19 Января 2016
Советский Союз - затянувшийся на 70 лет фильм ужасов.
19 Января 2016
Как мы будем жить после всего, что натворили в Украине? - российский поэт Игорь Иртеньев
02 Сентября 2015
США ввели новые санкции в отношении России
27 Августа 2015
Президент прогнозирует экономический рост в ближайшие месяцы
26 Августа 2015
В Донецке ускоренными темпами мобилизуется группировка войск
26 Августа 2015
Российская валюта слабеет на глазах.
08 Мая 2015
Антимонопольный комитет обязал аптеки снизить цены на лекарства




Политологи оценили акцию Тимошенко и рассказали, когда её поддержат Кличко и Яценюк

Политологи оценили акцию Тимошенко и рассказали, когда её поддержат Кличко и Яценюк

10 Января 2013

Политолог Вадим Карасев уверен, что оппозиционеры не были готовы к новым заявлениям Юлии Тимошенко, а самой экс-премьеру необходимо вернуть лидерство в оппозиции, иначе она окажется в тени. 

 

"Арсений Яценюк(лидер фракции "Батькивщина" в парламенте) и Виталий Кличко (лидер фракции "УДАР" в парламенте) поддержат Тимошенко только после отпуска: "Кличко находится в Майами, Яценюк, наверное, тоже где-то отдыхает. Они сегодня (10 января) откомментируют", - сказал Карасев, сообщает "Интерфакс-Украина".  

 

Политолог считает, что для Тимошенко сейчас очень важно вернуть лидерство в оппозиции: "Кто-то берет на себя, скажем, роль Лидера-Драйзера оппозиции, силы, которая задает тренды в оппозиции украинской политики в целом. Поэтому для имошенко сегодня очень важно вернуть лидерство. Лидерство в оппозиции и в себе. Иначе здесь можно оказаться в тени". 

 

Карасев считает, что "политика должна быть настолько прозрачной и настолько должна быть игрой по правилам, чтобы не возникало ни малейших подозрений о плохих намерениях со стороны и в адрес того или иного политика, конкурентов, оппонентов, врачей как иностранных, так и отечественных". 

 

Как сообщалось, 8 января защитник экс-премьера Сергей Власенко обнародовал открытое письмо Тимошенко Виктору Януковичу, в котором экс-премьер объявила о начале личной акции гражданского неповиновения. 

 

В частности, Тимошенко заявила, что отказывается общаться со следователями и прокурорами, не намерена добровольно ехать в суд, а в случае попытки доставить ее принудительно окажет физическое сопротивление. Экс-премьер также отказалась возвращаться в палату до тех пор, пока там ведется видеонаблюдение и круглосуточно находится караул. 

 

Как сообщил 9 января замначальника управления Пенитенциарной службы в Харьковской области Андрей Лапинский, ночь со вторника на среду ( с 8 на 9 января) Тимошенко провела в душевой комнате. 

 

Фесенко: Тимошенко удачно выбрала время 

 

Время для проведения акции гражданского неповиновения было выбрано Юлий Тимошенко достаточно удачно, считает директор Центра прикладных политических исследований "Пента" Владимир Фесенко. 

 

По словам политолога, подобная акция не могла иметь большего резонанса, чем в период сезонного "информационного затишья" во время новогодних праздников. Вместе с тем, по его словам, эта акция не будет иметь желаемого эффекта для самой заключенной. "Да, это стало новостью, а последствия? Разве это повлияло на что-то? Разве люди тоже объявят акцию гражданского неповиновения? Сомневаюсь", - сказал он. 

 

Политолог порекомендовал власти не допускать конфликтов в экс-премьером, хотя и признал, что Тимошенко как VIP-заключенная требует для себя особого отношения, "значительную часть людей это уже раздражает". В частности, Фесенко напомнил, что заключенным не разрешено пользоваться косметикой, а значит, подозрения о наличии в косметике отравляющих веществ звучат достаточно странно. На вопрос, какой может быть реакция европейской общественности на такое поведение заключенной политолог ответил: "На Европу, скорее, повлияет решение суда в Страсбурге... Но европейцы уже немножко устали от этого". 

 

По словам Фесенко, "более прагматично мыслящая часть европейских политиков" понимает, что "важнее сохранить Януковича на привязи, нежели порвать все связи с ним из-за Тимошенко". В подтверждение своих слов политолог напомнил, как изменилась риторика Европы по делу Тимошенко. "Если раньше они ультимативно требовали освободить Тимошенко, то сейчас речь идет о выполнении решения Европейского суда по правам человека, а как выполнить – это уже ваше дело. Пересмотр дела, который может затянуться на несколько лет – это тоже выполнение решения", - заметил политолог.

Это интересно:
2. Туры в Карпаты, Египет, Чехию , большой выбор предложений и цен... порадует Ваш кошелёк.
новости по тэгу: Тимошенко
Источник: http://rus.newsru.ua/
<< Предыдущая
Луганские шахтёры захватили кабинет директора...
Следующая >>
Рада включила в повестку дня законопроекты о...

ТОП 10: самые читаемые статьи

      Почитать еще:

      Все туры Украины
      Горящие путёвки
      Покупка, продажа
      оренда жилья
      Продажа покупка
      автомобилей
      Каталог готелей
      гостиницы
      Поиск работы
      трудоустройство
      загрузка...
      Туры в Карпаты
      Туры в Карпаты

      Вуйко 2*
      от 700 грн. на двоих

      Кафе на 30 мест, мангал, хранение багажа, Wi-Fi, стирка и утюжка одежды, автостоянка на 15 авто.
      Туры в Карпаты

      Коттедж SHULC
      от 840 грн. на двоих

      Пятиэтажный коттедж усадьбы «SHULC» находится в 300 метрах от первого подъемника ТРК «Буковель» в с. Поляница.
      Туры в Карпаты

      Затишок 1*
      от 1015 грн. на двоих

      2, 3-местные номера со всеми удобствами и номера-«люкс» (с ТВ). На территории базы есть горнолыжный подъемник.
      Туры в Карпаты

      Эрней Лаз 3*
      от 1295 грн. на двоих

      Современный интерьер, комфорт и карпатское гостеприимство - все это делает отдых гостей поистине незабываемым.