С нового года алкоголь и табак снова подорожаютКабинет министров определил, насколько с нового года повысятся акцизы на алкогольные и табачные изделия.
Закон требует от правительства ежегодно, до 1 августа обнародовать размер акцизов, скорректированный на величину инфляции. Новые ставки акцизного сбора прописаны в распоряжении от 28 июля и вступят в силу с 1 января.
Как сообщают «Українські новини», акцизы повысятся на 6,9%.
Специфическая ставка акциза на сигареты с фильтром с 2011 года будет повышена с 90 до 96,21 грн/тыс. штук; сигареты без фильтра - с 40,25 до 43,03 грн/тыс. штук; сигары и сигариллы - со 140 до 149,66 грн/кг; курительный табак - с 70 до 74,83 грн/кг; жевательный и нюхательный табак - с 20 до 21,38 грн/кг.
Акциз на крепленые вина и вермуты с 2011 года вырастет с 2 до 2,14 грн/литр, игристые и газированные вина - с 2,9 до 3,1 грн/литр, сидр и перри - с 0,39 до 0,42 грн/литр, спирт, ликеро-водочную продукцию - с 39,4 до 42,14 грн/литр 100% спирта.
Это интересно:
2.
|
|||||
| новости по тэгу: Политика в Украине | |||||
Источник: | |||||
|
|||||
| << Предыдущая Запрет Азарова на покупку автомобилей... | Следующая >> Правительство Азарова готовится набрать новых... |
||||
Почитать еще:
- Опрацьовано 99,17% протоколів. «Народний фронт» зберігає лідерство
- Парламент, которому не отвертеться от реформ
- Борис Филатов: Пришло время сказать правду
- Світовий конгрес українців: вибори пройшли чесно і прозоро
- Андрей Садовый: Первым делом будущая коалиция должна согласовать премьера
- Запоріжжя дійсно контролюється "смотрящим Януковича", - політолог
- Украинский разведчик Петр НЕДЗЕЛЬСКИЙ: Литвин уничтожил погранслужбу и должен быть осужден
- Льовочкін, Клюєв, Вілкул та Бойко вже підпали під люстрацію
- Нема чого Хорошковському йти у Верховну Раду
- Элиты окажутся на фонарях, если не поймут, что пришла пора менять систему - мнение




19 Января 2016




