![]() Янукович намерен обеспечить модернизацию украинского и российского флотов в Крыму28 Июля 2013 В ходе торжеств по случаю празднования Дня флотов Украины и России, которые проходят в Севастополе, Президент Украины Виктор Янукович заявил, что украинские власти намерены обеспечить модернизацию как украинского флота, так и Черноморского флота России.
«Модернизация армии и флота, строительство новых кораблей и освоение новых видов вооружений - эти задачи решают сейчас обе наши страны. Убежден: здесь есть огромный потенциал для развития сотрудничества», - заявил Янукович в Севастополе.
При этом Янукович подчеркнул, что о боеспособности флота Украины свидетельствует участие отечественных кораблей в антипиратской операции Океанский щит и антитеррористических операциях.
Президент Украины заявил, что размещение в Севастополе флотов Украины и России является залогом сотрудничества государств, которое является «символом дружбы, надежности и процветания».
Ранее Янукович поздравил украинских моряков с Днем флота Украины.
Как сообщалось, сегодня в Севастополе проходят торжественные мероприятия по случаю празднования Дня флотов Украины и России. Утром в Крым прибыл президент России Владимир Путин, который присоединится к Януковичу во время торжеств. Это интересно:
2.
|
|||||
новости по тэгу: Янукович | |||||
Источник: | |||||
|
|||||
<< Предыдущая Путин - Янукович: противоречий больше, чем успехов | Следующая >> Путін знову опустив Януковича «нижче плінтуса» |
Почитать еще:
- Янукович: реформы в Украине уже практически начались
- Украина и Гонконг договорились о безвизовом режиме
- Янукович поручил стабилизировать ситуацию с продовольствием
- Янукович не нашел времени на Лесю Украинку в Берлине
- Журналисты попросили Меркель повлиять на Януковича
- Дорога к дому Януковича обошлась в 50 млн. гривень
- Януковича снова призвали защитить свободу слова в Украине
- Янукович потребовал снизить цены на школьную форму
- Янукович прерывает отпуск и созывает заседание СНБО
- Джемилев: Меджлис не в оппозиции к Януковичу