Янукович примет участие в выборах президента УкраиныГлава Партии регионов Украины Виктор Янукович заявил о своем намерении баллотироваться в президенты страны, сообщает "Украiньскi Новини". "Я уверен в том, что я буду принимать участие в президентских выборах. Я лидер партии, партия сегодня является лидером национального рейтинга, и, естественно, мы будем принимать участие в выборах", - сказал Янукович.
По его словам, решение уже принято, но официально оно будет озвучено после проведения съезда партии.
"Это формальность, которая будет принята. Я в этом уверен, мы пойдем на выборы", - добавил он.
При этом Янукович отметил, что является сторонником избрания главы государства на всенародном голосовании,а не депутатами в стенах парламента.
Напомним, что Верховная Рада постановила провести выборы президента Украины 25 октября 2009 года.
Ранее о своем намерении баллотироваться объявили мэр Киева Леонид Черновецкий, бывший спикер Верховной Рады Арсений Яценюк, бывший министр обороны Анатолий Гриценко, а также нынешний глава государства Виктор Ющенко.
Пока о своем намерении идти на выборы президента официально не заявил только один потенциальный фаворит кампании - премьер-министр Юлия Тимошенко.
Напомним, что в 2004 году Виктор Янукович уже баллотировался на пост главы государства и победил во втором туре. Однако из-за начавшейся "Оранжевой революции" был назначен так называемый "третий тур", победу в котором одержал его соперник - Виктор Ющенко.
Это интересно:
2.
|
|||||
| новости по тэгу: Янукович | |||||
Источник: | |||||
|
|||||
| << Предыдущая Беларусь разместит "Искандеры" на своих западных... | Следующая >> Гриценко обвиняет ЕС и НАТО в "съедании... |
||||
Почитать еще:
- Януковича можуть звинуватити в "злочинах проти людства"
- США требуют от Ахметова и Клюева повлиять на Януковича, иначе - санкции.
- Янукович не встигне зачистити Майдан до візита в Москву
- План Януковича «вешая лапшу на уши» Европе провалился, - The New York Times
- Квасьневский понял, что переговоры с Януковичем бессмыслены
- 12 декабря ЕП может ввести санкции против Януковича
- Канада вводить санкції проти Януковича
- Аргумент для тих, хто у погонах: Янукович – голий!
- Поведение Януковича иначе как идиотским и самоубийственным не назовёшь
- Янукович планирует сдать Украину России 17 декабря




19 Января 2016




