![]() В Украине 1 млн. трудоспособных безработных граждан, – служба занятости02 Октября 2012 По состоянию на 1 сентября 2012 года, в Украине 1 млн. 318 тыс. незанятых трудоспособных лиц, из которых 997, 5 тыс. имеют статус безработных, а 827,8 тыс. получают пособие по безработице.
Об этом сообщил начальник отдела формирования статистической информации государственной службы занятости Виталий Рябуха, пишет УНН.
По его информации, по состоянию на 1 сентября 2012 года количество вакансий в базе данных государственной службы занятости составило 82,1 тыс. Из них 37,9 тыс. вакансий для рабочих, для служащих – 32 тыс., и 12,2 тыс. – для лиц, не имеющих специальной подготовки.
«Численность граждан, трудоустроенных по направлению службы занятости в период с января по август составила 522 тыс. человек. Однако в стране постоянный спрос на квалифицированных рабочих с инструментом, таких как - слесарей, фрезеровщиков, маляров, каменщиков, штукатуров и других», – сказал Рябуха.
Это интересно:
2.
|
|||||
новости по тэгу: экономика Украины | |||||
Источник: | |||||
|
|||||
<< Предыдущая Ремонт крымской дачи Януковича обойдётся в свыше... | Следующая >> Остаток в 23,1 млрд грн на счету Кабмина - худший... |
Почитать еще:
- ЕС хочет, чтобы цена российского газа была одинаковой для всех
- Назревает очередная война Украины и России, теперь уже пивная
- Кабмин опубликовал расценки утилизационного сбора на российские автомобили
- Сегодня цена на сахар ниже себестоимости. К концу года возможно его подорожание на 10-15%
- Россия опять угрожает украинским сыроделам
- Украина ввела утилизационный сбор на российские автомобили
- В октябре Россия запустит в обход Украины вторую нитку "Северного потока"
- Самые дешевые сигареты в Украине могут подорожать до 10 гривен
- Президент Украины намерен развивать промышленность и реформировать Кабмин
- Киевэнерго отключила горячую воду половине Киева