Киевляне смогут лечиться во всех больницах района, независимо от места проживанияСогласно реформы по разграничению первичной и вторичной медицинской помощи, жители столицы смогут лечиться во всех медицинских учреждениях района, независимо от места проживания.
«Создав одно юридическое лицо, как диагностический центр в каждом районе, мы получим возможность равного доступа ко всем лечебным учреждениям одного района для киевлянина, независимо, где он проживает», - отметил начальник департамента здравоохранения КГГА Виталий Мохорев, пишет УНН.
По словам чиновника, в течение двух месяцев будут отрабатывать технические вопросы, в частности процедуру утверждения уставов больниц как юридических лиц, получение печатей.
Сообщается, что в рамках реформы не будет происходить увольнение работников, только изменится статус некоторых руководителей больниц. В связи со сливом медицинских учреждений некоторые главные врачи станут руководителями подразделений. Также чиновник отметил, что сейчас в Киеве не хватает около 3 тыс. врачей и 5 тыс. среднего медицинского персонала.
Напомним, 17 апреля Киевсовет принял решение о проведении медицинской реформы в 8 районах столицы - Оболонском, Шевченковском, Голосеевском, Деснянском, Печерском, Подольском, Святошинском и Соломенском.
На базе существующих медицинских учреждений столицы в этих районах создадут центры первичной медико-санитарной помощи, а также консультационно-диагностические центры.
Так, в 8 районах города Киева создадут 19 коммунальных некоммерческих предприятий «Центров первичной медико-санитарной помощи» и 8 коммунальных некоммерческих предприятий «Консультативно-диагностических центров».
Аналогичная реорганизация была проведена в рамках пилотных проектов в Дарницком и Днепровском районах. Это интересно:
2.
|
|||||
| новости по тэгу: Киев | |||||
Источник: | |||||
|
|||||
| << Предыдущая Пиво, как наркотик: выпил - и ты на краю, пьянеют... | Следующая >> Врачи рекомендуют мыться только два раза в неделю |
||||
Почитать еще:
- Олег Ляшко решил баллотироваться в мэры Киева
- В столичном метрополитене развесили указатели с ошибками
- В августе в Киеве выступит Мадонна
- Вода в киевских кранах может стать непригодной к употреблению из-за ядохимикатов
- Возле столичных Золотых Ворот хотят построить офисно-развлекательный комплекс
- Киевляне вместе со звездами готовы отстаивать Пейзажку с битами в руках
- В Киеве незаконно вырубили почти 300 деревьев
- Киевлянам продают токсичные торты с плесенью
- В Киевском метро для студентов ввели новую систему проезда
- В Киеве уничтожают столетние сосны, - Бригинец




19 Января 2016




