19 Января 2016
Советский Союз - затянувшийся на 70 лет фильм ужасов.
19 Января 2016
Как мы будем жить после всего, что натворили в Украине? - российский поэт Игорь Иртеньев
02 Сентября 2015
США ввели новые санкции в отношении России
27 Августа 2015
Президент прогнозирует экономический рост в ближайшие месяцы
26 Августа 2015
В Донецке ускоренными темпами мобилизуется группировка войск
26 Августа 2015
Российская валюта слабеет на глазах.
08 Мая 2015
Антимонопольный комитет обязал аптеки снизить цены на лекарства




Кличко уверен, что парламентские выборы откроют или закроют Украине путь в ЕС

Кличко уверен, что парламентские выборы откроют или закроют Украине путь в ЕС

02 Октября 2012

Политик в Польше высказался относительно перспектив евроинтеграции Украины. Если во время парламентских выборов власть задействует админресурс и фальсификации, это станет серьезной проблемой для интеграции Украины в ЕС. Такое мнение высказал председатель партии "УДАР" Виталий Кличко на встрече с президентом Польши Брониславом Коморовским во время своего визита в Варшаву, передает УНИАН. 

 

В свою очередь, польский лидер подтвердил, что серьезные обвинения в нарушении избирательных прав и фальсификациях на парламентских выборах в Украине могут означать конец стремлениям Украины к подписанию Соглашения об ассоциации с ЕС. И отметил, что такова позиция европейского сообщества, которое внимательно следит за ходом избирательной кампании в Украине, Причем речь идет не только о дне голосования, отметил Коморовский. 

 

То, как будут проходить выборы и какой будет оценка международных наблюдателей и демократических институтов, имеет чрезвычайно большое значение в признании результатов выборов и их легитимности, - считают в Польше. 

 

Виталий Кличко отметил, что сегодня избирательный процесс далек от идеального, есть немало факторов, которые не позволяют говорить о его прозрачности. 

 

В частности, проблема с формированием комиссий и неучастие в них представителей мощных оппозиционных партий создает возможности для злоупотреблений во время подсчета голосов. 

 

Также Кличко отметил, что его партия не будет закрывать глаза на масштабные факты подкупа избирателей, давление на оппозицию и независимые СМИ. Последним примером давления на медиа Кличко назвал попытку протащить через ВР голосами парламентского большинства закон о клевете, устанавливающий уголовную ответственность для журналистов за их публикации. 

 

Он отметил, что "партия "УДАР" вместе с другими партнерами по оппозиции сделает все, чтобы защитить результат этих выборов и не дать возможности партии власти победить нечестным путем". 

 

Он рассказал, что его политическая сила "уже предложила коллегам по демократическому лагерю до конца этой недели согласовать округа, где мы можем поддержать единого кандидата от оппозиции". 

 

"УДАР "готов снять своих кандидатов там, где выше поддержка у выдвиженцев от "Батькивщины" или оппозиционно настроенных самовыдвиженцев, и рассчитывает на то, что коллеги по оппозиции поступят так же на округах, где высокую поддержку имеют кандидаты от УДАР. Надо сделать все, чтобы ни в одном округе не победили провластные кандидаты ", - заявил Кличко в Польше. 

 

В свою очередь, партия "Гражданская платформа" предложила УДАРу межпартийное сотрудничество. Политические силы начали переговоры об активизации двустороннего партнерства. Президент Польши Бронислав Коморовский назвал партию "УДАР" надежным и ответственным партнером "Гражданской платформы". 

 

Отметим, что президент ПАСЕ Жан-Клод Миньон выразил обеспокоенность в связи с предстоящими парламентскими выборами в Украине. 

 

Недавно сообщалось, что очередной саммит Украина-ЕС, скорее всего, состоится в начале 2013 года. Дата проведения этого саммита связана с ожиданиями результатов предстоящих парламентских выборов в Украине. 

 

Ранее сообщалось, что украинские избиратели не ожидают особых положительных сдвигов в парламенте после выборов в этом году.

Это интересно:
2. Туры в Карпаты, Египет, Чехию , большой выбор предложений и цен... порадует Ваш кошелёк.
новости по тэгу: Кличко политик
Источник: http://rus.newsru.ua/
<< Предыдущая
Представитель ПАСЕ признал Тимошенко и Луценко...
Следующая >>
Грищенко: Украина готова к критическому диалогу с...

ТОП 10: самые читаемые статьи

      Почитать еще:

      Все туры Украины
      Горящие путёвки
      Покупка, продажа
      оренда жилья
      Продажа покупка
      автомобилей
      Каталог готелей
      гостиницы
      Поиск работы
      трудоустройство
      загрузка...
      Туры в Карпаты
      Туры в Карпаты

      Вуйко 2*
      от 700 грн. на двоих

      Кафе на 30 мест, мангал, хранение багажа, Wi-Fi, стирка и утюжка одежды, автостоянка на 15 авто.
      Туры в Карпаты

      Коттедж SHULC
      от 840 грн. на двоих

      Пятиэтажный коттедж усадьбы «SHULC» находится в 300 метрах от первого подъемника ТРК «Буковель» в с. Поляница.
      Туры в Карпаты

      Затишок 1*
      от 1015 грн. на двоих

      2, 3-местные номера со всеми удобствами и номера-«люкс» (с ТВ). На территории базы есть горнолыжный подъемник.
      Туры в Карпаты

      Эрней Лаз 3*
      от 1295 грн. на двоих

      Современный интерьер, комфорт и карпатское гостеприимство - все это делает отдых гостей поистине незабываемым.