19 Января 2016
Советский Союз - затянувшийся на 70 лет фильм ужасов.
19 Января 2016
Как мы будем жить после всего, что натворили в Украине? - российский поэт Игорь Иртеньев
02 Сентября 2015
США ввели новые санкции в отношении России
27 Августа 2015
Президент прогнозирует экономический рост в ближайшие месяцы
26 Августа 2015
В Донецке ускоренными темпами мобилизуется группировка войск
26 Августа 2015
Российская валюта слабеет на глазах.
08 Мая 2015
Антимонопольный комитет обязал аптеки снизить цены на лекарства




Аваков назвал заказчиков дела против него, продал свои активы

Аваков назвал заказчиков дела против него, продал свои активы

01 Февраля 2012

Председатель харьковской областной организации партии "Всеукраинское объединение "Батькивщина", бывший председатель Харьковской обладминистрации Арсен Аваков называет заказчиками уголовного дела против него председателя Харьковской обладминистрации Михаила Добкина и мэра Харькова Геннадия Кернеса. Об этом Аваков заявил в интервью интернет-изданию "Главное". 

 

Аваков отметил, что в Харьковской области и самом Харькове власть очень непопулярна во многом благодаря действиям Кернеса и Добкина. 

 

"На предстоящих выборах несостоятельность этих горе-политиков не смогли бы покрыть даже массовые фальсификации, в которых они такие мастера", - заявил Аваков. 

 

Экс-губернатор отметил, что из Харькова в Киев постоянно поступают просьбы разрешить уничтожить оппозиционных лидеров, используя незаконные методы. 

 

По его мнению, к просьбам Добкина и Кернеса центральная власть прислушалась после того, как в Харьков была доставлена бывший премьер-министр, лидер партии "Всеукраинское объединение "Батькивщина" Юлия Тимошенко. 

 

"Когда оппозиционные силы начали открыто, не боясь местных "князьков", выражать свою позицию, уже и киевской власти стало неуютно. Тут наш тандем и подлил масла в огонь: видите, Аваков - это не только наш враг, это враг самого президента", - отметил Арсен Аваков. 

 

По его словам, Добкин и Кернес пригласили баллотироваться по мажоритарному округу в Харькове депутата Верховной Рады Валерия Писаренко (внефракционный), который является другом советника президента - руководителя главного управления Администрации Президента по вопросам судоустройства Андрея Портнова. 

 

При этом, по словам экс-губернатора, сначала Добкин и Кернес пообещали Писаренко убедительную победу, а потом объявили, что у Авакова по тому же округу - стартовый рейтинг в 30%, и с этим надо что-то делать. 

 

"Это фирменный стиль! Чем примитивнее, чем грубее - тем эффективнее", - отметил Аваков. 

 

Он также заявил, что на самом деле рассматривал для участия в выборах совсем иной округ, однако дезинформация, предложенная вниманию Писаренко, сработала. 

 

Аваков не намерен просить политического убежища за рубежом 

 

Арсен Аваков не намерен просить политического убежища за рубежом. 

 

"На сегодняшний день я не планирую такого обращения (о политическом убежище)", - сказал Арсен Аваков. 

 

Он отметил, что находится в зарубежной командировке, очень скучает по Украине и обязательно планирует вернуться. 

 

По его словам, на момент записи интервью он находится в Берлине и намеревается отправиться в Грецию, однако больше времени проводит в Риме, Лондоне, Варшаве и Вильнюсе. 

 

Аваков рассказал, что работает над гуманитарным исследовательским проектом, связанным с культурным наследием и взаимосвязями европейских культур. 

 

"Это то, чем мне всегда хотелось заняться, да время и события влекли в сторону... А теперь вот так обстоятельства сложились, так события подтолкнули, что окунулся (в проект) полностью", - сказал Аваков. 

 

Он прогнозирует, что к концу лета представит этот проект и его первые результаты в своем фонде "Ренессанс" в Харькове. 

 

Контролируемая Аваковым компания "Инвестор" продала активы в Украине 

 

Контролируемая Арсеном Аваковым компания "Инвестор" продала практически все активы в Украине. 

 

"В последний год группа "Инвестор" продала значительную часть своих активов на территории Украины. Говоря откровенно - практически все", - сказал Арсен Аваков. 

 

В частности, Аваков подтвердил появившиеся ранее в СМИ сообщения о продаже "Инвестором" долей в сети супермаркетов "Восторг", ООО "Салтовский хлебзавод", а также ряда других компаний. 

 

Аваков отметил, что решение об этом было принято в результате обсуждения всеми партнерами из-за давления на бизнес компании в связи с политической деятельностью Арсена Авакова. 

 

"Пусть с потерями, с утратой потенциальной перспективы, реализовали пакеты принадлежащих нам компаний", - сказал Аваков. 

 

По его словам, основная часть полученных от продажи средств была направлена на погашение пассивов и обязательств компании "Инвестор" по всем направлениям. 

 

При этом компания приняла стратегию переходного периода с минимальным количеством внешних текущих займов и обязательств. 

 

По состоянию на 2005 год Аваков владел 41,54% акций компании "Инвестор", которой, в свою очередь, принадлежало 91,315% акций банка "Базис". 

 

СМИ: из квартиры Авакова изъяли деньги и его удостоверение 

 

В ходе четырехчасового обыска в квартире Арсена Авакова изъяты материалы, не указанные в постановлении. Об этом пишет газета "КоммерсантЪ-Украина". 

 

Так, по данным газеты, из квартиры были изъяты ксерокопия паспорта Арсена Авакова, его удостоверение депутата областного совета и денежные средства. 

 

По словам одной из близких знакомых семьи экс-губернатора, Ирины Удодовой, которая присутствовала при обыске, изымались вещи, не имеющие отношения к делу. 

 

"Я была шокирована происходящим в квартире Арсена Борисовича и крайне удручена увиденным. Обыск проводился без присутствия кого-либо из хозяев квартиры, при сомнительных понятых", - рассказал Удодова. 

 

"Изымались вещи и материальные ценности, не имеющие ничего общего с перечнем документов, указанных в постановлении о проведении обыска", – добавила Удодова. 

 

Ранее сообщалось, что во вторник, 31 января, был проведен обыск в двух квартирах Авакова. 

 

Как сообщалось, 31 января Аваков был привлечен в качестве обвиняемого по уголовному делу, возбужденному 26 января 2012 года. В этот же день, 31 января, Арсен Аваков был объявлен в международный розыск по представлению следователя прокуратуры Харьковской области. Адвокат Авакова, Юрий Вишневецкий заявил, что для объявления в розыск Арсена Авакова нет достаточных оснований. 

 

Сам Аваков уверен, что возбуждённое против него дело является заказным.

Это интересно:
2. Туры в Карпаты, Египет, Чехию , большой выбор предложений и цен... порадует Ваш кошелёк.
новости по тэгу: Политика в Украине
Источник: http://rus.newsru.ua/
<< Предыдущая
Власти просят украинцев помогать и экономить:...
Следующая >>
Луценко в суде начал говорить по-английски и...

ТОП 10: самые читаемые статьи

      Почитать еще:

      Все туры Украины
      Горящие путёвки
      Покупка, продажа
      оренда жилья
      Продажа покупка
      автомобилей
      Каталог готелей
      гостиницы
      Поиск работы
      трудоустройство
      загрузка...
      Туры в Карпаты
      Туры в Карпаты

      Вуйко 2*
      от 700 грн. на двоих

      Кафе на 30 мест, мангал, хранение багажа, Wi-Fi, стирка и утюжка одежды, автостоянка на 15 авто.
      Туры в Карпаты

      Коттедж SHULC
      от 840 грн. на двоих

      Пятиэтажный коттедж усадьбы «SHULC» находится в 300 метрах от первого подъемника ТРК «Буковель» в с. Поляница.
      Туры в Карпаты

      Затишок 1*
      от 1015 грн. на двоих

      2, 3-местные номера со всеми удобствами и номера-«люкс» (с ТВ). На территории базы есть горнолыжный подъемник.
      Туры в Карпаты

      Эрней Лаз 3*
      от 1295 грн. на двоих

      Современный интерьер, комфорт и карпатское гостеприимство - все это делает отдых гостей поистине незабываемым.