![]() Доказано: заработать свой первый миллион можно в 4 года01 Декабря 2011 Очень юная Австралийка Аэлита Андре заставила вздрогнуть профессиональный мир искусств. На ее счету две персональные выставки – в США и Италии, десятки ее картин разошлись по частным коллекциям. А ведь ей всего 4 года. Девочка пристрастилась к рисованию, когда ей едва исполнилось 9 месяцев, сообщает "Обозреватель".
Сейчас Аэлите 4 года, и на ее счету - уже две персональные выставки – в США и Италии, - а также десятки картин, пополнивших частные коллекции. Творчество Аэлиты ближе всего к абстрактному и сюрреалистичному направлениям.
По словам родителей талантливой девчушки - русского фотографа Нины Калашниковой и австралийского художника Майкла Андре, - их дочь просто одержима живописью.
Самая дорогая картина Аэлиты была продана за 30 тысяч долл, а общая стоимость проданных полотен составляет почти миллион долларов.
Аэлита сама выбирает, когда и что ей рисовать. Может отвлечься, убежать играть, но потом обязательно вернется и завершит начатое. Помимо живописи, Аэлита любит играть на пианино, петь, есть шоколад и разговаривать на русском языке.
В свои 4 года юная художница является членом Национальной ассоциации визуальных искусств Австралии. С профессиональной точки зрения некоторые картины Аэлиты так хороши, что отдельные критики высказывают сомнение в полном авторстве ребенка.
Однажды директор художественной галереи в Мельбурне увидел фотографии работ неизвестного художника и решил включить их в выставочную экспозицию. Уже когда были отпечатаны рекламные буклеты и даны анонсы в СМИ, директор с удивлением узнал, что этому художнику всего два года. Он был в шоке, но программу менять не стал.
Этим летом прошла выставка Аэлиты в Agora Gallery в Нью-Йорке, а в сентябре - в городе Кьянчано в Тоскане, Италия.
Напомним, что на вечерних торгах лондонского аукционного дома Christie's "Импрессионисты и современное искусство" было установлено сразу семь мировых рекордов. Самой дорогой работой стала картина Пабло Пикассо. ![]() ![]() Это интересно:
2.
|
|||||
новости по тэгу: курьёзы | |||||
Источник: | |||||
|
|||||
<< Предыдущая Никита Михалков откроет академию имени себя... | Следующая >> Врач Майкла Джексона обжалует приговор |
Почитать еще:
- Лондонская полиция подорвала неправильно припаркованный автомобиль
- В Украине хотят разрешить хранение наркотиков для себя
- Еда в британских больницах оказалась намного вреднее, чем фаст-фуд
- В России военный выдал государственную тайну из-за плохого почерка
- Спецслужбы ФРГ обнаружили в контрабандном порно планы терактов Аль-Каиды - СМИ
- Житель Великобритании заплатит 14,4 млн фунтов за продажу поддельной Виагры
- Панин ходит перед своей дочерью нагишом
- В Беларуси оральные средства контрацепции будут доступны только по рецепту врача
- В Симферополе экстренно сел самолет из-за драки на борту
- За ношение футболок с символикой СССР в Латвии предложили сажать