|   Депутаты пытаются спасти Луценко от голодной смертиСреди оппозиционных народных депутатов проводится сбор подписей под обращением к бывшему министру внутренних дел Украины Юрию Луценко с просьбой прекратить голодовку 
 Об этом в комментарии Украинской правде сообщил народный депутат от НУ-НС Вячеслав Кириленко. 
 «Я поставил подпись под обращением к Луценко с просьбой прекратить голодовку... Думаю, все наши, кроме «тушек», подпишут это обращение», - сказал он. 
 По словам Кириленко, он также подписал обращение к генеральному прокурору Украины Виктору Пшонке с просьбой освободить Луценко на поруки народных депутатов. 
 Как известно, ранее представители оппозиции обращались к генпрокурору с просьбой освободить Луценко на поруки, но им отказали. Сейчас, по словам Кириленко, возникли новые обстоятельства. «Тогда Луценко сидел в СИЗО, а сейчас лежит в больнице, и прокуратура должна решать, куда его возвращать - назад, в следственный изолятор, или на подписку о невыезд, на поруки депутатов», - сказал он. 
 В то же время источники издания сообщили, что Пшонка сейчас находится в отпуске. Соответственно, обращение депутатов к нему он сможет рассмотреть лишь после возвращения на работу. Это интересно: 2.  | |||||
| новости по тэгу: Политика в Украине | |||||
| Источник:  | |||||
| 
 | |||||
| << Предыдущая В прогнозе погоды на Нацрадио рассказали о... | Следующая >> Китайская гречка - это комбикорм влияющий на... | ||||
Почитать еще:
- Куда идем мы с Пятачком, или ужасающие промежуточные итоги покращення.
- Каськив сообщил, за что его выгнали из университета
- «Бредовые идеи» Королевской превратили Минсоцполитики в профанацию
- Батьківщина намерена обжаловать решение суда о признании Киевсовета легитимным
- Арбузов и Вилкул начали агрессивную PR-баталию ради кресла премьера
- Украина это банановая республика, где с неугодными расправляются бандиты
- Колесников скрывается от гнева Януковича
- Завдяки рішенню суду по справі Луценко ми назавжди розпрощались із євроасоціацією
- Мне стыдно, когда читаю в иностранных СМИ статьи о коррупции и тупости украинских чиновников
- Квасьневский и Кучма сделали совместное заявление по Волынской трагедии




 
 

 19 Января 2016
19 Января 2016




