![]() По итогам полугодия компания Ахметова сократила отчисления в украинский бюджет20 Августа 2013 В январе-июне текущего года Группа Систем Кэпитал Менеджмент (СКМ) Рината Ахметов сократила на 1,4% размер налогов и сборов, выплаченных предприятиями группы в бюджеты всех уровней, в том числе в Пенсионный фонд, по сравнению с аналогичным периодом 2012 года - до 14,5 млрд грн.
Также стало известно, что показатель затрат группы на социальные программы в первом полугодии сохранился на уровне аналогичного периода прошлого года и составил 2,7 млрд грн.
Кроме вышесказанного напомним, в конце апреля текущего года СМИ сообщали, что управляющая компания СКМ закончила 2012 год с чистой неконсолидированной прибылью 459 млн грн, что на 34,2% больше результата предыдущего года.
Добавим, вчера, 19 августа, Генеральный директор запорожского металлургического комбината Запорожсталь Ростислав Шурма сообщил о приостановке всех отгрузок металлопродукции в адрес России из-за неясной ситуации с прохождением российской таможни.
Подчеркнем, что в июле пришлого года компания СКМ получила контрольный пакет акций Запорожстали. Запорожсталь - одно из наиболее крупных промышленных предприятий Украины, продукция которого широко известна и пользуется спросом на внутреннем рынке и во многих странах мира, находится в процессе интеграции в группу Метинвест, основными акционерами которой являются СКМ (71,25%) и группа компаний Смарт-холдинг (23,75%). Это интересно:
2.
|
|||||
новости по тэгу: экономика Украины | |||||
Источник: | |||||
|
|||||
<< Предыдущая В 2013-м приток иностранных инвестиций в... | Следующая >> Аналитики ожидают роста цен на бензин в Украине... |
Почитать еще:
- С начала года производство вина в Украине упало на 25%
- Доступное жилье. Украина рассмаривает итальянский опыт
- Азаров заверял что гречка дорожать не будет, теперь говорит о сахаре
- Осенью Укрзалізниця откажется от распечатывания билетов
- Азаров потребовал ускорить строительство дорог в регионах
- Украинский "Богдан" планирует переезжать в Россию.
- Сколько могут составить убытки аграриев в этом году
- Украина может обеспечить себя возобновляемой энергией более чем на 100% - депутат ЕС
- Под Евро-2012 освоят еще 100 миллионов гривен
- После выборов цены на продукты питания выростут минимум на 50%