![]() Во власти происходит тихий переворот, - источник08 Ноября 2011 Во власти наметилась новая тенденция – президент Виктор Янукович назначает на должности лично преданных ему людей равноудаленных от групп влияния во власти.
Об этом пишет газета Сегодня со ссылкой на собственный источник близкий к власти.
«Арбузов, Захарченко и Клименко - это люди одного ряда. Все они далеки от политики и обязаны своим продвижением только президенту. А значит - независимы от каких-либо иных групп во власти», - сказал источник.
«Таких называют «парни Януковича». И это уже тенденция. Можно сказать незаметный, тайный переворот во власти. На прошлой неделе был назначен новый губернатор Львовской области Михаил Костюк. Он из той же обоймы президента. Думаю, скоро следует ожидать замены многих фигур во власти, которые близки к крупным группами влияния, на «парней Януковича» и на других постах, связанных с безопасностью и большими финансовыми потоками. Президент делает ставку на людей преданных и равноудаленных от бизнеса-групп. Времена меняются», - добавил источник.
Как пишет издание, очередное кадровое землетрясение в верхах может случиться 20 декабря. На это число Янукович наметил очередной «замер» эффективности работы министров. Накануне, 19 декабря, пройдет саммит Украина-ЕС, на котором должно решиться - идет ли Украины в ассоциацию и в Зону свободной торговли с Евросоюзом. От этого будет зависеть судьба некоторых чиновников. А на 21 декабря анонсировано масштабное общение Януковича со СМИ, на котором президент, возможно, и объяснит подробно кадровые и прочие аспекты своей политики.
Напомним, вчера Виктор Янукович назначил Анатолия Могилева главой правительства Крыма, а на его место в МВД назначил Виталия Захарченко, которого политологи считают близким к сыну президента Александру. Кроме того, главой Государственной налоговой службы президент назначил 30-летнего Александра Клименко. Оба они выходцы из Донецкой области.
Это интересно:
2.
|
|||||
новости по тэгу: Политика в Украине | |||||
Источник: | |||||
|
|||||
<< Предыдущая Янукович расширит функции Верховного суда | Следующая >> Газпром: Нужно расширять, а не менять договоры с... |
Почитать еще:
- Янукович не поедет в Москву получать премию от Кирилла
- Азаров: в Украине высокий риск раскручивания инфляции
- Азаров: кризис закончится в августе 2011 года
- Тимошенко считает незаконной вертолетную площадку Януковича
- Сын Януковича, Кивалов и Пискун владеют домами по 5 млн. долларов
- Тягнибок о борьбе с оппозицией: не забиваешь ты, забивают тебе
- Суд оставил Луценко под стражей
- Азаров считает, что народ Украины стал жить лучше и веселее
- Москаль удивлен, почему Луценко не сбежал за границу
- В партию Тягнибока вступил Виктор Федорович Янукович