19 Января 2016
Советский Союз - затянувшийся на 70 лет фильм ужасов.
19 Января 2016
Как мы будем жить после всего, что натворили в Украине? - российский поэт Игорь Иртеньев
02 Сентября 2015
США ввели новые санкции в отношении России
27 Августа 2015
Президент прогнозирует экономический рост в ближайшие месяцы
26 Августа 2015
В Донецке ускоренными темпами мобилизуется группировка войск
26 Августа 2015
Российская валюта слабеет на глазах.
08 Мая 2015
Антимонопольный комитет обязал аптеки снизить цены на лекарства




Власть должна быть благодарна украинскому народу за Евро

Власть должна быть благодарна украинскому народу за Евро

13 Июля 2012

В пятницу состоялась пресс-конференция представителей Объединенной оппозиции "Батькивщина" - народных депутатов Николая Томенко, Остапа Семерака и Юрия Грымчака на тему: "Чемпионат прошел, кто ответит за "достижения". Во время пресс-конференции народные депутаты обнародовали открытое письмо к президенту Украины Виктору Януковичу. 

 

В письме обращается внимание на то, что после окончания Евро-2012 на телевидении и носителях наружной рекламы под видом социальной и под лозунгом "Чемпионаты проходят - достижения остаются" фактически стартовала агитационная кампания в поддержку Партии регионов Украины, почетным председателем которой является Янукович, сообщает пресс-служба партии "Батькивщина". 

 

"Мы считаем это цинизмом, поскольку финансирование подготовки и проведения Еврочемпионата осуществлялось не властью, а украинскими гражданами. Поэтому, если и размещать социальную рекламу о Евро, в ней власть должна дважды низко поклониться и поблагодарить украинский народ за традиционное гостеприимство и толерантность и за средства, которые заплатил каждый граждан за организацию Евро-2012", - отмечают авторы письма. 

 

Оппозиция выражает сожаление по поводу того, что информацию о реальных итогах проведения чемпионата общество не получило. "Традиционный стиль общения ответственных за это чиновников состоит в принципиальном отказе отчитываться перед Верховной Радой и украинским обществом, а также паническом страхе перед возможной проверкой их деятельности парламентскими или общественными структурами", - отмечается в письме. 

 

Депутаты просят президента разъяснить о каких "достижениях" идёт речь и сколько еще нужно средств, чтобы эти достижения содержать, в частности, сколько будет стоить и кто будет оплачивать содержание стадионов, построенных за бюджетные средства, - НСК "Олимпийский" в Киеве и "Арена Львов" во Львове? 

 

Также оппозиционеров интересует сколько туристов и футбольных команд во время Евро воспользовались вертодромом, построенным в рамках подготовки к чемпионату у Тарасовой горы, в городе Каневе, сколько средств от него получил государственный бюджет Украины и кто в дальнейшем будет удерживать этот объект? 

 

Депутатов интересует, на основании чего за две недели стоимость электронной системы информирования гостей "Евро-2012" для НСК "Олимпийский" выросла почти на два с половиной миллиона гривен и как объяснить, что по данным руководства Кабинета Министров в течение Евро-2012 Украину посетили 1 миллион 800 иностранцев, а по предварительным оценкам Совета по вопросам туризма и курортов эта цифра завышена почти в 10 раз? 

 

Письмо также подписали народные депутаты Сергей Сас, Тарас Стецькив, Владимир Филенко, Андрей Шевченко, Андрей Шкиль и другие. 

 

Ранее сообщалось, что евродепутат Ребекка Хармс обещает проведение в Украине после Евро-2012 расследования коррупции при подготовке к чемпионату. 

 

"Мы обратим внимание на коррупцию и на то, как удалось за такое короткое время построить большие стадионы без тендеров и в чьи карманы ушли деньги", - сказала она на пресс-конференции. "Такое большое расследование будет проведено после Евро-2012", - добавила она. 

 

Отметим, на фоне коррупции затраты на новые стадионы для чемпионата Европы по футболу в Украине в два раза превышают аналогичный показатель для Польши.

Это интересно:
2. Туры в Карпаты, Египет, Чехию , большой выбор предложений и цен... порадует Ваш кошелёк.
новости по тэгу: Политика в Украине
Источник: http://rus.newsru.ua/
<< Предыдущая
Милиция пытается давить на участников "языкового"...
Следующая >>
Азаров оптимистично оценивает перспективы...

ТОП 10: самые читаемые статьи

      Почитать еще:

      Все туры Украины
      Горящие путёвки
      Покупка, продажа
      оренда жилья
      Продажа покупка
      автомобилей
      Каталог готелей
      гостиницы
      Поиск работы
      трудоустройство
      загрузка...
      Туры в Карпаты
      Туры в Карпаты

      Вуйко 2*
      от 700 грн. на двоих

      Кафе на 30 мест, мангал, хранение багажа, Wi-Fi, стирка и утюжка одежды, автостоянка на 15 авто.
      Туры в Карпаты

      Коттедж SHULC
      от 840 грн. на двоих

      Пятиэтажный коттедж усадьбы «SHULC» находится в 300 метрах от первого подъемника ТРК «Буковель» в с. Поляница.
      Туры в Карпаты

      Затишок 1*
      от 1015 грн. на двоих

      2, 3-местные номера со всеми удобствами и номера-«люкс» (с ТВ). На территории базы есть горнолыжный подъемник.
      Туры в Карпаты

      Эрней Лаз 3*
      от 1295 грн. на двоих

      Современный интерьер, комфорт и карпатское гостеприимство - все это делает отдых гостей поистине незабываемым.