19 Января 2016
Советский Союз - затянувшийся на 70 лет фильм ужасов.
19 Января 2016
Как мы будем жить после всего, что натворили в Украине? - российский поэт Игорь Иртеньев
02 Сентября 2015
США ввели новые санкции в отношении России
27 Августа 2015
Президент прогнозирует экономический рост в ближайшие месяцы
26 Августа 2015
В Донецке ускоренными темпами мобилизуется группировка войск
26 Августа 2015
Российская валюта слабеет на глазах.
08 Мая 2015
Антимонопольный комитет обязал аптеки снизить цены на лекарства




Простые советы для бодрости духа и крепости тела в осенний период

Простые советы для бодрости духа и крепости тела в осенний период

11 Сентября 2007

Простые советы, которые помогут вам обрести бодрость духа и крепость тела  

Наступает пора скучных серых дней и мокрых ног после дождя. На душе без видимой причины становится слякотно и тоскливо — это первые признаки осенней депрессии.  

Считается, что сезонным колебаниям настроения подвержены люди с «тонкой» психической организацией, ослабленные стрессами, недовольные жизнью, не вполне физически и психически здоровые. То есть основная часть населения планеты. Осеннее недовольство может быть разным — от легкого беспокойства до полной беспросветности. Но с распространенными вариантами (упадок сил, вялость, раздражительность и т.д.) можно бороться самостоятельно.  

 

Как удлинить световой день? 

 

Резкое сокращение светового дня — одна из причин внутреннего дискомфорта, влияющих как на психику и обмен веществ. Единственный способ продлить световой день — использовать утренние светлые часы. Хотя бы один из выходных следует проводить на воздухе. Это должна быть полноценная прогулка, желательно за городом. Цените каждый погожий осенний денек. Как только рассеиваются облака, одевайтесь теплее и отправляйтесь на прогулку. В обеденный перерыв хорошо бы хоть минут на 15 выйти на улицу или просто посмотреть на небо.  

 

Спорт — это здоровье!  

 

Отлично, если это будет командный вид спорта на свежем воздухе. Не стесняйтесь погонять мяч с детьми, вытащите на прогулку своего благоверного или подружку. Используйте это время для самосовершенствования и займетесь какими-нибудь оздоровительными комплексами, организм не замедлит вас отблагодарить хорошим самочувствием. В качестве такого «лекарства» годятся фитнесс, шейпинг, аэробика... Секрет успеха прост: при физической активности в кровь выделяются эндорфины, или «гормоны удовольствия».  

 

Укрепите иммунитет!  

 

Если снижение работоспособности вносит коррективы в ритм вашей жизни, попробуйте взбодриться природными стимуляторами типа травяных чаев, фитобальзамов, китайского лимонника или отвара шиповника. Продолжайте есть свежие фрукты и овощи. Не тешьте себя надеждой, что летом вы наелись витаминов на год вперед. Витамины не откладываются про запас, поэтому организму нужна постоянная подпитка. Чтобы покрыть суточную потребность в витаминах, надо ежедневно съедать по 400 г фруктов и овощей. Если у вас это не получается, выручат поливитамины.  

 

Окружите себя красивыми вещами  

 

После летнего цветового пиршества осенью так не хватает прекрасного! «Эстетический голод» — это не пустой звук. Яркие цвета заметно поднимают настроение. Психологи доказали: в ненастную погоду ярко-красный цвет поднимает настроение. Позвольте себе какие-нибудь забавные пустячки — веселенькую шапочку, варежки, шарфик. Купите загородную куртку экстремально-яркого цвета. Чаще ходите в театры и кино.  

 

Время худеть или толстеть  

 

Осенью в организме происходит перестройка. Теперь хочется съесть что-то более сытное, поскольку организм нуждается в тепле и ему требуются дополнительные калории. Не стоит этому противиться. Низкокалорийная пища рано или поздно вызовет состояние дискомфорта. Поэтому лучше есть то, что вам хочется, но в разумных количествахВ то же время есть много людей, успешное похудение которых началось именно осенью.  

 

Чай и кофе — источник бодрости  

 

Нередко для борьбы с осенней депрессией употребляют крепкий чай или кофе. Действительно, эти напитки бодрят. Главное — не злоупотреблять ими. Отказаться от чая и кофе следует людям с больным желудком, печенью, почками, а также при аллергии. Чай и кофе заменят контрастный душ и гимнастика. Вообще, осень при всех ее недостатках — прекрасное время года. Просто надо уметь им наслаждаться: полюбоваться золотисто-багряным лесным убором, послушать тишину леса, походить по шуршащим опавшим листьям, подышать целебным осенним воздухом. Не упускайте этот шанс. (vceobovcem)  

Это интересно:
2. Туры в Карпаты, Египет, Чехию , большой выбор предложений и цен... порадует Ваш кошелёк.
новости по тэгу: здоровье тела
Автор: http://www.obzor.ua/
Источник: http://www.obzor.ua/
<< Предыдущая
Эти продукты полезны для мозга!
Следующая >>
Какую пользу деснам дает чистка зубов?

ТОП 10: самые читаемые статьи

      Почитать еще:

      Все туры Украины
      Горящие путёвки
      Покупка, продажа
      оренда жилья
      Продажа покупка
      автомобилей
      Каталог готелей
      гостиницы
      Поиск работы
      трудоустройство
      загрузка...
      Туры в Карпаты
      Туры в Карпаты

      Вуйко 2*
      от 700 грн. на двоих

      Кафе на 30 мест, мангал, хранение багажа, Wi-Fi, стирка и утюжка одежды, автостоянка на 15 авто.
      Туры в Карпаты

      Коттедж SHULC
      от 840 грн. на двоих

      Пятиэтажный коттедж усадьбы «SHULC» находится в 300 метрах от первого подъемника ТРК «Буковель» в с. Поляница.
      Туры в Карпаты

      Затишок 1*
      от 1015 грн. на двоих

      2, 3-местные номера со всеми удобствами и номера-«люкс» (с ТВ). На территории базы есть горнолыжный подъемник.
      Туры в Карпаты

      Эрней Лаз 3*
      от 1295 грн. на двоих

      Современный интерьер, комфорт и карпатское гостеприимство - все это делает отдых гостей поистине незабываемым.