Азаров назвал две причины инфляции: ситуация в мире и ажиотажРост инфляции в сентябре вызван конъюнктурой на мировых продовольственных рынках и искусственным ажиотажем в Украине Об этом сообщил премьер-министр Украины Николай Азаров на заседании правительства.
«Действительно, в сентябре была высокая инфляция - 2,9%. Я никогда этого не скрывал, неоднократно откровенно об этом говорил», - подчеркнул глава правительства.
Как сообщает пресс-служба правительства, Азаров обратил внимание, что в других странах продукты питания также подорожали. Так, России по сравнению с прошлым годом, гречка подорожала в 2,3 раза, картофель - в 1,6 раза.
Кроме того, по словам премьера, в сентябре прошлого года ситуация была хуже. «Справедливости ради надо напомнить, что сентябрь 2009 года по сравнению с сентябрем 2008 года дал инфляцию 15%, а сентябрь текущего года по сравнению с прошлым - в 1,5 раза меньше, около 10%. Причем, в прошлом году ни засухи, ни паники на мировых продовольственных рынках не было, и это также факт, о котором наши оппоненты либо забывают, либо не хотят вспоминать», - заявил глава правительства.
Это интересно:
2.
|
|||||
| новости по тэгу: Политика в Украине | |||||
Источник: | |||||
|
|||||
| << Предыдущая Майор Мельниченко: Ляшко остался мужиком | Следующая >> Сивковича в Кабмине заменит Колесников, Слауту -... |
||||
Почитать еще:
- Франция: Украину от помощи Евросоюза отделяют три шага
- На следующей неделе Рада примет закон об оккупированных территориях
- Турчинов отменил сокращение армии Украины
- Проект нового соглашения Украины с МВФ будет готов до конца недели
- Турчинов поставив ультиматум кримським бойовикам: Або повернення полонених, або "перекриємо кисень"
- Хочу сказать всем: мы ежедневно усиливаем свою обороноспособность.
- В Раде зарегистрировали постановление о признании крымских татар коренным народом Крыма
- Крым может объявить войну Украине
- Украина предложила реформировать Совбез ООН
- Украина может сократить госаппарат в три раза - грузинский реформатор Бендукидзе




19 Января 2016




