![]() Воины афганцы: если власть применит силу, мы будем защищать людей27 Сентября 2011 Всеукраинская общественная организация афганцев "Никто кроме нас" 14 октября проведет в Киеве форум общественных организаций, главной темой которого будет вопрос о необходимости самороспуска парламента и проведения Всеукраинской акции протеста.
Об этом заявил член ВОО "Никто кроме нас" Борис Новожилов на пресс-конференции в Киеве, передает корреспондент РБК.
По его словам, на форум будут допущены только независимые общественные организации, он пройдет без участия политических сил. Он отметил, что если большинство организаций поддержат необходимости самороспуска парламента, то после определения даты и места акции протеста на улицы с требованиями роспуска Верховной Рады выйдет большое количество людей.
"Афганцы, которые знают, что такое насилие, оружие и война станут живым щитом между властью и теми людьми, которые придут на Всеукраинскую акцию протеста требовать роспуска парламента. Если власть попытается применить силовые варианты, как мы видим это в последние время по разгону и так далее, то мы будем защищать людей ", - заявил он.
Б. Новожилов отметил, что если на форуме будет принято решение о необходимости самороспуска парламента, то депутатам будет необходимо его выполнить, потому что именно общественные организации представляют общество Украины и его мнение. Он также отметил, что если такое решение будет принято, то на акцию протеста придет гораздо больше людей, чем на акцию афганцев 20 сентября.
"На эту акцию выйдет уже не 2 тысячи афганцев, которые были возле Верховной Рады, а я думаю это будет полная мобилизация людей", - отметил он. Это интересно:
2.
|
|||||
новости по тэгу: протесты в Украине | |||||
Источник: | |||||
|
|||||
<< Предыдущая В американском мультсериале "Симпсоны" высмеяли... | Следующая >> Тимошенко: 2012 станет последним годом пребывания... |
Почитать еще:
- Львівські підприємці відмовилися фінансувати силовиків і апарат Януковича
- На Євромайдан везуть 10 тонн гуманітарної допомоги з Польщі
- Армия ответила Лебедеву-Януковичу: на ЧП она не подписывается
- Чому для Майдану назад дороги немає
- Надо прекратить разговоры об увеличении участников переговоров с диктатором.
- Виталий Портников: После Украины следующей будет Беларусь, потом Россия
- В аэропорте «Борисполь» милиция запретила флаги Украины
- Захарченко соврал. Капитан милиции умер не на ул.Грушевского, а в селе под Киевом, - журналист
- Европейские банки cаботируют счета Group DF Дмитрия Фирташа
- Коктейль Януковича: как президент Украины загнал себя в угол