![]() В Киеве уничтожают столетние сосны, - Бригинец21 Февраля 2012 На территории бывшего санатория Победа в Святошинском районе уничтожают столетние сосны и роют котлованы для будущего строительства.
Об этом сообщил глава комиссии по вопросам культуры и туризма Александр Бригинец, пишет Украинская правда. Киев.
«Киев - больной город, в нем гуляют две эпидемии - уничтожение исторических сооружений и уничтожение зеленых зон. Если наш город не получит инъекцию, которая уничтожит возбудителей этих инфекций, то он будет полностью разрушен, и превратится в провинциальный состав кирпича и бетона», - сказал Бригинец.
Он также выразил мнение, что за лечение города смогут взяться сами киевляне.
Александр Бригинец обратился к главе Киевской городской администрации Александру Попову с просьбой объяснить, кто предоставил соответствующие разрешения и на каком основании уничтожаются вековые деревья на территории бывшего санатория. Это интересно:
2.
|
|||||
новости по тэгу: Киев | |||||
Источник: | |||||
|
|||||
<< Предыдущая В Киеве грабитель расстрелял кассиршу | Следующая >> Жить в США больше всего хотят граждане Ганы,... |
Почитать еще:
- Из-за строительства на Андреевском спуске могут случиться оползни, - эксперт
- Киевскую Куреневку затопила подземная река
- На территории Святошинского леса роют котлованы под строительство, - депутат Киевсовета
- Вход в киевский парк Феофания стал платным
- Бездомных собак из Харькова перевезут в Киев
- Уничтожение Киева: теперь хотят разрушить столичный Центральный гастроном
- Литвин прогнозирует рассмотрение ВР даты выборов мэра Киева 4-7 сентября
- Депутат Киевсовета: В Соломенском районе посреди парка построили четырехэтажное здание
- Герега просит ВРУ назначить выборы киевского городского главы
- Названы причины оползня под Андреевской церковью в Киеве