![]() Украина предложила реформировать Совбез ООН16 Марта 2014 Украина намерена на следующей неделе обсудить возможность реформирования Совета безопасности ООН.
Об этом сказал представитель Украины при ООН Юрий Сергеев на заседании Совбеза ООН в Нью-Йорке (США), сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на "Українські новини". "Мы помним вето по комиссии по поддержанию мира в Сирии, в результате чего тысячи и тысячи людей погибли. Я убежден, что на следующей неделе мы будем обсуждать с другими послами реформу Совета безопасности, и я хочу напомнить о двух ситуациях. Сирия и Крым, несомненно, должны быть рассмотрены как примеры в плане поведения одного из постоянных членов Совета безопасности, когда необходим мир", - отметил дипломат.
"Вы манипулируете правом вето уже на новой крови, в которой у вас руки. Грузинской крови, теперь украинской крови. Я думаю, что этому безобразию будет когда-то положен предел", - сказал Сергеев, обращаясь к представителю России.
Вместе с тем он выразил благодарность тем членам Совбеза, которые поддержали проект резолюции, заблокированный Россией. "То, что произнесла российская делегация - это не голос России. Это - голос Советского Союза", - подчеркнул Сергеев. Ранее Цензор.НЕТ сообщал, что он также выразил мнение, что настоящую позицию РФ в субботу выразили те люди, которые вышли на улицы и площади России в защиту территориальной целостности Украины. Это интересно:
2.
|
|||||
новости по тэгу: Политика в Украине | |||||
Источник: | |||||
|
|||||
<< Предыдущая Граница с Россией перекрыта почти полностью, -... | Следующая >> Владимир Буковский: Путин может не пережить... |
Почитать еще:
- Янукович, Азаров и Партия регионов нагло обманули украинский народ, - эксперт
- Філарет: Найбільшою небезпекою для України є входження в Митний союз
- Добкіну час шукати політичного притулку в Росії
- Московские договоренности не предусматривают досрочного возрата денег, - Азаров
- Проект новой Конституции: власть народа усилена
- За отставку Азарова готовы голосовать более 100 регионалов
- Сенатор США Маккейн встретился с Клюевым
- Кличко: Власть провела «демонстрационный» круглый стол
- Азаров збрехав про візит української делегації до ЄС
- "Будь ты проклята!" - Хмара поссорился с Герман