Симоненко предлагает судить за кредиты МВФНеобходимо привлечь к уголовной ответственности тех, кто использовал кредиты МВФ для личного обогащения.
Такое мнение высказал лидер Компартии Петр Симоненко, которого цитирует пресс-служба КПУ.
«Надо разобраться во всей истории кредитования Украины МВФ - с самого начала ее зарождения. Ведь если мы говорим о выполнении условий перед МВФ и кредиторами, предоставившими средства для этого, то мы должны разобраться, где сейчас эти кредиты?», - сказал Симоненко.
«Пришло время, когда власть заявила, что пора навести порядок, и я это подтверждаю. Порядок нужно навести, конечно, и в вопросе кредитования Украины», - подчеркнул он.
По мнению Симоненко, кредитование Украины деньгами МВФ не приносило ожидаемых результатов, поскольку часть выделенных средств присваивалась, что понуждало страну брать все новые кредиты.
«И если вскрывшиеся моменты этого заслуживают, то необходимо привлечь к уголовной ответственности тех, кто использовал эти кредиты для личного обогащения», - заявил лидер КПУ.
Это интересно:
2.
|
|||||
| новости по тэгу: Политика в Украине | |||||
Источник: | |||||
|
|||||
| << Предыдущая Визит патриарха: в Киеве прошел суд над... | Следующая >> Четырем банкам не дали заработать на пенсиях |
||||
Почитать еще:
- Аграрии жалуются на "настоящую атаку" со стороны фискальных органов
- Только три депутата Верховной Рады из 450 прошли тест на честность, - исследование
- Евросоюз и США намерены совместно ввести санкции против Украины
- Неожиданный поворот в судьбе Юрия Луценка
- ЕС выдвинул условия для подписания Соглашения об ассоциации и ЗСТ с Украиной
- Объединённая оппозиция выступает за ликвидацию Конституционного Суда
- Прокуратура все же возбудила дело по факту нарушения тайны переписки Ландика c LB.ua
- Объединённая оппозиция подаёт в суд против президента за узурпацию власти
- Юрий Луценко в СИЗО очень любил читать книги
- Эксперт: Левочкин может занять кресло спикера Верховной Рады




19 Января 2016




