ЕСПЧ окончательно оправдал Тимошенко по "газовому делу"Европейский суд по правам человека своим решением по второй жалобе Юлии Тимошенко подтвердил, что так называемое "газовое дело" против нее было политически мотивированным.
Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) своим решением по второй жалобе Юлии Тимошенко подтвердил, что так называемое "газовое дело" против нее было политически мотивированным. Об этом сообщает Капитал со ссылкой на заявление народного депутата Украины, члена фракции "Батькивщина" Сергея Власенко."ЕСПЧ подтвердил, что Тимошенко была осуждена без каких-либо оснований, чем фактически признал отсутствие в ее действиях состава преступления", — сказал он.
По словам Власенко, своим решением ЕСПЧ завершил производство, и тем самым поставил точку в так называемом "газовом деле".Он напомнил, что в своей жалобе Тимошенко ставила вопрос о политических мотивах ее ареста, об отсутствии каких-либо оснований для ее уголовного преследования.Власенко также подчеркнул, что Европейский суд признал наличие фундаментальных нарушений статьи 6 Европейской конвенции по правам человека в части преследования невиновного лица. Это интересно:
2.
|
|||||
| новости по тэгу: Тимошенко | |||||
Источник: | |||||
|
|||||
| << Предыдущая Подчиненные Гелетея разворовали форму для бойцов... | Следующая >> Генерал Воробьев возвращается на должность... |
||||
Почитать еще:
- Москва не будет помогать Киеву в новом деле против Тимошенко
- В Москве заявили, что Россия простила Украине долги ЕЭСУ
- Москва не добивалась возбуждения нового дела против Тимошенко, - Кремль
- СБУ возбудила новое дело против Тимошенко
- Судьба Тимошенко зависит от того, кто будет во главе Верховного суда
- Президент Эстонии отменил встречу с Грищенко из-за приговора Тимошенко
- Приговор Тимошенко осложнит американо-украинские отношения, заявляют в Госдепе
- Адвокат: 1,5 млрд. ущерба должен возмещать Азаров, а не Тимошенко
- Тимошенко освободят до 15 декабря, - эксперт
- Москаль о деле Тимошенко: Европа не простит этого




19 Января 2016




