Экс-президент FIA требует от Google удалить его порнофотоЭкс-глава Международной автомобильной федерации (FIA) Макс Мосли (Max Mosley) обратился в суд с иском против Google, требуя от поисковика убрать любые ссылки на снимки и видео, где он показан во время садомазохистской оргии с проститутками, пишет The Wall Street Journal.
С точки зрения Мосли, касательно компрометирующих его фото и видео Google должен использовать механизм автофильтрации, сделав невозможным их показ в поисковой выдаче. Свои претензии экс-автогонщик подкрепляет решением британского суда, который ранее счел публикацию личных фото и видеозаписей Мосли вторжением в приватную жизнь. Иск против Google был подан сразу во Франции и Германии.
Как считает адвокат Макса Мосли Клара Зербиб, из-за Google снимки и ролики с Мосли навсегда останутся в сети и постоянно будут вызывать интерес людей к компрометирующим ее клиента данным. В свою очередь, в Google ссылаются на отсутствие в европейском законодательстве правил по использованию автоматической фильтрации материалов, считая введение такой практики первым шагом к появлению новой формы цензуры в сети.
Отметим, что о специфических увлечениях Мосли стало известно в 2008 году, когда британский таблоид News of the World напечатал фото и опубликовал видеоматериалы, на которых Макс Мосли был изображен во время оргии с пятью лондонскими проститутками.
Ряд из них были одеты в нацистскую форму и робы заключенных концлагерей. Позже газета выложила стенограммы бесед Мосли с проститутками. В апреле 2008 года Мосли направил против News of The World иск и добился признания таблоида виновным во вторжении в личную жизнь. Тем не менее, фотографии оргии Мосли до сих пор легко можно обнаружить в интернете, в том числе используя поиск Google.
Ранее сообщалось, что американский юрист Крис Севье подал иск против Apple за то, что, пользуясь браузером Safari, он начал смотреть порно и стал от него зависим настолько, что его бросила жена. Это интересно:
2.
|
|||||
| новости по тэгу: курьёзы | |||||
Источник: | |||||
|
|||||
| << Предыдущая Скидки по «Карточке киевлянина» оказались обманом... | Следующая >> Совет Европы подтвердил факт избиения Тимошенко:... |
||||
Почитать еще:
- В США строительство за $15 млн остановили из-за паука
- Издатель порножурнала предложил миллион долларов за информацию о доходах Ромни
- Чеченские депутаты застраховались от изнасилования на рабочем месте
- В Саудовской Аравии построят город для женщин
- В Персидском заливе столкнулись американский эсминец и японский танкер
- Вице-премьер России о Мадонне: Бывшая б... стремится читать лекции о морали
- В Палестине 15-летняя девушка стала мэром города
- Депутаты в Зимбабве борются со СПИДом через обрезание
- Склеп Элвиса Пресли сняли с торгов
- СМИ: Обама не оплатил счет в ресторане




19 Января 2016




