![]() Чем больше в пище магния, тем меньше риск инсульта28 Января 2012 Многолетние исследования шведских ученых показали, что возникновение инсульта напрямую зависит от количества магния в организме. А именно, каждые дополнительные 100 г этого микроэлемента в сутки, снижает риск опасного заболевания на 10%.
Самое большое количество магния находится в гречневой крупе. Она, по мнению ученых, просто лидер в этой области, поскольку в 100 г этого продукта находится целых 200 мг магния.
На втором месте — фасоль, листовая зелень, горох и арбузы. В них магния от 80 до 100 мг на 100 г продукта.
А вот диетическое мясо, такое, как телятина, кролик и индейка, в профилактике инсульта совсем плохие «помощники». В них магния всего 20-30 мг/100 г. Это интересно:
2.
|
|||||
новости по тэгу: здоровое питание | |||||
Источник: | |||||
|
|||||
<< Предыдущая Самая-самая низкокалорийная еда | Следующая >> Биологи установили, что вирусам для полной... |
Почитать еще:
- Супружеская диета
- Овощи и фрукты: как правильно сохранить витамины
- Ах, эти соблазнительные фрукты!
- Перец для бодрости, орехи для молодости, сыр для красоты
- Суши на ужин верный способ слечь в больницу
- 8 самых горьких и полезных продуктов
- Десять продуктов, продлевающих жизнь
- Чистка организма
- Как избежать "закисания" организма и ускорить обмен веществ
- Кальций. Сколько нужно и где найти