Правительство губит все оборонные программы, - ГриценкоПредседатель Комитета Верховной Рады по вопросам национальной безопасности и обороны Анатолий Гриценко оценивает правительственную политику по вопросу поддержки и развития оборонно-промышленного комплекса Украины крайне негативно.
Как сообщили УНИАН в пресс-службе народного депутата, об этом говорится в обращении Гриценко к премьер-министру Николаю Азарову.
В документе Гриценко констатирует, что руководство государства на протяжении многих лет не уделяет достаточного внимания предприятиям оборонно-промышленного комплекса.
«Безусловным показателем внимания к конкретной отрасли экономики являются объемы государственных ассигнований в ее развитие, - считает Гриценко - Так, за исключением 2007 года, когда финансирование ОПК по заказу Министерства обороны было значительно увеличено, ситуация хронического недофинансирования повторяется практически каждый год. Пока не стал исключением и 2010 год», считает Гриценко.
Ввиду сложности формирования государственного бюджета Украины в условиях кризиса, председатель Комитета ВР по вопросам нацбезопасности и обороны обратил внимание , Азарова на то, что из 884,56 млн. грн. ассигнований, предусмотренных на развитие ВВТ (вооружение и военная техника) в 2010 г., практически все они спланированы по специальному фонду. Озабоченность, по его убеждению, вызывает то, что средства по специальному фонду практически никогда не поступали на предприятия промышленности.
С целью обеспечения реального развития экономики государства он предлагает отказаться, начиная с 2011 г., от специального и стабилизационного фондов в структуре государственного бюджета, которые планируются, но ежегодно не наполняются и расходы по которым не осуществляются.
Это интересно:
2.
|
|||||
| новости по тэгу: Политика в Украине | |||||
Источник: | |||||
|
|||||
| << Предыдущая Соседи Пукача неоднократно видели его в квартире... | Следующая >> На выходные к Януковичу в Крым приедет Путин |
||||
Почитать еще:
- Азаров в который раз пообещал, что украинская экономика будет расти
- Депутаты через закон о бюджете-2013 вернули себе льготы
- Главы МИД Украины и РФ завершили переговоры подписанием официальных документов
- Порошенко: Украина 25 февраля подпишет соглашение о завершении первого этапа безвизового режима с ЕС
- Этому парламенту до внеочередных выборов осталось немного - предчувствует Тягныбок
- Правозащитник считает, что решение Евросуда по делу Волкова является приговором украинскому парламентаризму
- Новый глава СБУ до 1998 года был офицером вооруженных сил России
- Украинская армия отказалась от призыва
- Оппозиция внесла в Раду предложение об увольнении Табачника
- ЕС: Любое участие Украины в Таможенном союзе несовместимо с дальнейшей евроинтеграцией




19 Января 2016




