Франция не исключает военного ответа на российские действия в КрымуМинистр иностранных дел Франции Лоран Фабиус пригрозил России «военным ответом» на действия в Крыму и расторжением сделки по «Мистралям»
Как сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на РБК-Украина, об этом он заявил, выступая в эфире французского телеканала TF1.
Министр назвал ситуацию в Крыму «самым большим кризисом со времен холодной войны» и сказал о том, что «не исключает военного ответа на российские действия».
«После определенного предела будет реакция, включая силу, мы не можем позволить им (России) делать все. Сначала Франция может разорвать контракт с Россией о поставке двух кораблей Mistral, строительство которых ведется в Сен-Назере. Если Путин продолжит то, что он делает, мы можем рассмотреть отмену этих поставок», - отметил Фабиус.
Кроме того, он выступил за замораживание активов российских олигархов в Великобритании. Это интересно:
2.
|
|||||
| новости по тэгу: Россия ввела войска в Украину | |||||
Источник: | |||||
|
|||||
| << Предыдущая Пресса Британии: Путин позаимствовал аргументы... | Следующая >> Навальный предложил Западу свой санкционный... |
||||
Почитать еще:
- «Кіборги» знищили під донецьким аеропортом роту псковських десантників
- Механики "ДНР" выводят из строя российские танки - СМИ
- Статус участника боевых действий получили более 6100 участников АТО
- Кадиров заявив, готовий “забрати Київ” і воювати проти Європи
- Семенченко, Соболєв та Парасюк поїхали інспектувати блокпости через скандал з гуманітаркою
- Российская армия, переодетая под "ополченцев", с огромным количеством грузовиков и артиллерии прибыла в Донецк
- Под Донецком террористы обстреляли спецназ РФ, есть жертвы
- Немощь и тотальная деградация спецназа России
- В Донецком аэропорту российский спецназ потерпел самый крупный провал за всю его историю
- Росія на Донбасі втратила більше солдатів, ніж США в Іраку за 12 років - Financial Times




19 Января 2016




