Fitch отзывает рейтинги Донецкой областиМеждународное рейтинговое агентство Fitch Ratings отозвало рейтинги Донецкой области: долгосрочные рейтинги в иностранной и национальной валюте "B"/прогноз "Стабильный", краткосрочный рейтинг в иностранной валюте "B" и национальный долгосрочный рейтинг "AA(ukr)"/прогноз "Стабильный".
«Рейтинги были отозваны, потому что эмитент принял решение прекратить участие в рейтинговом процессе. Агентство не имеет информации о бюджетных показателях региона в 2012 году», - говорится в сообщении агентства в среду.
Fitch больше не рейтингует данного эмитента и не проводит по нему анализ.
Донецкая область имеет сильную экономику, сфокусированную главным образом на металлургии и добыче угля. В области проживает 9,7% населения Украины, на ее долю приходится 11,4% валового внутреннего продукта.
Как сообщалось, Fitch присвоило рейтинги Донецкой области в конце 2010 года.
Напомним, ранее Fitch Ratings присвоило еврооблигациям Украины на сумму $1,25 млрд с погашением 28 ноября 2022 года рейтинг B. Это интересно:
2.
|
|||||
| новости по тэгу: экономика Украины | |||||
Источник: | |||||
|
|||||
| << Предыдущая Янукович убежден в успешном решении вопроса... | Следующая >> Азаров и Каськив запутались в том, с кем... |
||||
Почитать еще:
- Украина пока не согласовала с Россией объемы закупок газа в 2013 году
- Инвесторы активно запасаются золотом, не доверяя бумажным деньгам
- Fitch опять снизил прогноз роста ВВП Украины
- Количество миллионеров в Донецкой области за год увеличилось на 65%
- Кабмин отменил маркировку «без ГМО»
- Рада предварительно одобрила очередное повышение акцизов на алкоголь и сигареты
- Остаток в 23,1 млрд грн на счету Кабмина - худший показатель за последние 10 лет
- В Украине 1 млн. трудоспособных безработных граждан, – служба занятости
- С 1 октября билеты на поезда подешевеют
- Украина может ввести госрегулирование цен на мобильную связь




19 Января 2016




