспечения российским специалистам. С таким неожиданным предложением министр обратился к главе Apple в России Питеру Энгробу и гендиректору SAP в СНГ Вячеславу Орехову. «Очевидно, что те компании, которые раскрывают исходный код своих программ, ничего не скрывают, а вот те, кто не намеревается наладить сотрудничество с Россией в этом вопросе, могут иметь недекларированные возможности в своих продуктах», – пояснил Никифоров. 

 

Итак, грядущее резкое «улучшение» бизнес-климата в России налицо. Если отбросить офшоры, что по сути является круговоротом российских денег в природе, получится, что страны ЕС и США дают львиную долю притока инвестиций в Россию. Из первой десятки только Индия не входит в перечень стран, которые российские депутаты теперь могут называть странами-агрессорами. Вот Топ-10 стран-инвесторов по итогам 2012 года, данные Росстата: 

 

1. Германия 

 

2. Нидерланды. 

 

3. Франция.  

 

4. Австрия.  

 

5. Великобритания.  

 

6. Финляндия. 

 

7. Индия. 

 

8. Люксембург. 

 

9. США. 

 

10. Бельгия. 

 

Бить по иностранным инвесторам – все равно что пилить сук, на котором сидишь. Дело не только в уменьшении отчислений в бюджет. Дело и в общем уменьшении базы для налогообложения и общем охлаждении экономики. Ведь инвесторы создают заказы для кучи подрядчиков, создают огромное кол-во рабочих мест и т.д. 

 

Понятно, что Россия – огромный рынок и желанная цель для многих инвесторов. Но если сделать жизнь этих людей в РФ некомфортной, они уйдут, сократятся, заморозятся и прочее. И это ударит по России и благосостоянию ее граждан - а это важный политический момент - не меньше санкций. 

 

Ну, а украинцы должны быть готовы распахнуть двери перед капиталом, который покинет российский рынок. Все возможные условия.

Это интересно:
2. Туры в Карпаты, Египет, Чехию , большой выбор предложений и цен... порадует Ваш кошелёк.
новости по тэгу: Политика в России
Источник: http://nvua.net/
<< Предыдущая
Дело ЮКОСа не остановит Путина в его войне с...
Следующая >>
ЕС ввел санкции третьего уровня против России

ТОП 10: самые читаемые статьи

      Почитать еще:

      Все туры Украины
      Горящие путёвки
      Покупка, продажа
      оренда жилья
      Продажа покупка
      автомобилей
      Каталог готелей
      гостиницы
      Поиск работы
      трудоустройство
      загрузка...
      Туры в Карпаты
      Туры в Карпаты

      Вуйко 2*
      от 700 грн. на двоих

      Кафе на 30 мест, мангал, хранение багажа, Wi-Fi, стирка и утюжка одежды, автостоянка на 15 авто.
      Туры в Карпаты

      Коттедж SHULC
      от 840 грн. на двоих

      Пятиэтажный коттедж усадьбы «SHULC» находится в 300 метрах от первого подъемника ТРК «Буковель» в с. Поляница.
      Туры в Карпаты

      Затишок 1*
      от 1015 грн. на двоих

      2, 3-местные номера со всеми удобствами и номера-«люкс» (с ТВ). На территории базы есть горнолыжный подъемник.
      Туры в Карпаты

      Эрней Лаз 3*
      от 1295 грн. на двоих

      Современный интерьер, комфорт и карпатское гостеприимство - все это делает отдых гостей поистине незабываемым.