19 Января 2016
Советский Союз - затянувшийся на 70 лет фильм ужасов.
19 Января 2016
Как мы будем жить после всего, что натворили в Украине? - российский поэт Игорь Иртеньев
02 Сентября 2015
США ввели новые санкции в отношении России
27 Августа 2015
Президент прогнозирует экономический рост в ближайшие месяцы
26 Августа 2015
В Донецке ускоренными темпами мобилизуется группировка войск
26 Августа 2015
Российская валюта слабеет на глазах.
08 Мая 2015
Антимонопольный комитет обязал аптеки снизить цены на лекарства




Мелочность Ярмольника привела к тому, что на съемках его фильма погибла женщина

Мелочность Ярмольника привела к тому, что на съемках его фильма погибла женщина

19 Июня 2007

Беспрецедентная по своей жестокости трагедия произошла на съемочной площадке нового фильма Валерия Тодоровского "Буги на костях", в котором популярный актер Леонид Ярмольник выступил в качестве продюсера. 

 

Актриса Наталья Абрамчук погибла под ногами нескольких сотен человек в узком коридоре павильона на территории киностудии "Беларусьфильм".  

 

В роковой день Наталья приехала на съемки вместе с остальными актерами массовки. Автобусы остановились возле входа в павильон, и люди, выйдя из них, поспешили на площадку. У маленькой двери в помещение сразу началась давка - никто из съемочной группы не подумал о том, чтобы организованно провести 500 человек внутрь. Те, кто сумел прорваться в полутемный узкий коридор, торопились пройти по нему до гримерок, чтобы первыми переодеться для съемок. Все знали, что продюсер экономит время и деньги, поэтому боялись опоздать и навлечь на себя гнев руководства.  

 

Постепенно помещение наполнялось людьми. Идущие сзади напирали, те, кто был впереди, почти бежали. Тусклые лампы едва освещали коридор, актеры двигались почти на ощупь, тесно прижатые друг к другу, они с трудом могли дышать. В панике люди расталкивали друг друга локтями, чтобы быстрее выбраться из этого ада. 

 

Неожиданно в толпе  

раздался пронзительный крик: 

 

- Человеку плохо! Кто-нибудь, вызовите "скорую", быстрее! 

 

На полу в неестественной позе лежала женщина. В невыносимо душном помещении она потеряла сознание, но окружающие не заметили, как несчастная оказалась у них под ногами, и продолжали идти, наступая на нее. Лишь спустя несколько минут, кто-то позвал на помощь. 

 

Врачи 

 

- Она споткнулась и потеряла сознание в узком коридоре павильона, куда нас всех привезли, - рассказывает Анна Кочан, снимавшаяся вместе с Натальей Сергеевной в фильме Ярмольника. - Нас там было больше пятисот человек. Люди, не замечая тела, наступали на него и шли дальше. Лишь спустя некоторое время я услышала крики: ""Скорую" срочно, женщине плохо!" Когда я сквозь толпу сумела пробраться к Наташеньке, ее лицо было неестественно синего цвета, но бедняжка еще дышала. 

 

Сердце актрисы медики пытались завести трижды. Повидавшие многое за годы своей работы врачи бригады "скорой помощи" N 402 Ольга Головченко и Илья Павлов не смогли сдержать эмоции, узнав, при каких обстоятельствах погибла женщина. Увы, специалисты оказались бессильны: несчастная скончалась на руках у врачей. 

 

- Я до сих пор не могу прийти в себя, - утирая набегающие слезы, говорит близкая подруга погибшей Валентина Яловик. - Наташенька всегда была душой компании, всеобщей любимицей. Словно солнышко, согревала своим теплом всех, кто был с ней рядом. В последний раз я видела ее накануне гибели. Она пришла ко мне в гости такая счастливая! Наташа с гордостью рассказала, что ее утвердили на небольшую роль в новом фильме и съемки будут этой ночью на "Беларусьфильме". Боже, если бы я только знала, что не увижу ее больше, не отпустила бы Наташу никуда! 

 

Продюсер 

 

Наталья Абрамчук погибла в день своего рождения - ей исполнилось 46 лет. Именинница пригласила друзей, чтобы отметить праздник с ними, навела порядок в своей однокомнатной квартире на улице Козырева, купила продукты для праздничного стола и отправилась на съемки, с которых ей уже не суждено было вернуться.  

 

- Я до сих пор не могу зайти в ее квартиру, - рыдает сестра погибшей Елена Варивончик. - У меня словно ком в горле стоит. Наташенька все приготовила для праздника, она любила, когда приходят гости. Кто же мог подумать, что вместо радости в наш дом войдет горе. Сестренка была самым близким для меня человеком... 

 

Скорбящая родственница актрисы уверена, что в смерти Натальи виновен и Леонид Ярмольник, который, будучи финансовым продюсером картины, отвечал за все денежные средства, выделяемые на съемки фильма. 

 

- Если бы не жадность людей, снимающих этот фильм и пожалевших деньги на аренду нормального помещения, моя сестра сейчас была бы жива, - со слезами на глазах говорит Елена. - Это же надо так сделать, что пятьсот человек загоняют в узкий коридор, в котором ничего не видно и нечем дышать! Наташа приняла мученическую смерть, наша семья никогда не сможет смириться с этой потерей.  

Это интересно:
2. Туры в Карпаты, Египет, Чехию , большой выбор предложений и цен... порадует Ваш кошелёк.
новости по тэгу: в мире кино
Автор: http://news.rin.ru/
Источник: http://news.rin.ru/
<< Предыдущая
"Пираты Карибского моря-3" могут побить рекорд...
Следующая >>
Как проходил Фестиваль эротических искусств (фото)

ТОП 10: самые читаемые статьи

      Почитать еще:

      Все туры Украины
      Горящие путёвки
      Покупка, продажа
      оренда жилья
      Продажа покупка
      автомобилей
      Каталог готелей
      гостиницы
      Поиск работы
      трудоустройство
      загрузка...
      Туры в Карпаты
      Туры в Карпаты

      Вуйко 2*
      от 700 грн. на двоих

      Кафе на 30 мест, мангал, хранение багажа, Wi-Fi, стирка и утюжка одежды, автостоянка на 15 авто.
      Туры в Карпаты

      Коттедж SHULC
      от 840 грн. на двоих

      Пятиэтажный коттедж усадьбы «SHULC» находится в 300 метрах от первого подъемника ТРК «Буковель» в с. Поляница.
      Туры в Карпаты

      Затишок 1*
      от 1015 грн. на двоих

      2, 3-местные номера со всеми удобствами и номера-«люкс» (с ТВ). На территории базы есть горнолыжный подъемник.
      Туры в Карпаты

      Эрней Лаз 3*
      от 1295 грн. на двоих

      Современный интерьер, комфорт и карпатское гостеприимство - все это делает отдых гостей поистине незабываемым.