|   В выпадении волос у мужчины виноваты материНесмотря на то, что существует огромное количество средств, способов лечения и операций по пересадке волос, тема облысения у мужчин остается одной из самых актуальных. 
 Практически каждый второй представитель сильной половины человечества страдает от потери растительности на своей голове. Ученые давно подозревают, что во всем виновата наследственность, и стараются найти ген, который повинен в отсутствии достаточного количества волос на мужской голове. 
 Немецкие ученые из Боннского Университета (Life & Brain Centre of Bonn University) провели целый ряд исследований среди семей с рано лысеющими мужчинами, взяв у них образцы крови, и приступили к тщательному изучению группы генов, особенно уделяя внимания уже известным "виновникам". Не удивительно, что наибольшие подозрения пали на группу Х-хромосом, где находится ген, связанный с андрогенными рецепторами. 
 Чем этих рецепторов в коже головы больше, тем больше шансов проститься с волосами прежде времени. Известно, что этот ген всегда наследуется мужчинами от матери, или точнее от деда с материнской стороны. Но, тем не менее, ученые не спешат с выводами и настаивают на том, что не только этот ген виноват в облысении. Есть и другие гены, которые ведут к потере волос, и наследуются они как со стороны матери, так и со стороны отца. Это интересно: 2.  | |||||
| новости по тэгу: выпадение волос | |||||
| Источник:  | |||||
| 
 | |||||
| << Предыдущая Онищенко занялся детскими игрушками: они опасны... | Следующая >> Ученые выявили 9 основных факторов возникновения... | ||||
Почитать еще:




 
 

 19 Января 2016
19 Января 2016




