![]() Александр Тимошенко регистрирует партию «Батькивщина» в Чехии09 Января 2012 Александр Тимошенко, получивший политическое убежище в Чехии, подал в Праге документы «на регистрацию Международной общественной организации «Батькивщина».
Как сообщил супруг Юлии Тимошенко в интервью Радио «Свобода», он сделал это в декабре 2011 года.
«Надо понять, что режим Януковича – это не украинский народ. Это кучка бывших бандитов, одетых в «Бриони», которые неправдой – через манипулирование украинским законодательством – обеспечили себе абсолютную власть в стране, обманывают и грабят украинский народ», - сказал Александр Тимошенко.
По его словам, «народ не выбирал президента Украины с такими полномочиями, он не давал парламенту такие полномочия».
«Народ не выбирал «тушек» депутатами, он голосовал за партийные фракции. Именно из-за предательства отдельных депутатов произошел в стране конституционный переворот, который уже обеспечил диктатуру в лице режима Януковича, который все эти годы боролся против Юлии Тимошенко», - заявил Александр Тимошенко.
«Сегодня Юлия Тимошенко и другие политические узники находятся в тюрьмах, а Янукович сидит на золотом унитазе и вместе со своими сыновьями и хунтой – в лице Фирташа, Левочкина, Хорошковского, Кузьмина и своих сыновей грабят украинский народ», - возмутился он.
Александр Тимошенко сообщил, что основными целями Международного общественного объединения «Батькивщина» являются, в частности: «анализ действий сегодняшней власти и ее преступной деятельности по грабежу Украины, освещение действий власти Януковича в иностранных изданиях, постоянный мониторинг соблюдения прав человека и свобод граждан, а также принципов демократии в Украине».
Это интересно:
2.
|
|||||
новости по тэгу: Тимошенко | |||||
Источник: | |||||
|
|||||
<< Предыдущая В Киеве неизвестные забросали краской билборд с... | Следующая >> Муж Тимошенко предсказал новую революцию в... |
Почитать еще:
- Тимошенко прописали постельный режим, - врач
- Тимошенко обвинили в утаивании $165 млн. выручки
- Тимошенко допросили прямо в камере СИЗО, - Турчинов
- Литвин: Для декриминализации статьи Тимошенко не хватает голосов в парламенте
- Мы требуем обследовать Тимошенко в любой больнице по выбору суда, - Власенко
- Тимошенко сможет встретить Рождество уже дома
- Суд над Тимошенко имел положительные последствия для Украины, - эксперт
- По новым делам Тимошенко грозит 12 лет тюрьмы, - экс-замгенпрокурора
- Тимошенко не смогла выйти к адвокату из-за болей в спине
- В США закрыт судебный процесс против правительства Тимошенко