Кличко рассказал, почему не приходил на акции оппозицииЛидер фракции "УДАР" Виталий Кличко предупредил партнеров по оппозиции о том, что не сможет присутствовать на митингах акции "Вставай, Украина!" из-за зарубежных визитов.
Об этом он рассказал журналистам в парламенте во вторник, сообщает "Украинская правда".
По словам Кличко, информация о том, что он всю прошлую неделю отдыхал в Бразилии, не соответствует действительности, поскольку спортивную премию он вручал в воскресенье, после чего посетил США и несколько стран Евросоюза.
"У меня были встречи с Госдепом, конгрессменами, многими представителями Европарламента и с президентом Польши. Мы проговорили вопрос личных санкций в отношении тех, кто нарушает права человека в Украине. Списки этих людей есть, и я был удивлен, насколько четко мониторится ситуация в Украине. А о своем отсутствии я предупреждал", - сказал Кличко.
Напомним, 18 марта лидер фракции "Батькивщина" Арсений Яценюк, комментируя отсутствие Кличко на митингах, заяив, что "мы специально подстраивали даты акций под то, чтобы Виталий вернулся - перенесли дату первой акции в Виннице со среды на четверг, но наверняка у Виталия возникли сложности".
А ранее, 16 марта, во Львове перед началом акции глава фракции "Свобода" Олег Тягныбок, отвечая на вопрос журналистов о том, почему отсутствует на акциит "Вставай, Украина!" лидер УДАРа, заявил, что три оппозиционных политических силы идут к единой цели, но их пути могут быть разными. Это интересно:
2.
|
|||||
| новости по тэгу: Кличко политик | |||||
Источник: | |||||
|
|||||
| << Предыдущая Кличко: я киевлян не подведу, да и брат тоже | Следующая >> Оппозиция сдала Власенко, смысла в блокировании... |
||||
Почитать еще:
- Суд отказался рассматривать иск Кличко касательно вертолетной площадки Януковича
- Кличко: Тимошенко и Луценко должны участвовать в выборах
- Виталий Кличко подписал соглашение оппозиции с замечаниями
- Виталий Кличко заверил, что кукловодов за ним нет
- Кличко: Демократией в Украине даже не пахнет
- Кличко: Срочное этапирование Тимошенко в колонию - еще один способ унизить ее
- Кличко: Нынешняя власть перешла черту и будет давить любое инакомыслие
- Братья Кличко будут баллотироваться в Верховную Раду
- Тимошенко хочет, чтобы оппозицию возглавил Кличко, - Die Welt
- Кличко заявил, что журналисты исказили его слова об УПА




19 Января 2016




