![]() ЕСПЧ окончательно оправдал Тимошенко по "газовому делу"24 Января 2015 Европейский суд по правам человека своим решением по второй жалобе Юлии Тимошенко подтвердил, что так называемое "газовое дело" против нее было политически мотивированным.
Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) своим решением по второй жалобе Юлии Тимошенко подтвердил, что так называемое "газовое дело" против нее было политически мотивированным. Об этом сообщает Капитал со ссылкой на заявление народного депутата Украины, члена фракции "Батькивщина" Сергея Власенко."ЕСПЧ подтвердил, что Тимошенко была осуждена без каких-либо оснований, чем фактически признал отсутствие в ее действиях состава преступления", — сказал он.
По словам Власенко, своим решением ЕСПЧ завершил производство, и тем самым поставил точку в так называемом "газовом деле".Он напомнил, что в своей жалобе Тимошенко ставила вопрос о политических мотивах ее ареста, об отсутствии каких-либо оснований для ее уголовного преследования.Власенко также подчеркнул, что Европейский суд признал наличие фундаментальных нарушений статьи 6 Европейской конвенции по правам человека в части преследования невиновного лица. Это интересно:
2.
|
|||||
новости по тэгу: Тимошенко | |||||
|
|||||
<< Предыдущая Подчиненные Гелетея разворовали форму для бойцов... | Следующая >> Генерал Воробьев возвращается на должность... |
Почитать еще:
- Американский суд назначил заседание по делу Тимошенко и Фирташа
- Дочка Тимошенко подала в суд на ГПУ
- Шведские депутаты хотят посетить Тимошенко
- ЕНП приняла резолюцию относительно лидеров оппозиции в Украине
- Судебная экспертиза по делу Тимошенко проводилась под давлением, - эксперт
- Я пытаюсь быть, как мама, - Евгения Тимошенко
- Тимошенко может понадобиться операция за рубежом, - евродепутат
- Канадский врач: Власть не разрешила нам взять у Тимошенко анализы
- Евгения Тимошенко выступит на слушаниях Парламентской ассамблеи ОБСЕ
- Освобождение Тимошенко является ключевым для возобновления отношений с ЕС