19 Января 2016
Советский Союз - затянувшийся на 70 лет фильм ужасов.
19 Января 2016
Как мы будем жить после всего, что натворили в Украине? - российский поэт Игорь Иртеньев
02 Сентября 2015
США ввели новые санкции в отношении России
27 Августа 2015
Президент прогнозирует экономический рост в ближайшие месяцы
26 Августа 2015
В Донецке ускоренными темпами мобилизуется группировка войск
26 Августа 2015
Российская валюта слабеет на глазах.
08 Мая 2015
Антимонопольный комитет обязал аптеки снизить цены на лекарства




Сын Януковича, Кивалов и Пискун владеют домами по 5 млн. долларов

Сын Януковича, Кивалов и Пискун владеют домами по 5 млн. долларов

28 Декабря 2010

В одном из престижных районов Киева - на Оболонских Липках недвижимостью, которая стоит около 5 млн. долл, владеют сын президента Александр Янукович, а также видные регионалы Святослав Пискун и Сергей Кивалов 

Как известно, официальным местом регистрации президента Виктора Януковича является квартира в доме по улице Оболонская набережная, 15. Помещение Януковича площадью 239 квадратных метров расположено в многоквартирном доме, однако Янукович там не живет, предпочитая 140-гектарное «Межигорье». 

 

В то же время, как сообщает Украинская правда, рядом с квартирой отца отдельным имением владеет старший сын президента Александр Янукович. Его дом расположен по адресу Оболонская набережная, 33. Внутри до сих пор не очень активно идет ремонт - говорят, что после победы отца на выборах Александр Янукович охладел к этой недвижимости, поскольку теперь это уже не его уровень. 

 

При этом издание отвечает, что существует связь между имением Янукович-младшего и «Межигорьем». Так, по информации издания, земельный участок на Оболонский набережной, 33 передан ООО «Київбуджитло» - для строительства, эксплуатации и обслуживания коттеджа. Срок аренды - 25 лет. Эта компания зарегистрирована в Броварах по адресу ул. Кирова, дом 90 квартира 16. В этом же доме, который принадлежит руководителю Государственного управления делами Андрею Кравцу, зарегистрированы фирмы, связанные с «Межигорьем». 

 

Также издание пишет, что единственным основателем «Київбуджитло» является ООО «Дом Лесника», которая владеет 17,5 гектарами земли в любимом охотничьем хозяйстве Януковича в Сухолучье и строит там гостинично-развлекательный комплекс. 

 

Конечным же владельцем ООО «Дом Лесника» является британская фирма, уставный капитал которой до недавнего времени составлял 1 фунт стерлингов, в настоящий момент увеличился до 1000 фунтов, а директором значился юрист из Лихтенштейна Райнхард Прокш. 

 

По соседству с сыном Януковича живут еще два видных регионала, Так, дом 29 принадлежит бывшему генпрокурору Святославу Пискуну. Ему землю Киеврада предоставили не в аренду, а навсегда. 29 апреля 2010 года Киеврада выделила Пискуну 10 соток «для строительства и обслуживания жилого дома, хозяйственных зданий и сооружений, на Оболонский набережной, 29». 8 июля 2010 года аналогичный участок в 10 соток получила жена депутата Светлана Пискун на Оболонский набережной, 29-А. Таким образом Пискуны получили в собственность не 10, а 20 соток. 

 

Здесь же неподалеку от сына Януковича и Пискуна расположено имение еще одного не менее легендарного персонажа Партии регионов - Сергея Кивалова. Жене депутата Наталии Киваловой Киевсовет выделил 10 соток земли 9 октября 2009 года. Сам Кивалов подтвердил, что ему принадлежит этот дом, но добавил, что пока там не живет: «До сих пор продолжается ремонт». При этом, Кивалов так и не смог вспомнить, сколько заплатил за имение. 

 

Комментируя тот факт, что он всю жизнь работал на госслужбе, и при этом оказался владельцем такой недвижимости, Кивалов сослался на доходы своей жены. «У меня жена – юрист», - сказал он.  

 

По информации издания, сегодня имения на Оболонской набережной выставляются на продажу по 5 млн. долл. 

 

Показательно, пишет издание, что владельцы многомиллионной недвижимости всю жизнь работали на государственной службе - Пискун генпрокурором и депутатом, Кивалов - главой Высшего совета юстиции и руководителем Центризбиркома. Янукович - губернатором, премьер-министром и президентом, а его сын официально начинал как стоматолог. 

 

 

Это интересно:
2. Туры в Карпаты, Египет, Чехию , большой выбор предложений и цен... порадует Ваш кошелёк.
новости по тэгу: Политика в Украине
Источник: http://focus.ua/
<< Предыдущая
Томенко: к концу праздников арестуют еще...
Следующая >>
Колесников призвал Кернеса и Добкина оплатить...

ТОП 10: самые читаемые статьи

      Почитать еще:

      Все туры Украины
      Горящие путёвки
      Покупка, продажа
      оренда жилья
      Продажа покупка
      автомобилей
      Каталог готелей
      гостиницы
      Поиск работы
      трудоустройство
      загрузка...
      Туры в Карпаты
      Туры в Карпаты

      Вуйко 2*
      от 700 грн. на двоих

      Кафе на 30 мест, мангал, хранение багажа, Wi-Fi, стирка и утюжка одежды, автостоянка на 15 авто.
      Туры в Карпаты

      Коттедж SHULC
      от 840 грн. на двоих

      Пятиэтажный коттедж усадьбы «SHULC» находится в 300 метрах от первого подъемника ТРК «Буковель» в с. Поляница.
      Туры в Карпаты

      Затишок 1*
      от 1015 грн. на двоих

      2, 3-местные номера со всеми удобствами и номера-«люкс» (с ТВ). На территории базы есть горнолыжный подъемник.
      Туры в Карпаты

      Эрней Лаз 3*
      от 1295 грн. на двоих

      Современный интерьер, комфорт и карпатское гостеприимство - все это делает отдых гостей поистине незабываемым.