![]() Казус Януковича: президент снова запутался в словах22 Февраля 2011 Президент Виктор Янукович в очередной раз испытал трудности с украинской лексикой, перепутав слова «підступно» и «доступно» .
Курьезная ситуация произошла с ним вчера в ходе учредительное заседания научно-экспертной группы по созданию Конституционной ассамблеи, пишет Коммерсантъ-Украина.
Напомним, вчера глава государства подписал указ о научно-экспертной группе (НЭГ) по созданию Конституционной ассамблеи и провел первое заседание этого органа. В состав НЭГ вошли 20 ученых и специалистов по конституционному праву и лишь один политик – первый президент Украины Леонид Кравчук, которому вчера отвели почетное место по правую руку от президента.
Аргументируя причину такого решения, Янукович произнес: «Леонид Макарович, мне достаточно подло (укр. «пiдступно».–ред.) рассказал, как это можно организовать, и поэтому я принял его инициативу»,– сообщил он собравшимся, скорее всего, имея в виду, что рассказ Леонида Кравчука был «доступным».
Это интересно:
2.
|
|||||
новости по тэгу: Янукович | |||||
Источник: | |||||
|
|||||
<< Предыдущая Янукович пообещал жестко карать налоговиков за... | Следующая >> Минобороны: в Ливии нет украинских военных... |
Почитать еще:
- Главным врагом Януковича перед выборами станут деньги, вернее их отсутствие
- Введение векселей аналогично тому, что Янукович сам себе печатает деньги
- Януковича підтримує 11% українців — опитування
- Янукович идет по стопам Путина, которого вынесут из Кремля вперед ногами
- Янукович испуган: Президент требует репрессий.
- У Януковича есть жестокий, коварный и беспощадный личный враг
- Суд запретил до конца года возмущаться покращенням Януковича
- Яценюк возложил ответственность за события во Врадиевке на Януковича
- Наместнику Лавры не нравится, что охранники Януковича заходят в храм с собаками и рациями
- Массовые перестановки. Янукович подписал 45 указов об увольнении и назначении глав районов