19 Января 2016
Советский Союз - затянувшийся на 70 лет фильм ужасов.
19 Января 2016
Как мы будем жить после всего, что натворили в Украине? - российский поэт Игорь Иртеньев
02 Сентября 2015
США ввели новые санкции в отношении России
27 Августа 2015
Президент прогнозирует экономический рост в ближайшие месяцы
26 Августа 2015
В Донецке ускоренными темпами мобилизуется группировка войск
26 Августа 2015
Российская валюта слабеет на глазах.
08 Мая 2015
Антимонопольный комитет обязал аптеки снизить цены на лекарства




Женщины, ведущие одинокую жизнь, счастливее холостяков

Женщины, ведущие одинокую жизнь, счастливее холостяков

27 Октября 2005

Мужчины-холостяки острее чувствуют свое одиночество, чем женщины, и реже могут ощутить свободу и отсутствие необходимости идти на компромиссы, связанные с одинокой жизнью, как ценность, показывают исследования.  

Количество людей, выбирающих жизнь самодостаточного одиночки, за последние 30 лет почти удвоилось, и этот сдвиг более заметен среди мужчин. Общее количество холостяков в возрасте до 65 лет по сравнению с 1971 годом увеличилось втрое.  

 

В соответствии с опубликованными сегодня результатами исследования, 96% опрошенных считают, что теперь принято жить некоторое время независимо ни от кого, хотя большинство респондентов полагает, что это не должно быть длительным периодом что, вероятно, объясняет успех "Дневника Бриджит Джонс".  

 

Среди женщин 64% считают, что, прежде чем выйти замуж и остепениться, надо пожить одной в своей квартире; это мнение разделяют 48% мужчин.  

 

Реальное положение вещей свидетельствует, что эта ситуация может быть вынужденной, обычно возникая после разрыва с партнером или его смерти. Возвращаться к родителям, особенно взрослым мужчинам, считается неудобным, а все друзья, как правило, к этому времени обзавелись семьями.  

 

Более трети домашних хозяйств сейчас принадлежат людям, проживающим поодиночке. Для сравнения: 13 лет назад это была одна пятая. Количество людей, которые живут одни, увеличилось с 6 до 13%.  

 

Итогом стал культурный сдвиг, который не только способствует разговорам о переходе к "несемейному обществу", но потенциально чреват проблемами в будущем, связанным с тем, что некому будет ухаживать за этими людьми в пожилом возрасте.  

 

Статистический отчет компании Unilever за 2005 год посвящен проблемам семьи. В ходе статистического исследования было опрошено 1142 человека в возрасте от 25 до 44 лет. Было обнаружено, что в целом мужчины тяжелее, чем женщины, воспринимают одиночество и реже говорят, что это их собственный выбор. 56% мужчин и 48% женщин сказали, что иногда страдают от чувства одиночества.  

 

Возможно, это связано с тем, что женщины чаще видятся с друзьями и родственниками. 36% женщин и 26% мужчин сказали, что независимый образ жизни положительно сказывается на их отношениях с семьей.  

 

Все больше пар предпочитают жить раздельно, что является явным сдвигом в традиционных представлениях о семье. При этом треть из них считают, что это сказывается на их отношениях положительно, а четверть готовы поддерживать отношения в таком режиме неопределенное время. Некоторые люди просто сделали выбор в пользу независимости одинокой жизни.  

 

Тенденция прослеживается во всех социальных слоях общества, начиная с самых благополучных и заканчивая беднейшими, хотя для групп населения с низкими доходами это более проблематично из-за растущей стоимости жизни.  

 

В ходе опроса 55% отметили, что единоличное ведение хозяйства негативно сказалось на их финансовом состоянии, поскольку большая доля доходов уходит на оплату жилья и счетов.  

 

Несмотря на растущую тенденцию жить в одиночку, многие стремятся к более стабильному состоянию. Из всех опрошенных представителей возрастной группы от 25 до 44 лет 77% сказали, что если они когда-либо изменят устройство своей жизни, то потому, что съедутся с партнером. 

 

Терри Джадд, The Independent 

 

Это интересно:
2. Туры в Карпаты, Египет, Чехию , большой выбор предложений и цен... порадует Ваш кошелёк.
новости по тэгу: Интересное
Автор: http://inopressa.ru/
Источник: http://inopressa.ru/
<< Предыдущая
Домохозяйки ринулись заниматься стриптизом для...
Следующая >>
Тутанхамон любил красное вино

ТОП 10: самые читаемые статьи
      Все туры Украины
      Горящие путёвки
      Покупка, продажа
      оренда жилья
      Продажа покупка
      автомобилей
      Каталог готелей
      гостиницы
      Поиск работы
      трудоустройство
      загрузка...
      Туры в Карпаты
      Туры в Карпаты

      Вуйко 2*
      от 700 грн. на двоих

      Кафе на 30 мест, мангал, хранение багажа, Wi-Fi, стирка и утюжка одежды, автостоянка на 15 авто.
      Туры в Карпаты

      Коттедж SHULC
      от 840 грн. на двоих

      Пятиэтажный коттедж усадьбы «SHULC» находится в 300 метрах от первого подъемника ТРК «Буковель» в с. Поляница.
      Туры в Карпаты

      Затишок 1*
      от 1015 грн. на двоих

      2, 3-местные номера со всеми удобствами и номера-«люкс» (с ТВ). На территории базы есть горнолыжный подъемник.
      Туры в Карпаты

      Эрней Лаз 3*
      от 1295 грн. на двоих

      Современный интерьер, комфорт и карпатское гостеприимство - все это делает отдых гостей поистине незабываемым.