![]() Всемирный банк готов выделить Украине $3 млрд11 Марта 2014 Всемирный банк (ВБ) принял запрос украинских властей и намерен в 2014 году выделить Киеву порядка $3 млрд с целью поддержки проведения реформ в Украине.
Об этом заявил президент этой организации Джим Ем Ким, передает "Интерфакс-Украина".
"Мы продолжим выделять средства на наши проекты (на Украине - ред.) и намерены оказать поддержку украинскому правительству в вопросе проведения реформ, необходимых для стабилизации экономической ситуации в стране", - говорится в заявлении, опубликованном на официальном веб-сайте ВБ.
В нем также сказано, что "в ВБ планируют поддержать украинский народ в это сложное время и надеются, что ситуация в Украине стабилизируется как можно быстрее".
В настоящий время ВБ в рамках реализации программы сотрудничества и гарантий осуществляет на территории Украины ряд проектов на общую сумму в $3,7 млрд. В частности, эти средства выделяются Киеву для развития транспортной системы и решения проблем в сфере ЖКХ и медицине.
Это интересно:
2.
|
|||||
новости по тэгу: экономика Украины | |||||
Источник: | |||||
|
|||||
<< Предыдущая Кабмин обнародовал меры экономии госсредств | Следующая >> Кабмин сократит расходы на милицию, прокуратуру и... |
Почитать еще:
- Акела Янович еще раз промахнулся. На этот раз с депозитами
- Убытки угольных шахт возросли на 27% - до 15 млрд грн
- В бюджете-2014 каждого школьника недофинансировали на несколько тысяч гривен
- Рост реальных доходов украинцев при Януковиче по сравнению с «папередниками» резко снизился
- Торговую войну против Украины Путину помогал придумывать Медведчук
- Бюджет на 2014 рік, розроблений Азаровим, остаточно знищить економіку та фінанси України
- Госбюджет-2013 недобрал более 32 млрд гривен, - Пинзеник
- От $3 млрд первого российского транша уже остались только рожки да ножки
- Кабмин одобрил программу развития аэропортов на 15 млрд грн
- Янукович поручил снизить цену на газ для потребителей