![]() Киевляне смогут лечиться во всех больницах района, независимо от места проживания18 Апреля 2013 Согласно реформы по разграничению первичной и вторичной медицинской помощи, жители столицы смогут лечиться во всех медицинских учреждениях района, независимо от места проживания.
«Создав одно юридическое лицо, как диагностический центр в каждом районе, мы получим возможность равного доступа ко всем лечебным учреждениям одного района для киевлянина, независимо, где он проживает», - отметил начальник департамента здравоохранения КГГА Виталий Мохорев, пишет УНН.
По словам чиновника, в течение двух месяцев будут отрабатывать технические вопросы, в частности процедуру утверждения уставов больниц как юридических лиц, получение печатей.
Сообщается, что в рамках реформы не будет происходить увольнение работников, только изменится статус некоторых руководителей больниц. В связи со сливом медицинских учреждений некоторые главные врачи станут руководителями подразделений. Также чиновник отметил, что сейчас в Киеве не хватает около 3 тыс. врачей и 5 тыс. среднего медицинского персонала.
Напомним, 17 апреля Киевсовет принял решение о проведении медицинской реформы в 8 районах столицы - Оболонском, Шевченковском, Голосеевском, Деснянском, Печерском, Подольском, Святошинском и Соломенском.
На базе существующих медицинских учреждений столицы в этих районах создадут центры первичной медико-санитарной помощи, а также консультационно-диагностические центры.
Так, в 8 районах города Киева создадут 19 коммунальных некоммерческих предприятий «Центров первичной медико-санитарной помощи» и 8 коммунальных некоммерческих предприятий «Консультативно-диагностических центров».
Аналогичная реорганизация была проведена в рамках пилотных проектов в Дарницком и Днепровском районах. Это интересно:
2.
|
|||||
новости по тэгу: Киев | |||||
Источник: | |||||
|
|||||
<< Предыдущая Пиво, как наркотик: выпил - и ты на краю, пьянеют... | Следующая >> Врачи рекомендуют мыться только два раза в неделю |
Почитать еще:
- В Киеве подожгли Храм Трех Святителей, оставив на дверях надпись Око за око
- Уничтожение Киева: рейдеры при помощи КГГА захватили очередной киевский кинотеатр
- Обнародована программа празднования Дня Флага и Дня Независимости в Киеве
- Очевидцы сообщили детали масштабного пожара в Оболонском районе Киева
- Жители Березняков, протестующие против застройки сквера, намерены пикетировать Киевсовет
- Полторы сотни неизвестных напали на протестующих против застройки сквера на Березняках, - очевидцы
- Жители Троещины штурмом взяли стройплощадку, охрана отбивалась огнетушителями и смолой - очевидцы
- В Киеве пройдет фестиваль мороженого
- Стало известно, какие киевские автобусы останутся без привычных компостеров
- "Срок аренды закончился": коммунальщики выкапывают деревья, высаженные ко Дню Крещения Руси.