![]() Луценко объяснил украинцам, как попасть в Европу30 Января 2012 Чтобы попасть в Европу, украинцы должны голосовать против Партии регионов
Об этом сегодня, комментируя решение суда об изменении меры пресечения в ответ на резолюцию ПАСЕ, заявил бывший министр внутренних дел Украины Юрий Луценко
«Сегодня, как и ожидалось, суд, как одна из ветвей украинской власти, продемонстрировала фальшивость лозунгов о европейском направлении Украины, которые озвучивает команда Януковича», - цитирует экс-министра Украинская правда.
«Мы сейчас живем по Оруэлу: ложь - это правда, война - это мир, а ненависть - это любовь. Следствием этого будет брезгливое дистанцирование европейцев от лживого и авторитарного режима», - добавил Луценко.
По его словам, в Украине большинство граждан декларирует проевропейский вектор развития. «Он звучит очень просто - хочешь в Европу - голосуй против Партии регионов», - подытожил Луценко.
Напомним, сегодня защита Луценко обратилось к суду с ходатайством об изменении меры пресечения в отношении экс-министра в связи с резолюцией ПАСЕ, которая рекомендует украинской власти освободить Юлию Тимошенко и членов ее правительства. Однако суд не счел резолюцию ПАСЕ достаточным основанием для изменения меры пресечения в отношении Луценко.
Это интересно:
2.
|
|||||
новости по тэгу: Луценко | |||||
Источник: | |||||
|
|||||
<< Предыдущая Яценюк знает, как противостоять фальсификациям на... | Следующая >> Дело Луценко могут отправить на дорасследование |
Почитать еще:
- В последнем слове Луценко призвал покончить с властью Януковича.
- Обвинение требует приговорить Луценко к 2,5 годам тюрьмы
- Дело Луценко могут закрыть в августе, - адвокат
- Прокуроры изменили обвинение против Луценко
- Глава ГПС: Луценко будет содержаться в Черниговской колонии, как и все заключенные
- Дело Луценко не клеится: "балбесы" прокуроры ищут новые зацепки
- Приговор Луценко могут вынести в ближайшие дни, - адвокат
- Луценко называет прокуроров дебилами и просит заклеить ему рот и глаза
- Луценко: Тюремное заключение Кузьмина и Ко - это лишь вопрос времени
- Евросуд решил, что Луценко арестован незаконно. Украина должна экс-министру 15 тысяч евро