Чернобыльцы продолжают голодовку, потому что им так и не дали денегВ Донецке более 20 чернобыльцев не прекращают голодовку в палаточном городке возле здания областного управления Пенсионного фонда.
Об этом УНИАН сообщил глава Донецкой областной организации инвалидов-чернобыльцев «Чернобыль Единство» Николай Гончаров.
По его словам, после того как во вторник вечером, 29 ноября, участники акции установили армейскую палатку вместо снесенной работниками МЧС 27 ноября, ночь прошла в относительно сносных условиях.
«Палатка отапливается, ночь прошла спокойно, никто не госпитализирован», - сказал Гончаров.
Он также сообщил, что, несмотря на то, что судебные исполнители к протестующим больше не приходили и ситуация в палаточном городке спокойная, «чувствуется, что власть в тупике».
В свою очередь член инициативной группы акции протеста в Донецке Эдуард Капустин в эфире «5 канала» сообщил, что чернобыльцы - участники акции протеста не получали денежных выплат от Донецкой облгосадминистрации. Эти выплаты, по его словам, получили инвалиды первой группы, лежачие, по списку, который составило Управление труда и социальной защиты Донецкой области.
«С самого начала мы проводили диалог с губернатором, у нас вроде был конструктивный разговор, то есть люди пошли нам навстречу. О тех суммах, о которых сейчас заявили, - было совсем не так. Эти деньги были выделены не для участников акции голодающих, а инвалидам первой группы, не ходячим, а лежачим. Списки предоставили не мы, а Управление труда и социальной защиты Донецкой области», - сообщил Капустин. Это интересно:
2.
|
|||||
| новости по тэгу: протесты в Украине | |||||
Источник: | |||||
|
|||||
| << Предыдущая Комиссия Совета Европы решила, что Луценко пытают | Следующая >> Луценко: Януковича нужно сажать за празднование... |
||||
Почитать еще:
- "Беркут" получил приказ задерживать людей: Будут вырывать по 2-3 человека и паковать в автозаки - Оробец
- Маніфест. 15 кроків назустріч перемозі
- Євромайдан влаштує пікет у Давосі
- В Украине удержать власть с помощью дубинок и тотальной слежки в Интернет - невозможно
- Да, у НИХ истерика. Отсюда - вся дикая неадекватность
- У Януковича нет ресурса для содержания силового аппарата.
- Когда «берут на понт», «ведутся» только «лошары» - активист о законах Партии регионов
- В Украине путч. ЕС должен заморозить европейские счета украинской власти
- В Україні оголошено загальну мобілізацію
- Спочатку вони скасували Конституцію, потім суди, мову, завтра скасують державу




19 Января 2016




